27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Гость
11 мая 2020 в 13:19

Моор езжай уже в Москву,давно хотел,толку от тебя в Тюмени все равно нет,и кузнечевских с собой забери

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:21

Как же этот бред надоел.
Больницы работают на эту бредятину, скоро от других болезней загибатьса начнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:27

а людям 65+ свежий воздух не нужен? гулять им нельзя, а можно только взаперти сидеть? или чо, типа вот на червишевское понесут, тогда и "погуляете"? че за бред опять, блин ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:16

Копируем Москву плохо конечно когда своего мнения нет.....

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 13:28

ВЫДАЙТЕ МАСКИ ЛЮДЯМ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! А ПОТОМ ТРЕБУЙТЕ ОТ НАС, ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ИХ НОСИТЬ! Примерный расчёт на маски для семьи - 10 000,00 рублей в месяц. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:24

На работу идём или только гулять???? По русски объясните этот повышенный режим готовности до 31 мая. Про торговлю понятно, что до 18, про 65летних понятно, что до 31....про маски с 14 понятно, а остальные то как???? Выходим завтра????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:30

Как дела во Владикавказе, а то что то замолчали сразу забоялись повторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:09

Обувь ребенку купить негде, ходит в осенних ботинках! А на детской площадке – босиком! И не надо писать про интернет-магазины! На Вайлдберризе больше нет примерки, все только по предоплате! Заказала 4 пары сандалий одного размера (разных производителей): одни оказались малы, другие велики, третьи – широченные и с низким взъемом, четвертые – вообще не то положили! 8 тысяч рублей зря – вернут, конечно, на карту, но спустя некоторое время – геморрой этот возврат оформлять… И что за маразм – в пункте выдачи примерка запрещена, типа чтобы потом эту вещь никому не отправить и никого не заразить, а как дома примерить и потом вернуть, чтобы другим отправили – можно? Где логика? Одно лицемерие эти «принципы защиты»! Везет тому, у кого вся обувь из инета без примерки подходит – но думаю, таких единицы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:14

Кроме торговли и сфер услуг остальные выходят завтра на работу???

Гость
11 мая 2020 в 13:38

А где наша бизнесабмудсмен Лариса? Почему никого не защищает? Почему ни разу не выступила? Почему не добивается отмены откровенного бреда? Почему не открыть все небольшие одиночные магазины прямо сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:11

Минимум по двое сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:53

Почему закрыты магазины для творчества, но открыты ювелирки? Там же контакт с телом происходит! Почему нельзя ребенку купить сандалии с примеркой, а золотое колечко - можно? Причем обувь нужна всем, а ювелирка - мало кому. От закрытой обуви в жару грибок можно заработать, а от отсутствия колечка - никаких проблем! Или они все серьги-ожерелья после примерки сразу антисептиком заливают?
Откройте хоть маленькие магазины одежды и обуви, реально ходить не в чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:26

Режим повышенной готовности к последнему рывку на Запад- к имуществу.

Гость
11 мая 2020 в 13:10

Да все понятно. Идём гулять вдоль зачем то закрытых магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:23

Что же мне делать?- спросил я.А не в ответ- гуляй Вася

Гость
11 мая 2020 в 13:24

Прям как в Москве.....что за люди некоторые реально за людей думают, а у нас за Москву .....

Гость
11 мая 2020 в 13:31

Вот вам стишок-Наконец пришёл из Москвы ответ- вы держитесь там,только денег нет

Гость
11 мая 2020 в 13:42

меняю 5 кг гречки на телефон или адрес подпольной парикмахерской

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:58

То писали, что усилил меры, то , оказывается, что ослабил.. Ну господа журналисты..))

Гость
11 мая 2020 в 13:46

народ у нас стал зашуганный,что самое интересное то что скажут платить за воздух на улице и будут молча платить,слабое общество России.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:42

А господин Моор,может ответить,почему маски ,которые,как они говорят есть в продаже в гипермаркетах и других магазинах,почему они НЕ МЕДИЦИНСКИЕ и КАТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА??? МММ????😎

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 мая 2020 в 15:38

Когда откроются тренажерки? Такого дурдома нет наверное нигде. Никто ваш режим самоизоляции не соблюдает, люди без денег сидят, дайте им работать!!!! Весь малый бизнес погорел к чертям, людей в нищету загнали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:17

Бумага липа.. Без подписи

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 14:50

Дайте денег и мы будем сидеть а так все работают какой смысл сидеть

Гость
11 мая 2020 в 16:04

Блин так кто главный в городе? Путин еще не выступил с речью о продлении, а Моор уже заранее продлил? Действуем, так сказать, на опережение? А че не до сентября?

абориген
11 мая 2020 в 21:19

В области за месяц умерло пять человек. Смертей от этого домашнего ареста будет больше! Хватит издеваться над людьми! Фашисты!

Гость
11 мая 2020 в 14:19

УРА! Одним махом проблему решили. Всех в тюрьму посадили.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 16:19

ниче не понятно.что за повышенная готовность?нерабочие дни то продолжаются или нет?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 мая 2020 в 15:11

А в Ямало - Ненецком округе сняли карантин полностью А в Тюменской области почему то продлили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:45

Может хватит господин Моор на Москву смотреть!!!!!! Не пора ли своей головой думать начать!!! Какое продление да 31 мая? Вы че там совсем блинов обьелись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:00

Что вы Моора про работу спрашивайте? Это решает Путин и сегодня будет выступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:01

Почему нет подписи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 11:35

Сейчас торговые интернет-площадки заполонили бытовые маски. Они могут называться защитными, барьерными, гигиеническими. Все они не годятся для защиты от вирусов.

Не стоит верить в антимикробные свойства бельевого трикотажа.
Даже внушительно выглядящие маски из толстого неопрена (синтетического каучука) или маски с «богатыми ионами» медными волокнами от вирусов не спасают.

Это выдержки с сайта Роскачества
Для любителей масок

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:45

Походу, кто-то очень хочет, чтобы магазины не открылись, в принципе. Это скоро будет не актуально. Ни денег на покупки, ни денег на оборотку и аренду...

Гость
11 мая 2020 в 15:48

Еще 3 недели изоляции??? Отменяйте!!! Пусть люди идут работать!!! люди без работы, без денег.....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 20:08

Как там говорил Миша Задорнов; все крутится возле бабла... Турфирмы в конце января не закрыты, границы не перекрыты. Придурков - аля подешевело, из страны выпускали. А сейчас МЫ с озабочено гордым видом, рассказываем как боремся с этой напастью. Изолировать нужно больных (потенциальных) , а не здоровых от больных.

Андрей
11 мая 2020 в 21:25

Пора правителей менять ато ещё какую нибудь херню найдут. Конституцию уже приняли для себя.

Мила
11 мая 2020 в 22:33

Теперь нет ни ангины ни огз ни гриппа ничего другого , только корона !!!!!!! Люди победа !!! Короны не будет скоро , а другие заболевания уже давно испарились , про них даже не говорят ))))))))

Димон
12 мая 2020 в 11:48

маски спасут россиян от любых невзгод. и если кирпич полетит в высоты главное чтоб маска была на лице

Гость
11 мая 2020 в 14:12

Почему бы ВСЕМ пенсионерам не выдать по 1 тысяче рублей, а не только тем, кому 65 лет и более? Так было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:55

Еще бы можно пережить, если б до 31, но когда по кусочкам отрезают - то неделю, до до конца апреля, то на майские, то до июня - и каждый раз надежда обламывается... уже жить неохота....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:54

Вот как выжить на этой изоляции, если у соседей постоянно долбит музыка на весь подъезд часами, по 4-6 часов???? в полицию обращались, писали.....толку - "ноль"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 мая 2020 в 18:16

Какие герои все!!!! Пока не подцепили вирус? Идите, гуляйте...а потом будете выплевывать лёгкие, конечно Моор виноват! Как и Путин, и Россия во всем виноваты! Дорогие Гости, из сети.... не захлебнтесь от злобы и негатива! Вселенная совершенна- что отправляешь , то и получишь в ответ! Если есть предложения- предлагай, надоели уже, псевдоумники! Противно читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 14:39

Не поняла. Всё-таки есть шанс, что кинотеатры 18 числа откроются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 14:02

Все дружно читаем,как оформлются подобного рода документы. Документ не соответствует нормам. Можно только подтереться .

ОТВЕТИТЬ
Гостьза
11 мая 2020 в 14:42

Зарплату еще за март не дают. С голодухи сдохнуть можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:34

Чего с парикмахерскими? Скиньте телефон парикмахера

ОТВЕТИТЬ
Нытик Ссебяначавший.
11 мая 2020 в 13:54

Как в Черном дельфине)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 мая 2020 в 13:59

Объясните, пожалуйста, когда разрешат работать логопедам? Не понятно, смогут ли они работать с 18 мая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:06

А когда подпишут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 13:25

Почему в автобусе дистанцию не соблюдают 1,5 м !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:02

Прочёл комментарии ужас куханные политики. Если что то хотите высказать так высказывает это администрации записывайте ь на приёмы а не сдесь хрень несите. Всем тяжело просто кто хочет тот что то делает для своих семей и родных а кто не хочет тот и пишет сдесь сидя. Удачи всем.

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 мая 2020 в 15:40

Там банки висит увидишь)парикмахерская

Вова
11 мая 2020 в 15:41

Там банер

Гость
11 мая 2020 в 16:51

а комментарии удаляют((((((((

Гость
11 мая 2020 в 16:55

В комментариях одни и те же ,пишут все тоже самое,можно не читать!

Гость
11 мая 2020 в 17:01

Путин же еще не выступил..Как Моор откроет магазины с парикмахерскими..Не знает как выслужиться перед Москвой..

гость
11 мая 2020 в 17:06

Губернатор , соизвольте обеспечить население масками , перчатками ...

светлана
11 мая 2020 в 19:10

будте добры откройте частично по районом парикмахерские в хмао давно работают соблюдая правила предосторожности с ув пенсионерка

Гость
12 мая 2020 в 00:20

Снова подписи и печати нет

Гость
12 мая 2020 в 06:05

Почему на официальном сайте опубликования постановлений (всех) нашего губернатора печать нечитаемая? А здесь вроде как читается.

а почему?
12 мая 2020 в 10:18

Почему печать не гербовая и подписи мора нет на документе?

Гость
12 мая 2020 в 10:34

Если ввели масочный режим, будьте добры выдавать их! Маски до этой «самоизоляции» стоили пачка 50 шт одноразовых масок 318 рублей! В МЕТРО их же ценник сейчас за 1 пачку 4 тыс рублей!

Гость
12 мая 2020 в 11:13

Главное – купить зарегистрированную медицинскую маску. В названии изделия должны быть слова «медицинская маска». На упаковке должен быть номер регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Импортные медицинские маски тоже должны иметь свидетельство о государственной регистрации от Росздравнадзора. Это стандартная величина для медицинского изделия и то, что его отличает от других изделий.

Помните, маркируется упаковка, а не сама маска. У медицинской маски есть регистрационное удостоверение (РУ), его номер указан в маркировке. По ГОСТу на упаковке должны быть указаны собственно ГОСТ Р 58396, степень защиты (I, II или IIR) и информация о том, что применены ЕН ИСО 15223-1 и ЕН 1041. За рубежом типы защиты указываются иначе: N95, N99 – в США (так же часто маркируются китайские маски), FFP1, FFP2 и FFP3 – в Европе. FFP1 защищает от 80%, FFP2 – от 94% и FFP3 – от 99% частиц. ГОСТовские I и II (в том числе IIR) различаются бактериальной эффективностью: 95 и 98% соответственно.Американский и европейский стандарты говорят о степени защиты от проникновения частиц и чаще относятся к респираторам.

Гость
12 мая 2020 в 11:25

Люди вы про что ? У меня отца пенсионера 81 г инвалид 1группы , из дома не выходил был мало подвижный,22апреля поднялась температура, вызвали скорую и врачей из поликлиники ,врачи из поликлиники взяли анализ на короно вирус,но так как отец больше лежал было подозрение на пневманию ,скорая

егор
12 мая 2020 в 11:25

Главное что КБ и СТ работают. Для путинского электората больше ничего не надо.

Других тем для обсуждения нет...кроме короны. Насколько наивны люди. Каких баек только не наслушаешься пока гуляешь...)))Я часто думаю у этих людей видимо одна извилина...Зато манипулировать таким населением проще всего. Что захотел то и навязал )))

Гость
12 мая 2020 в 12:27

Маски, я считаю должны раздавать бесплатно, при нынешних ценах на них. Да и не купить, их нет в аптеках, требовать только и умеют, а вот обеспечить, кишка тонка у нынешней власти!

Гость
12 мая 2020 в 13:00

Помощь пожилым была до 11 мая, а теперь до 31 мая..... что то туманно, как это понять? Это кому не выплатили до 11-го, выплатят до 31-го?

Александр
12 мая 2020 в 16:17

Я так понял ГУБЕр Тюменчкой области САМОУБИЦА и ПОДСТАВИЛСЯ по УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ о ПРЕВЫШЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ибо он НЕ ВРАЧ и НЕ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ, чтобы давать распоряжения о введении масочного режима!!!
Более того - это можно КВАЛИФИЦИРОВАТЬ как ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по с применением БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЕ против НАСЕЛЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ибо НИКТО НЕ ВЫДАЛ НИКОМУ ТЫСЯЧИ СТЕРИЛЬНЫХ МАСОК в СТЕРИЛЬНЫХ УПАКОВКАХ БЕСПЛАТНО, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ каждые ДВА ЧАСА!!!

Конституция РФ
12 мая 2020 в 16:40

Где твоя подпись МООР ??? не законного постановления ... нужен оригинал для подачи жалобы в прокуратуру...

Мария
13 мая 2020 в 13:54

Пустите на кладбище уже.. там поди все оградки уже сняли...(

Мих
18 мая 2020 в 14:09

Добрый день!
В Конституции РФ про самоизоляцию ничего не написано.
Основной закон содержит упоминание о чрезвычайном положении.
Статья 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 56 Конституции РФ в условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан ... могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
Господину Умоору сначала нужно изучить основной закон страны а только потом придумывать ересь про масочно-перчаточный режим.
Хватит из людей делать стадо баранов.

Татьяна
11 мая 2020 в 13:57

Объясните, пожалуйста, когда откроют парикмахерские и маникюрные салоны?

ОТВЕТИТЬ