28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
13 мая 2020 в 08:03

Очень много миллиардов будет своровано под предлогом вируса. Кто бы сомневался. И с торгам неплохо воровали, а теперь их вообще можно не проводить.

ОТВЕТИТЬ
111
13 мая 2020 в 09:06

А уголовное дело по факту псевдодезинфекции многоквартирников возбуждено?

ОТВЕТИТЬ
Тано Каридди
13 мая 2020 в 08:27

Как же удобно пилить бюджет под коронавирус - можно кучу денег выделить на всякие дезинфекции, обработки и т.д., и никто не сможет проверить, так как видимый результат и не предполагается. Обрабатывать можно хоть ослиной мочой, главное хотя бы видимость работы создать - и деньги в кармане. Зовидую!

ОТВЕТИТЬ
Секретарь Путина
13 мая 2020 в 08:25

Тупость и жадность тюменских чиновников поражает воображение.Уже доподлинно стало известно,что рассадник всех вирусов и инфекций находится в тюменских больницах и поликлинниках,но никак не в подьездах и на дорогах.В результате оптимизации здравоохранения,стало страшно приходить даже в поликлиннику.Помещения не кварцуются и не дезинфицируются.Человек приходит выраать гланды,а заражается вирусной пневмонией.Источник всех смертей и болезней-ВНУТРИБОЛЬНИЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ.

Гость
13 мая 2020 в 08:27

Отмывка денег. Главный вирусолог уже месяц твердит по тв что не нужно этого делать. Нет мы миллионы отчитаем и все.

13 мая 2020 в 08:42

А деньги отмываете. А людям не пробовали раздать... Да нет слов

Секретарь Путина
13 мая 2020 в 09:22

Мало того,что тюменские чиновники не пострадали во время пандемии и получают НЕЗАСЛУЖЕННО ВЫСОКИЕ зарплаты,так они еще умудряются воровать народные деньги.Предлагаю провести сокращение на 50 % аппарата тюменских чиновников и ПОЛНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ.Потому что всем известно,что там работают родственные кланы-туповатые и вороватые.

Гость
13 мая 2020 в 08:17

В Москве тоже поливают асфальт.И московские же вирусологи просто смеются над этим,не находя объяснений этому. Получается "Ща мы щас тут вам взбызнем в лифте и на дороги,а вы пока миллионы приготовьте"

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мая 2020 в 09:07

В прямом смысле - деньги на ветер. Или себе в карманы. Вот ещё один способ распила: с приходом тепла на дороги выползли машины- пылесосы, которые со страшным шумом собирают пыль вдоль бордюров. Любому нормальному человеку понятно, откуда берётся эта пыль и грязь- с газонов смывается дождём, так как высота бордюров сделана вровень с уровнем газона или даже ниже. Только наши дорожники ( дипломированные специалисты) этого не знают. Уж не специально ли? Так всегда у них будет фронт работ по уборке, да и сами курганские машины-пылесосы тоже стоят не мало. Тюменский чиновники этого почему- то не видят. Это их некомпетентность или совместный бизнес? Думаю, что скорее второе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:00

Дезынфекция улиц какая то профанация.

азахаххахах
13 мая 2020 в 08:07

а чем каким средство дезинфекции? вода ?

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
13 мая 2020 в 08:38

Когда будут пляж пылесосить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:27

Предлагаю залить улицы города спиртом, ну хотя бы водкой. Тогда точно будет эффект.

Гость
13 мая 2020 в 08:47

Также как дезинфекция подъездов, а режим ЧС не введен как то странно закуп проводят......

гость
13 мая 2020 в 08:50

водой польют не сомневайтесь - 25млн профит

Хрен с Горы
13 мая 2020 в 09:14

А потом в новостях квартиры по 100 млн.

Фантастика !!! 😠

ПРОХОЖАЯ
13 мая 2020 в 09:17

губернатор обновит личный автопарк...

гость
13 мая 2020 в 12:27

"Отмывают" на волне коронавируса бюджетные деньги ...
Уже не позорилась бы своей полной некомпетентностью Администрация! Вы врачей пробовали слушать?
Просто тупо воруют ... в открытую.

Гость
13 мая 2020 в 08:20

Зимой солят. Сейчас тра..., то есть дезиныицируют непонято чем.

А44
13 мая 2020 в 08:45

С молитвой против коронавируса обязательно поможет

Гость
13 мая 2020 в 09:05

Дезинфицируйте горячим асфальтам и вирус умрет и дороги отремонтируйте , олухи

Гость
13 мая 2020 в 08:52

А как они провели закупку в режиме ЧС, если сейчас не ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:42

А не проще бы было все эти миллиарды раздать самим людям по всем адресам, чтоб каждый дом и каждый подьезд они сами обрабатывали. Люди бы сами все обработали более качественно и своевременно. А так, толку ни какого нет. Который раз уже перезаелючают договор, нанимают рабочих для обработок помещений и территорий меняют организации отвечающие за сан обработку. А воз и ныне там. У нас в доме обработка была за все это время 1РАЗ И БУКВАЛЬНО НА КАЖДЫЙ ЭТАЖ БЫЛО ПОТРАЧЕНО ПО 2 МИНУТЫ ПО 3 КАПЛИ НА ЭТАЖ!!! ЗАЧЕМ УСТРАИВПТЬ ПОКАЗУХУ, ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ЖИК БЕССМЫСЛИЦУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Возмущена!!
13 мая 2020 в 11:11

. Кому самоизоляция, а для кого то режим ЧС?! Куда смотрят антимонопольщики!?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:56

Ну это все равно что салют запустить за 25 лямов, насыщенный дезинфицирующим средством.

Мврина
13 мая 2020 в 14:41

Смешная дещинфекция с 8 литровым балоном несколько домов по пятнышку на пол через этаж и не возле квартир даже за 3 минуты подьезд.Воровство масштабное!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:58

ох и жарко же потом будет ))

Хакурук
13 мая 2020 в 09:12

А если дождь?

13 мая 2020 в 13:05

"..Закупка произведена в режиме ЧС, то есть без конкурсных процедур." Какой РЕЖИМ ЧС!!!??? Нам всем тут в уши льют про САМОИЗОЛЯЦИЮ и про режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ...делаем выводы и пишем "оперу" сообщение о коррупционной сделке на сайте Госзакупки

Фрау
13 мая 2020 в 15:02

Как всегда отмывают деньги.Эти деньги надо раздать людям.Больше пользы будет.

Приведение
13 мая 2020 в 15:57

Вот как просто и законно деньги себе в карман. Упростили распил бюджета. Это как покупка дождквых облаков...

Гость
13 мая 2020 в 18:23

воо бюджет пилят под шумиху по полной

Гость
13 мая 2020 в 10:17

Чёт уже и Лёху жалко. Он пешком, а они на машинах. Не продешевил ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:46

Остается только надеяться на остатки хоть какой порядочности и улицы будут поливать не химией, а просто водой. Разделите пилеж и порчу экологии.

Приведение
13 мая 2020 в 15:54

Сталин вставай!!!

гость
13 мая 2020 в 19:13

Все запоминаем перед голосованием, каждое их действие и выступление. #вспомнитьвсё

Гость