29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

14 мая 2020 в 20:22

О каких бумажках речь идет в статье? На госуслугах данные ребенка есть, заявление заняло 2 минуты, и то потому что реквизиты счета не сразу приготовила.
Проблему из ничего придумали

Гость
14 мая 2020 в 20:58

Самое идиотическое и обидное в этой ситуации то, что всем, кому после 11.05 исполнится 16, получат субсидию, причём, даже те, кому будет 16 и в июне. А мой ребёнок родился 10.05 и он почему-то пролетел как фанера над Парижем. Почему? Как так? Эти меры введены в результате карантина. Дитя 2 месяца с родителями дома сидит.......А закон, почему-то с 11 мая. Да как же так. Или с 1 апреля вводите хотя бы, или вообще пропишите "всем кому до 1 июля не исполнится 16". И, вообще, что за постановления, которые начинаю действовать с середины месяца. Так нельзя! Вообще, бред какой-то!

Виктория
14 мая 2020 в 21:53

Выплаты будут с 1 июня — чего кидаться сразу всем на Госуслуги, когда ещё больше двух недель ждать? Не забудете вы об этих 10000 р., если они вам нужны. Оформите завтра, а не сейчас. Разумеется, сначала объявили, а потом стали думать, как сделать удобнее. С третьей стороны: наши люди напуганы прошлым опытом. Вдруг первые получат те, кто первыми оформит, вдруг потом отменят? Отсюда общая паника, как чуть что. И гречка из продажи пропадает :)

ОТВЕТИТЬ
Тебе и не снилось
14 мая 2020 в 22:21

Опять нытье, снова не угодили. Странно, что не возмущаются тем, что деньги не принесли лично с цветами. Жалобщикам на обвал портала госуслуг надо в первую очередь постучать по лбу себе, как глупые голуби на хлеб, так и вы кинулись оформлять это заявление все одновременно, конечно сайт не выдержал, он и не был рассчитан на такое кол-во пользователей. Можно было подождать несколько дней/неделю и спокойно все оформить, никуда это пособие от вас не денется, дикари.

Фрекен
14 мая 2020 в 23:05

Ищите проблемы в своей голове. как могут всем автоматом. если не знают реквизитов? там ничего сложного нет. заполнила за 2 минуты

Наталья
14 мая 2020 в 23:30

Считаю не справедливо оставить детей до 18 лет, обучающихся на очной форме без поддержки. Они и в 18 ещё дети. В это время некоторые ещё 11 класс заканчивают!

Ятожемать
15 мая 2020 в 08:30

Да не понятно вам что ли. Человек подрабатывает - написал статью и копеечку получил от редакции. Чем больше просмотров и реакций - тем лучше. То что выплата доступна к получению и очень вовремя - это факт. Детей к 1 сентября хоть одену, обую... Еще бы поскорее бесплатное питание в школах сделали в начальных классах. Еще бы полегче детей растить было...

Гость
15 мая 2020 в 08:35

Да с чем там разбираться, девушка??? заходишь в личный кабинет и там большими буквами написано что вам положено!!! Я вчера спокойно зашла и в течении 1 минуты все оформила, так как все данные о детях у меня там давно занесены.

Юля
15 мая 2020 в 10:51

Лишь бы докопаться. Подать заявление можно было не только 12 мая, но и далее вплоть до 1 октября. На сайте все на виду, разобраться 5 минут времени. По поводу автоматических выплат, а как "государство" должно узнать ваш номер счет?

ОТВЕТИТЬ
Мама дочи
15 мая 2020 в 11:45

Спокойно все оформила утром 13 мая через госуслуги. Никаких проблем не увидела...

игорь
15 мая 2020 в 13:56

людям надо говорить не о том как оформить а о том почему кто то кого то Больше или Меньше получает?
ведь это самая главная причина всех бед в обществе
и пока вы НАРОДЕЦ будете стоять в очереди за госуслугами над вами будут все капиталисты смеятся и показывать на вас туповатых пальцем

ммм
15 мая 2020 в 14:39

почему через школы эти выплаты не раздать? мм

Юлия
15 мая 2020 в 17:24

Люди-глупцы. И сетуют на власть. Времени до 1 июня ещё почти две недели. Куда бежать вперёд паровоза и хаять власти?

Гость
15 мая 2020 в 18:28

Вот потому Навальный и предлагал раздать всем. Реально невозможно отделить "чистых от нечистых" и оперативно выдать только нуждающимся, не собрав большие очереди.

Юлия
15 мая 2020 в 20:59

Пыталась на сайте госуслуг оформить выплату на ребенка от 3х лет. Форма простая - надо заполнить фактический адрес и карту банка куда деньги перечислять. Но и тут накосячили - в списке мой улицы ( Сибирский тракт !) нет, в одном случае находится Сибирский тракт 8 км, в другом Сибирский тракт 13 км, и все. Дозвониться чтоб пожаловаться - невозможно. Написать в чат поддержки - невозможно, он не грузится. То есть я даже ничего сделать в этой ситуации не могу. Вот тебе и поддержка государства.

MiB
16 мая 2020 в 00:38

Потому это гос-во и не признаю, потому как у кормушки сидят приближенные. Если что случится, с тя 3 шкуры снимут, а если в обратку (те же налоги обратно вернуть) то это надолго, да еще и документы 5ти летней давности просерут, проходили. Лучше в Тень, чем этим гос упырям

Загрузка...