12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

Фронтовой инстаграм: тюменец Василий Рыжков штурмовал Рейхстаг, знал Егорова и Кантарию

Мужчина командовал стрелковой ротой, его дивизии поручили водрузить флаг на Рейхстаг

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
11 мая 2020 в 09:12

Здравствуйте, камрады! Небольшой вопрос:а кто из вас был 9 мая у памятника победителям в Великой Отечественной Войне?
Вопрос без претензий. Просто интересно.

Редактор
Исправьте ошибки

Граматей
11 мая 2020 в 09:23

"Мужчина еженодно ездилО в Москву...", ребят, хотя бы разок читайте, что вы пишите.

ПРОХОЖАЯ
11 мая 2020 в 09:44

СЕЙЧАС ПОВЫЛАЗЯТ ИЗ ЩЕЛЕЙ ВОХРОВЦЫ ДА ЛЮДИШКИ ИЗ ЗАГРАНОТРЯДОВ И БУДУТ ОЧЕРЕДНОМУ ПОКОЛЕНИЮ ЛАПШУ ВЕШАТЬ НА УШИ КАК ОНИ ПРОВОЛОКОЙ ПРИКРУЧИВАЛИ ЗНАМЯ НА РЕЙХСТАГЕ...

11 мая 2020 в 10:30

Послушаешь рассказы правнучек победы, так их деды сплошь герои Советского Союза, спецназовцы да генералы. Описывают сюжеты из современных блокбастеров про войну. Мне не нравится ловля хайпа на войне и ветеранах, нелепые акции, вроде встань у окна со свечкой. Зарабатывание лайков и волонтерство за стипендии превращают святой праздник победы в нелепый фарс. Салют в Тюмени - пир во время чумы!

Аленушка
11 мая 2020 в 10:46

Спасибо за статью! Не у всех есть автобиография, написанная лично ветераном с воспоминаниями...

Станислав
11 мая 2020 в 11:48

Спасибо за статью, горжусь что у нас были такие земляки. Ведь единицам удалось дойти до такого места и при всем при этом выжить. А самое главное в послевоенное время ещё и ежегодно вспоминать вместе с однополчанами.

гость
11 мая 2020 в 12:46

А Василий Рыжков не знал Михаила Минина? Т.е. того, кто на самом деле первый водрузил флаг на Рейхстаг.

хромосома мединская
11 мая 2020 в 13:48

29 панифиловец, как никак!

11 мая 2020 в 14:11

Я верю что всё это написанное правда. А кто пытается оспорить или осквернить просто не далёкого ума люди. Почему нельзя порадоваться за других людей? Ни кто не просит выражать слова благодарности, но и язвить на фоне такой темы не самое благородное дело. Люди стали злые, не уважают чужой подвиг.

Елена
11 мая 2020 в 19:12

Уважаемые!
Когда люди делятся подвигами или просто памятью, никто не ждет обрано никаких благ и дифирамбов! Это просто память, любовь и уважение к своим дедам, отцам и людям, воевавшим за Родину! А иначе и не могло быть!
Жаль что люди пишущие негативные отзывы не могут сопереживать и гордиться героями, участниками ВОВ.

гость
11 мая 2020 в 22:28

многие комм удаляют

ольга