11 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

В Тюменской области продлили и ужесточили режим самоизоляции

К такому решению губернатор пришел из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

11 мая 2020 в 12:36

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!
1 ИЮНЯ состоится церемония похорон малого и среднего бизнеса.
Почетный гость Моор.А.В

Гость
11 мая 2020 в 12:36

Сотрудники полиции в отделах. Все без масок!!!!

Татьяна
11 мая 2020 в 12:37

От словосочетания "ужесточили меры" становится не по себе. Ибо корень слова жест (жестокость).Замените на другое пожалуйста. Например. Усилили меры. Не хочется думать, что губернатор жесток по отношению к жителям области . Меры приняты адекватные, надеюсь статистика по заболевшим снизится.

Русский
11 мая 2020 в 12:38

Главное, чтобы Постановление подписал. И отсканировали в цветном виде.

Гость
11 мая 2020 в 12:38

В чём ужесточение,если гулять можно?

Гость
11 мая 2020 в 12:39

Надо выходить на митинги за отмену самоизоляции или пусть деньги платят..

Рунчик
11 мая 2020 в 12:39

Получается до 18мая не работаем, но гулять можно, спортом на улице заниматься можно...и всё это !ужесточение! изза всплеска заболеваемости.....???!!!

Гость
11 мая 2020 в 12:40

Нет чтоб назначить ответственных и с них спрашивать! Почему в поликлиниках заражают пациентов? Значит не все меры сиз приняты, а хорошо только на бумаге. Столько очагов и почти все с медиками связаны.

Гость
11 мая 2020 в 12:41

Обязательный масочный режим не подразумевает раздачу бесплатных масок в общественных местах???😐

Гость
11 мая 2020 в 12:41

Почему только пенсионерам 65+ помощь? Если 62 и здоровья нет работать? Нам ни продукты, ни лекарства не нужны?

Гость
11 мая 2020 в 12:41

А сады когда откроют?

Гость
11 мая 2020 в 12:43

Молодцы, заболеванмость увеличтлась-пусть гуляют на здоровье!идиотизм!

Мамонтёнок
11 мая 2020 в 12:44

Парикмахерские когда откроют ?

Гость
11 мая 2020 в 12:45

Ага, взрослые живут со внуками которые выходят гулять ! Их не могут заразить? Бред!

Гость
11 мая 2020 в 12:47

То-то смотрю у нас полный двор молодых людей с пивом и водкой, сидят спокойно бухают, орут, мешают. А, оказывается, наш Моор разрешил разрешил им гулять да не работать еще неделю... Где справедливость? Я соблюдаю режим самоизоляции, не могу поехать в большой магазин за продуктами, а быдло может делать что вздумается.

Ээх
11 мая 2020 в 12:48

соблюдать дистанцию 5 метров от других любителей спорта - почему 5?

Гость
11 мая 2020 в 12:48

Это не самоизоляция уже,а запрет на бизнес просто

Гость
11 мая 2020 в 12:50

Цены на основные продукты- мука, сахар, рис, потихоньку под шумок добавляют, не говоря уж про фрукты, овощи.В аптеках то же самое, во всяком случае, на таблетки, которые мне принимать пожизненно.Пенсионеры , кому до 65 должны воздухом питаться, или власти думают, что пенсионеры до 65 здоровы, как кони и все подряд могут работать?

Гость
11 мая 2020 в 12:52

Насчёт транспортных карт ещё не спрашивали?Когда разблокируют?

Торф
11 мая 2020 в 12:53

Сегодня в ленту ездил за продуктами. Половина посетителей без масок. Вот я и не могу понять: толи я дурак в маске хожу, толи лыжи не едут.

Гость
11 мая 2020 в 12:53

Прямое нарушение ст. 56 конституции РФ.. Либо в водят ЧС или всем работать. А ограничение вводить не имеют право тем более штрафовать. Народ очнитесь!!! Нас обманывают...

Гость
11 мая 2020 в 12:55

Дистанция это полный бред. Вирусу плевать в 1,5 метров вы или в 2 метров. Болеешь сиди дома, а не шарься.

Гость
11 мая 2020 в 12:55

Выходит пока у нас было 5-10 заболевших,мы как дураки дома сидели,а сейчас по 30-70 в день и можно гулять?Вот это логика........железная.😂

Тюменец
11 мая 2020 в 12:56

Люди давайте уже что-то предпринимать))

Гость
11 мая 2020 в 12:58

А почти у 73 - это как?

Хрен с Горы
11 мая 2020 в 12:59

Забавная ситуация, когда работать нельзя а гулять можно !💩

Малому и среднему бизнесу пришёл конец !😠

Гость
11 мая 2020 в 12:59

На дачи автобусы так и не дали. Лишь перевели на летнее расписание в направлениях которые работали и зимой. Увеличили им количество машин . А что бы было и нам не дать , а нам фиг. Ладно , буду ездить на такси . Оплату за квартиру не ждите . Деньги не рисую .

Гость
11 мая 2020 в 13:00

Ужесточение, но гулять можно!
Ужесточение, но спорт площадки можно посещать !

Помяните моё слово.
11 мая 2020 в 13:01

С таким ужесточением мер.к концу мая,больных будем считать сонями.

марго
11 мая 2020 в 13:03

а где постановление само можно почитать?

Эля
11 мая 2020 в 13:03

Где текст постановления ??????

Гость
11 мая 2020 в 13:05

Вы ,что не догадываетесь-вас просто тестируют,до какой степени вас ещё нагнуть можно?

Хрен с горы
11 мая 2020 в 13:05

Когда было по 5-7 заболевших за сутки всех загнали домой по угрозой штрафа, а теперь заболевшие исчисляются десятками в день, но гулять можно.

А работать многим по прежнему нельзя.

Г-логика ? 💩

Мать
11 мая 2020 в 13:06

Мне может кто нибудь прояснить по поводу льготного питания для детей-школьников? В прошлом месяце выдавали два раза, но он вроде как идёт на 10 дней 🤔 или на две недели? Конец марта были несколько дней, в мае 3 дня....

Аня
11 мая 2020 в 13:09

Да сколько можно этим идиотизмом заниматься, вчера 73 сегодня 23. При возрастании и создаются постановления! А чтобы смягчить уже все ограничения так не можем. Открывайте больницы, с таким же дистанцированием как в магазинах! Лечение детей не ждёт победы над мнимой короной! Что дорогие власти в какой из этапов снятия ограничений будут работать больницы!? В следующем году?!

Гость
11 мая 2020 в 13:15

Нет ни какого вируса

Гость
11 мая 2020 в 13:17

Депутаты компанией охотятся, ( кстати , что там с Романовым)гаишники во дворах кофе пьют и я не против. На трассе ГИБДД без перчаток , в каких-то грязных масках, огромные магазины с толпами людей работают, ( система забавная : одним можно работать, другим - нельзя) почему нельзя маленьким магазинчикам, где один- два покупателя , а ресторанам с их доставками можно, смотреть страшно на этих доставщиков. Может людям самим дать возможность отвечать за свою жизнь. У нас люди привыкли надеяться только на себя и каждый сам определит, пойдёт он к парикмахеру или нет. А то все стригутся тайно. Смешно все это. Сказали бы: сами решите работать или нет. Соблюдайте определенные правила и все. Люди сами отвечают за свою жизнь. А то на себя государство ответственность за финансы населения брать не хочет и людям эту ответственность взять не даёт. Сколько нервных срывов и инфарктов. Кто за это будет отвечать. А никто ... каждая семья будет сама барахтаться.

Гость
11 мая 2020 в 13:21

Можно задать господину Моору вопрос? Мне 62 года, на пенсию вышла, как положено в 55 лет. У меня 2 инфаркта , другие заболевания,Почему мне, и таким, как я , не положена выплата, как пенсионерам от 65 лет? Ведь понятно, что работать мы уже не можем, да и не возьмут нас нигде.

Олеся
11 мая 2020 в 13:26

Подскажите, а кладбище посещать разрешили? Где найти информацию?

Роман
11 мая 2020 в 13:30

Спасибо, губернатору!!! Ура! 👏

Мартирий
11 мая 2020 в 13:33

Это просто глобальный эксперемент(Lock step) , когда народ это поймёт?

ПЭнсионЭр
11 мая 2020 в 13:33

(диагноз за один день подтвердился почти у 73 человек)....это как почти😳

Гость
11 мая 2020 в 13:34

Ждём вечера что нам ещё Путин скажет.

Надежда
11 мая 2020 в 13:36

Или это не полный текст или мне одной не понятно? Когда начнуть работать предприятия? Обязательный масочный режим - почему не раздают маски? Когда разблокируют транспортные карты? Весенний день год кормит.

Дядя
11 мая 2020 в 13:36

Гуляйте и будете здоровы дяди и тёти

Гость
11 мая 2020 в 13:44

Зачем целенаправленно уничтожать малый бизнес? Почему Омск разрешил всем работать, а Тюмень-нет. Если нет средств, нет возможности заработать, нет никакой помощи - что делать? Продать единственное жилье? Но я могу работать! Что за деление людей на тех, кто не работает и им платят с наших уже отданных налогов, на тех, кому можно работать и на нас,кому нельзя. Объясните!

Гость
11 мая 2020 в 13:46

В стране задница,а ещё Минздрав с потребнадзором затеяли какую то возню,каждый финансирование тянет на себя а ответственность перекладывают друг на друга,вот кто бы режим самоизоляции до конца жизни продлевал,одна выгода им от этой беды

хз как дальше жить
11 мая 2020 в 13:48

Прикольная дискриминация по признаку принадлежности к власти, своим (крупным) работать можно, а маленьким (чужим) торгующим тем же, работать нельзя ))
Сегодня на канале СПЕЦ психолог рекомендовала родителям играть с детьми в партизан, говорит им пригодится когда подрастут

оксюморон +/-
11 мая 2020 в 13:55

что бы что то требовать - необходимо и предоставить условия и помощь ..
Ну буду я надевать в магазине маску , которую не меняю по причине отсутствия денег, и что губернатору будет доволен? А другим будет - безопаснее?
Собянин-Моор - Путин .. сказочные фантазеры

Гость
11 мая 2020 в 13:57

И еще добавлю про дачные автобусы . Буду ездить на такси и отдавать деньги Яндексу или Убер прибыль нужна владельцам этих компаний . А нашему -то ПАТП, они зачем они и так богатые . Вместо того чтоб ловить момент -начало дачного сезона люди едут ,как никогда за время всей дачной компании , вы чего то выжидаете . Да ладно -бы на всех направлениях . А то одним все , другим ничего

Гость