Город Всё о коронавирусе Это самый большой прирост за полтора месяца: за сутки коронавирус выявили у 73 тюменцев

Это самый большой прирост за полтора месяца: за сутки коронавирус выявили у 73 тюменцев

Всего в России новых заболевших — больше 11 тысяч, в области — 803

Количество заболевших в нашем регионе и стране растет с каждым днем 

За прошедшие сутки в Тюменской области выявили коронавирусную инфекцию у еще 73 человек. Теперь количество заболевших в нашем регионе составляет 803 человека. Свежие данные сегодня, 10 мая, озвучил федеральный оперативный штаб. Цифры, к сожалению, постоянно растут.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 11 012 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 4674 (42,4%) без клинических проявлений, — сообщили специалисты штаба.

Очаги по коронавирусной инфекции есть в тубдиспансере, МСЧ «Нефтяник», городских больницах. Одна медсестра находится в тяжелом состоянии и подключена к аппарату ИВЛ. Мы составили карту всех медучреждений, где болеют медики. У тюменцев каждый день возникают сотни вопросов по поводу пандемии: убьет ли жара коронавирус? Можно ли «прожаривать» маску в микроволновке? Сколько продлится эпидемия и как лечить бессимптомных? На них ответила главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области Ксения Степанова в этом интервью.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Больше месяца мы не только рассказываем последние данные об инфекции, но и делимся интересными снимками с самоизоляции, отвечаем на ваши вопросы. Будьте с нами!

График — как менялось число заболевших в нашем регионе 

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 919 935–15–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем