Город Всё о коронавирусе В Тюменской области раздадут больше 100 тысяч многоразовых масок. Кто их получит

В Тюменской области раздадут больше 100 тысяч многоразовых масок. Кто их получит

Обеспечить бесплатными средствами индивидуальной защиты решили пожилых, инвалидов и малоимущих

Для получения бесплатной маски нужно позвонить на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции: 8–800–234–35–22

14 мая в регионе начнет действовать обязательный масочный режим. Его нарушителей будут привлекать к административной ответственности, а это предупреждение либо штраф, размер последнего чиновники не озвучили, но рассказали, что будут раздавать бесплатные маски. Их смогут получить одиноко проживающие и малоимущие пенсионеры (11 000 и 5650 человек соответственно, — Прим. ред.) и одиноко проживающие инвалиды (4900 человек, — Прим. ред.).

Губернатор решил расширить этот список, включив в него его еще и малоимущие семьи с детьми. С учетом несовершеннолетних это 96 тысяч человек.

— Все эти граждане могут позвонить на телефон горячей линии оперативного штаба и заявить о том, что им необходима маска. Маски будут выдаваться многоразовые вместе с памяткой по уходу, — рассказала Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора.

Помимо этого чиновники рассказали, что уже с сегодняшнего дня на улицах Тюмени появились волонтеры, раздающие бесплатные маски.

Ранее мы публиковали открытое письмо жительницы Тюменской области Ренаты Ямуковой, адресованное губернатору Александру Моору. Она считает, что если власти вводят обязательный масочный режим, то они обязаны обеспечить всех людей бесплатными средствами индивидуальной защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем