14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Гость
13 мая 2020 в 19:51

Вынесенный в заголовок вопрос "Почему бы не сделать всё по уму" можно задать по отношению ко многим действиям в этой системе. Ответ банален: потому что сверху не транслируется всем мелким чиновникам культура чуть-чуть напрячься, подумать и сделать-таки по уму. А не как привыкли или как получится.

Тюленка
13 мая 2020 в 19:53

Вот ничего подобного не заметила! Вчера в 17.40 спокойно зашла на госуслуги, нашла услугу и подала за 2 минуты. Дети были добавлены изначально в моем личном кабинете, мне осталось только занести данные расчётного счета. Был статус дюв очереди, затем спокойно ушло в ведомство, сегодня утром пришло уведомление что идёт уже промежуточное решение. Если сайт не работает у вас, может стоит подождать пару дней, не??? Выплаты все равно с 1 июня будут то

Гость
13 мая 2020 в 19:59

Мамаша проблему создала на пустом месте. При входе на портал есть отдельная ссылка на подачу заявления на такое пособие. Все работает и дел на пару кликов.

Гость
13 мая 2020 в 20:06

Очень всё просто на сайте оформляется, за пару минут на двоих детей заполнила заявление, сайт не висел

Хрен с Горы.
13 мая 2020 в 20:10

Тоже хотел оформить, но потом вспомнил что детей нет 😁

Валерий
13 мая 2020 в 20:11

У меня дочери уже 16 лет, 10 класс. Почему она оказалась вторым сортом? Почему ей не положена выплата. Тот кто разрабатывал этот закон, на мой взгляд, сволочь.

Гость
13 мая 2020 в 20:13

А почему нельзя подождать неделю, две и потом пойти в госуслуги, потратить 5 минут на заявление. Выплаты все равно с 1 июня будут. Но все ринулись в один день как будто если сегодня не подашь заявление, завтра уже поздно будет. До 1 октября ещё куча времени.

гость
13 мая 2020 в 20:13

почему не дают ,дети правда выросли ,но халявных 10 тыщ тоже хочу

Гость
13 мая 2020 в 20:15

А вот что делать если ребёнку 17?

Пенсионер
13 мая 2020 в 20:17

Сайт госуслуг висит, зайти невозможно.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 20:21

не давали денег, все ныли
дали денег, теперь ноют, что надо пару бумаг оформить
что за люди

Гость
13 мая 2020 в 20:26

Андроид выкинь в окно, с айос все хорощо

Гость
13 мая 2020 в 20:33

Что изменится, если подать заявление через неделю, другую? Что за спешка с претензиями? Никуда от вас эти деньги не уйдут. Не завтра же вам их будут перечислять. Неделей раньше, неделей позже все заполните, перечисление то все равно будет только с 1-го июня. Нет же, все ринулись и тупо возмущаются, что сайт перегружен. Сами же и перегрузили своим нетерпением. Не понимаю таких людей...

ХХХ
13 мая 2020 в 20:35

Госуслуги конечно виснут последние два дня, но сегодня спокойно зашли и написали заявление. Если бы не получилось сегодня, подождали бы еще денек-другой.В чем сложность его оформления, может проще как раньше, пройти кучу инстанций и выстоять несколько очередей?

Гость
13 мая 2020 в 20:36

Я считаю,что нужно прекращать любые выплаты и просто платить людям нормальные зарплаты,чтобы они не унижались каждый раз собирая справки,а спокойно сами себе могли откладывать на чёрный день.

Гость
13 мая 2020 в 20:36

Меня тоже мама одна на ноги поставила, вместе с братиком. К девушке никаких вопросов, пишет правильно.

Гость
13 мая 2020 в 20:38

Чем критиковать лучше подскажите молодой маме

Дмитрий
13 мая 2020 в 20:40

Получателей 20 с лишним миллионов. Очень сложно представить сервис который может справиться за один день работы. Немного благоразумия. И все будет хорошо. Выплаты 5000 показали эффективность работы. Все получили выплаты в течении месяца. Это отличный показатель.

Гость
13 мая 2020 в 20:41

Как чота списать надо, так они быстро найдут все твои карточки и спишут должок, а как платить, так начинается котовасья

Гость
13 мая 2020 в 20:41

зачем кинулись оформлять сейчас, когда выплаты начнутся с 1 июня . за чем это оформлять сразу прямо сейчас ????????? денег раньше июня все равно не получат. подать заявление можно до 1 октября. куда все кинулись оформлять не пойму... видимо делать нечего

Гостьинвалид 2гр
13 мая 2020 в 20:43

Хождение по мукам!!!Путин выделил детям пособие,дак дайте по документам,всем у кого дети,это что такое,7кругов ада ,бюрократия,такое чувство ,чтобы человек не получил эти деньги,мучение,то это нето то , то это не так,то сайт завис.Трудно,недоступно,есть снилс у ребенка,а такого нет пишут,чтоэто?Почините вирусный комп.

Возмущённый житель
13 мая 2020 в 20:56

Сайт работает отлично , заявление ща пару минут заполнила, никаких трудностей и сложностей . Зачем нагнетать, и тем более бежать в пфр,, устраивать толпу .

Гость
13 мая 2020 в 21:03

Устроили уравниловку. Лучше бы заплатили побольше тем кто действительно остался без дохода и чьи дети не посещают дежурные группы в д/садах.

13 мая 2020 в 21:06

При входе на госуслуги, на первой же странице прямая ссылка на подачу заявления. Да, была проблема вчера из-за перегруженности сайта, но в конечном итоге, поздно вечером я без проблем зашла и все оформила за 2 минуты.

Гость
13 мая 2020 в 21:07

Сегодня с телефона запустил приложение "Госуслуги", перешёл по ссылке и ввёл номер счёта, куда перевести деньги. Надо ещё проще? Я потратил 3-4 минуты в мобильном телефоне. Куда проще??????

Гость
13 мая 2020 в 21:13

Короче все понятно:дают продукты-плохо ,могли бы лучше.Дали деньги тоже плохо:начинают придумывать разные свои хотелки.Что бы не сделали все не так?

Гость
13 мая 2020 в 21:23

А мой 16-летний ребенок,видимо, кушать не хочет и одеваться ему не нужно, никакой выплаты не положено,не буду я за вас голосовать.

Житель
13 мая 2020 в 21:25

Если у девушки мозгов нет, то конечно ей трудно найти нужную ссылку.. заявление на получение пособия элементарное с приложением свидетельства о рождении...

А.Я.Клешня
13 мая 2020 в 21:26

Как еще по уму? Принести домой, чтобы максимально не напрягать население?

Гость
13 мая 2020 в 21:28

Как всегда всё сделано сложно. Почему заявили о выплатах детям, но не включили детей от 16 до 18 лет? Они что могут сейчас себе заработать? Чем данная категория детей не угодила государству? Все дети в стране организованы. Это или Д/с или школа. Явно можно было бы организовать через них выплаты. А что делать малообеспеченным где нет даже компа? Таких очень много и они больше других нуждаются в этих деньгах

Алиса в стране чудес
13 мая 2020 в 21:31

где мнение???

Гость
13 мая 2020 в 21:31

Для чего данная разведёнка выплескивает свои потребности и мысли на данном сайте?????
Не кто не просит не кто не хочет не кто не заставляет, что ещё можно изложить в данном тексте.
В Соединённых Штатах Америки пособие куда больше вы на эту тему не желаете поговорить???

Гостья
13 мая 2020 в 21:37

Что за тупость?
Во-первых, что значит выдать всем просто так без оформления, без заполнения на госуслугах? А куда вам эту выплату перечислить? На деревню дедушке? Или во всех ведомствах данные ваших банковских счетов есть?
Во-вторых, нахрена ломиться на сайт в первый же день? Выплаты то всё равно с 1 июня! Вы думаете если в первый день не оформите, вам денег не достанется что ли? Что значит "кто успел, тот и съел"? Дадут первым заполнившим, а остальным фигу? Подождать несколько дней, а уж тем более недель видимо смертельно?
В-третьих, вы наивно полагаете, что через 5 минут после слов президента на всех нужных сайтах появляются нужные кнопочки и всё работает как надо? Вы тупые или прикидываетесь? Так не секрет наверное, что все поданные сейчас заявления просто болтаются в пенсионном фонде. Там их ещё не регистрировать, ни обрабатывать негде, программу наверное ещё не подготовили.
Все подумали быстрее быстрее, надо заполнять. Все ломанулись на сайт, а потом наивно удивляются, что сайт оказывается висит.....
Честное слово, накипело! На самоизоляции мозг у людей вообще атрофировался. Если он был, конечно.

Диво, да и только
13 мая 2020 в 21:44

Господи!!! Да что вы всё ноете!!! "На сайте сложно разобраться.... По уму"..только ум у всех разный!!! .масса знакомых отправили без проблем.....Вас бы в 90-е... в голые полки в магазинах..с безработицей, без декретных, отпускных и больничных оплат.. по большей части, я вас удивлю, но мы тоже рожали и не по одному ребёнку без мужей поднимали...и даже смогли воспитать достойных детей, а не "принцесс и принцев".., не буду даже говорить о детях ВОВ.. А сейчас что!!!??? Есть конечно кто пострадал...но половина..ходили на работу..или удалённо работали и не потеряли ЗП... Так что радуйтесь жизни..что бы не заболеть..не лезте на этот сайт..без ума..как в 90х в автобусы...

Гость
13 мая 2020 в 21:45

Не исключено, что половина отписавшихся согласна с автором, но делает вид что осуждает девушку. Вторая половина оформила заявление ещё вчера, но при этом пишет, типа что вы спешите как дикари... Узнаю родной колхоз))

Евгений
13 мая 2020 в 21:46

Вот дали три копейки - вроде как должны быть благодарны. Если бы раздали потраченные деньги только в венесуэле получили бы в 3 раза больше. А еще сирия ,кндр, африка, приднестровье, абхазия днр лнр и прочее . жили бы как в европе

Гость
13 мая 2020 в 21:51

Вы что ,девушка живет одна в дремучем лесу,ей трудно зайти по ссылке на сайте.Она полагает что все ей должны:она #яжмать..

Гость
13 мая 2020 в 22:04

Россия - СверхДержава!

Гость
13 мая 2020 в 22:09

Да они уже сегодня на сайте вывели кнопку подачи заявления на первый план... поторопилась автор со статьей.

Гость
13 мая 2020 в 22:11

И опять недовольство. Честное слово, мне кажется, что такие как автор, даже если бы им на дом деньги принесли и с поклоном отдали, нашли бы к чему придраться. К слову, я вчера вечером на сайте со 2 попытки зашла и за пару минут все заполнила.

Мур-мур
13 мая 2020 в 22:25

Все кинулись оформлять сейчас, потому что в октябре это могут быть совсем другие 10 тыс. рублей. Из- за курса доллара, нефти и ещё не пойми каких обстоятельств.

13 мая 2020 в 22:33

Считаю, что можно было бы автоматом платить всем семьям, в которых есть дети.

Хах, а как же традиция челом побить поунижаться.

Гость
13 мая 2020 в 22:35

Собственно какая проблема то???. Зачем кидаться в первый же день??? Спокойно вечером сегодня села и отправила заявление. Заняло буквально минут 5-10. Действительно не дают плохо, дают тоже плохо. Вы уже определитесь чего хотите то. Ну не получилось бы сегодня , через неделю спокойно бы подала. Написано же до октября месяца можно подавать заявления. Да и ни какой сложности нет в госуслугах. Все предельно ясно. Более того все уже заявление заполнено, остается только счет вписать и данные свидетельства о рождении. Проблема в чем?

Гость
13 мая 2020 в 22:54

Писанина ни о чем. Сумбур бессмысленный какой-то. Из оперы "лишь бы 5 копеек вставить", да еще и малограмотный. Других новостей в городе нет что ли?

Гость
13 мая 2020 в 23:58

Всё работает!просто очередная «умная « как всегда жалуется!потому что «умная» !!! Прото вопрос!почему ?ходят эти одиночки все им должны!за что?кроме как писать и жаловаться и др. Сомнения берет что что то умеют

Анна
14 мая 2020 в 00:08

Тоже считаю что проще чем сейчас не было ещё

Ольга
14 мая 2020 в 00:13

Зашла на сайт госуслуг вечером, 13.05.2020 , без проблем оформила за пару минут. Посмотрю, когда будут перечислять и как будет дальше. Пока нареканий нет.

деловая
14 мая 2020 в 00:27

пишет СНИЛС ребенка неверен, это капец

Гость
14 мая 2020 в 01:10

Я против выплат с пенсионного!

Русский
14 мая 2020 в 05:50

моему внутреннему ребенку опять фигу с маслом
только пенсионный возраст подняли, а работы с зарплатами нет
как жить то? без завтрашнего дня??