Город Всё о коронавирусе Стояли с детьми до поздней ночи. Пострадавшие от клещей тюменцы оккупировали инфекционку

Стояли с детьми до поздней ночи. Пострадавшие от клещей тюменцы оккупировали инфекционку

За два дня помощь медиков потребовалась почти 400 жителям города

Люди продолжали ждать своей очереди у больницы на Ленина, 69 после полуночи

В Тюмени всё больше людей обращаются за помощью из-за присасывания клещей. За два дня в инфекционную больницу обратились почти 400 жителей региона. В Тюмени люди вынуждены долгое время проводить в очереди у входа в больницу из-за того, что внутрь пускают по одному. К тому же обращаться по вопросам укусов клещей нужно в учреждение на Ленина, 69, а не на Комсомольскую, как ранее.

Очередь из нескольких десятков человек заметили 11 мая после 23:00.

— Люди стояли целыми семьями, многие с детьми до 10 лет. На вопрос, почему они ожидают приема на улице, тюменцы отвечали, что просто ждут помощи, а в больницу пускают по-одному, — рассказал читатель 72.RU.

Как отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, в регионе действительно участились случаи присасывания клещей.

— Всего с начала сезона в Тюменскую областную инфекционную больницу за медицинской помощью по поводу присасывания клеща обратились 2276 человек, из них 588 — дети. За 11 мая обратились 200 человек, из них 43 — дети. Это в два раза больше, чем обычно в сутки, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Накануне, 12 мая, клещей на себе обнаружили ещё 160 человек, в том числе присасывание случилось с 22 детьми.

Тем, кто был на природе, нужно постоянно проверять себя на присасывание клещей: осматривать тело и одежду. Мы сделали простую памятку, с которой вы сможете оценить собственные риски и своевременно обратиться за помощью.

Если у вас есть эти симптомы, незамедлительно обратитесь к врачу

В прошлом году статистика укусов тюменцев клещами действительно впечатляла. Каждый третий снятый с тюменца клещ оказался инфицирован. Мы выяснили, насколько опасны такие клещи для человека, а также к чему может привести заражение клещевой инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем