7 августа пятница
СЕЙЧАС +27°С

В Тюменской области продлили и ужесточили режим самоизоляции

К такому решению губернатор пришел из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

Гость
11 мая 2020 в 12:31

Почему только в нашей области перенёсшие инсульт - не входят в перечень лиц, получающих мат. Помощь?

Гость
11 мая 2020 в 12:31

Правильно!!!

Гость
11 мая 2020 в 12:33

крутооо!!!! хоть гулять можно официально, а то так гуляли)))))

Гость
11 мая 2020 в 12:33

Не понятно выходим завтра или нет?

Хрен с Горы
11 мая 2020 в 12:34

Если я правильно понял новость то людям после 65 нужно сидеть дома, а остальные могут гулять и заниматься спортом на открытом воздухе ?

Серый
11 мая 2020 в 12:34

Когда люди уже прозреют.......тогда и вирусы исчезнут с их создателями!!!

Гость
11 мая 2020 в 12:34

А что до 65лет пенсионеры не люди?? 2000не полагается никак???

Тюмень
11 мая 2020 в 12:35

А почему полиция не обходит дворы и не разгоняет этих обнаглевших малолеток которые орут как сумашедшие, где родители где самоизоляция блин из за них мы по ходу до сентября дома будем сидеть

Мариша
11 мая 2020 в 12:35

Только в магазине плевать все хотели на социальную дистанцию. Чем надо обязательно в притирку встать. Кто за этим следит? Продавцам плевать. А попросишь отойти, тебя с обольют словесным помоем.

Гость
11 мая 2020 в 12:35

На набережную можно и в Экопарк?

Гость
11 мая 2020 в 12:36

Почему людям, перенесшим инфаркт нет материальной помощи?

Гость
11 мая 2020 в 12:36

Получается, пенсионеры должны сидеть дома, а всем остальным можно гулять? Класс, ничего не скажешь. Просто выйдя за хлебом можно заразу подцепить от таких гуляющих. Надо либо всем соблюдать режим самоизоляции, либо всем разрешить выходить на улицу.

11 мая 2020 в 12:36

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!
1 ИЮНЯ состоится церемония похорон малого и среднего бизнеса.
Почетный гость Моор.А.В

Гость
11 мая 2020 в 12:36

Сотрудники полиции в отделах. Все без масок!!!!

Татьяна
11 мая 2020 в 12:37

От словосочетания "ужесточили меры" становится не по себе. Ибо корень слова жест (жестокость).Замените на другое пожалуйста. Например. Усилили меры. Не хочется думать, что губернатор жесток по отношению к жителям области . Меры приняты адекватные, надеюсь статистика по заболевшим снизится.

Русский
11 мая 2020 в 12:38

Главное, чтобы Постановление подписал. И отсканировали в цветном виде.

Гость
11 мая 2020 в 12:38

В чём ужесточение,если гулять можно?

Гость
11 мая 2020 в 12:39

Надо выходить на митинги за отмену самоизоляции или пусть деньги платят..

Рунчик
11 мая 2020 в 12:39

Получается до 18мая не работаем, но гулять можно, спортом на улице заниматься можно...и всё это !ужесточение! изза всплеска заболеваемости.....???!!!

Гость
11 мая 2020 в 12:40

Нет чтоб назначить ответственных и с них спрашивать! Почему в поликлиниках заражают пациентов? Значит не все меры сиз приняты, а хорошо только на бумаге. Столько очагов и почти все с медиками связаны.

Гость
11 мая 2020 в 12:41

Обязательный масочный режим не подразумевает раздачу бесплатных масок в общественных местах???😐

Гость
11 мая 2020 в 12:41

Почему только пенсионерам 65+ помощь? Если 62 и здоровья нет работать? Нам ни продукты, ни лекарства не нужны?

Гость
11 мая 2020 в 12:41

А сады когда откроют?

Гость
11 мая 2020 в 12:43

Молодцы, заболеванмость увеличтлась-пусть гуляют на здоровье!идиотизм!

Мамонтёнок
11 мая 2020 в 12:44

Парикмахерские когда откроют ?

Гость
11 мая 2020 в 12:45

Ага, взрослые живут со внуками которые выходят гулять ! Их не могут заразить? Бред!

Гость
11 мая 2020 в 12:47

То-то смотрю у нас полный двор молодых людей с пивом и водкой, сидят спокойно бухают, орут, мешают. А, оказывается, наш Моор разрешил разрешил им гулять да не работать еще неделю... Где справедливость? Я соблюдаю режим самоизоляции, не могу поехать в большой магазин за продуктами, а быдло может делать что вздумается.

Ээх
11 мая 2020 в 12:48

соблюдать дистанцию 5 метров от других любителей спорта - почему 5?

Гость
11 мая 2020 в 12:48

Это не самоизоляция уже,а запрет на бизнес просто

Гость
11 мая 2020 в 12:50

Цены на основные продукты- мука, сахар, рис, потихоньку под шумок добавляют, не говоря уж про фрукты, овощи.В аптеках то же самое, во всяком случае, на таблетки, которые мне принимать пожизненно.Пенсионеры , кому до 65 должны воздухом питаться, или власти думают, что пенсионеры до 65 здоровы, как кони и все подряд могут работать?

Гость
11 мая 2020 в 12:52

Насчёт транспортных карт ещё не спрашивали?Когда разблокируют?

Торф
11 мая 2020 в 12:53

Сегодня в ленту ездил за продуктами. Половина посетителей без масок. Вот я и не могу понять: толи я дурак в маске хожу, толи лыжи не едут.

Гость
11 мая 2020 в 12:53

Прямое нарушение ст. 56 конституции РФ.. Либо в водят ЧС или всем работать. А ограничение вводить не имеют право тем более штрафовать. Народ очнитесь!!! Нас обманывают...

Гость
11 мая 2020 в 12:55

Дистанция это полный бред. Вирусу плевать в 1,5 метров вы или в 2 метров. Болеешь сиди дома, а не шарься.

Гость
11 мая 2020 в 12:55

Выходит пока у нас было 5-10 заболевших,мы как дураки дома сидели,а сейчас по 30-70 в день и можно гулять?Вот это логика........железная.😂

Тюменец
11 мая 2020 в 12:56

Люди давайте уже что-то предпринимать))

Гость
11 мая 2020 в 12:58

А почти у 73 - это как?

Хрен с Горы
11 мая 2020 в 12:59

Забавная ситуация, когда работать нельзя а гулять можно !💩

Малому и среднему бизнесу пришёл конец !😠

Гость
11 мая 2020 в 12:59

На дачи автобусы так и не дали. Лишь перевели на летнее расписание в направлениях которые работали и зимой. Увеличили им количество машин . А что бы было и нам не дать , а нам фиг. Ладно , буду ездить на такси . Оплату за квартиру не ждите . Деньги не рисую .

Гость
11 мая 2020 в 13:00

Ужесточение, но гулять можно!
Ужесточение, но спорт площадки можно посещать !

Помяните моё слово.
11 мая 2020 в 13:01

С таким ужесточением мер.к концу мая,больных будем считать сонями.

марго
11 мая 2020 в 13:03

а где постановление само можно почитать?

Эля
11 мая 2020 в 13:03

Где текст постановления ??????

Гость
11 мая 2020 в 13:05

Вы ,что не догадываетесь-вас просто тестируют,до какой степени вас ещё нагнуть можно?

Хрен с горы
11 мая 2020 в 13:05

Когда было по 5-7 заболевших за сутки всех загнали домой по угрозой штрафа, а теперь заболевшие исчисляются десятками в день, но гулять можно.

А работать многим по прежнему нельзя.

Г-логика ? 💩

Мать
11 мая 2020 в 13:06

Мне может кто нибудь прояснить по поводу льготного питания для детей-школьников? В прошлом месяце выдавали два раза, но он вроде как идёт на 10 дней 🤔 или на две недели? Конец марта были несколько дней, в мае 3 дня....

Аня
11 мая 2020 в 13:09

Да сколько можно этим идиотизмом заниматься, вчера 73 сегодня 23. При возрастании и создаются постановления! А чтобы смягчить уже все ограничения так не можем. Открывайте больницы, с таким же дистанцированием как в магазинах! Лечение детей не ждёт победы над мнимой короной! Что дорогие власти в какой из этапов снятия ограничений будут работать больницы!? В следующем году?!

Гость
11 мая 2020 в 13:15

Нет ни какого вируса

Гость
11 мая 2020 в 13:17

Депутаты компанией охотятся, ( кстати , что там с Романовым)гаишники во дворах кофе пьют и я не против. На трассе ГИБДД без перчаток , в каких-то грязных масках, огромные магазины с толпами людей работают, ( система забавная : одним можно работать, другим - нельзя) почему нельзя маленьким магазинчикам, где один- два покупателя , а ресторанам с их доставками можно, смотреть страшно на этих доставщиков. Может людям самим дать возможность отвечать за свою жизнь. У нас люди привыкли надеяться только на себя и каждый сам определит, пойдёт он к парикмахеру или нет. А то все стригутся тайно. Смешно все это. Сказали бы: сами решите работать или нет. Соблюдайте определенные правила и все. Люди сами отвечают за свою жизнь. А то на себя государство ответственность за финансы населения брать не хочет и людям эту ответственность взять не даёт. Сколько нервных срывов и инфарктов. Кто за это будет отвечать. А никто ... каждая семья будет сама барахтаться.

Гость
11 мая 2020 в 13:21

Можно задать господину Моору вопрос? Мне 62 года, на пенсию вышла, как положено в 55 лет. У меня 2 инфаркта , другие заболевания,Почему мне, и таким, как я , не положена выплата, как пенсионерам от 65 лет? Ведь понятно, что работать мы уже не можем, да и не возьмут нас нигде.