29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
9 мая 2020 в 20:49

Всё для людей должно быть, а не просто потому что кто-то так решил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 21:01

На этой же трассе фура разнесла стоящие на временном светофоре ремонта дорог легковушки, были погибшие. Хотите светофор на федералке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 21:05

Сделают подземный - провалится, наземный - рухнет, светофор - снесут. Вопрос знатокам: что делать?

Andrew
9 мая 2020 в 21:23

Интересно, а если бы там недвижимость какого то чинуши была...появился бы светофор и поворот?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2020 в 21:25

никаких светофоров и разворотов на такой дороге быть не должно , а с камазиста манипулятора взыскать полную стоимость востановления моста , что бы не забывал стрелу складывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 21:53

Там нужен дополнительный разворот - это очевидно. Но светофоров там не надо. Переход должен быть с подьемами для колясок. Прставьте опру по центру, чтобы не вибрировал. И надо поставить ограничители перед переходом метров за сто. Дураки всегда будут. Дажеумный может пр запарке стрелу не опустить.

Что касается перерасхода за бензин. 20 км это максимум 2 литра. А как быть тем кому не повезло дачу рядом с городом иметь? Кто то в тюмень из Борков каждый день мотается? И будут они на ваших светофорах стоять. О других людях тоже надо думать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 22:33

светофор на федеральной трассе это днище

9 мая 2020 в 23:17

Что значит "под Тюменью"? Яр - практически черта города.

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
9 мая 2020 в 23:29

Манипулятор СБИЛ надземный переход?)) Переход что, метался, как глупое животное, под колёсами, чтоли?😂😂

Гость
10 мая 2020 в 00:06

Один дегенерат переход снёс и обвинили тех, кто думал и работал для большинства. Людям что не построй -виноваты кругом все, от нормативов до строителей. Нужно было селиться в глубинке, без дорог, элементов благоустройства и барьерных ограждений, говна месить на грунтовке вдоль поля с бурьяном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 00:16

На первом яру тоже хлипкий переход. Переделывают пусть все по трассе, меняют на качественные.

Гость
10 мая 2020 в 00:21

СНТ Яровское относится к городу и прописка городская . А так как мы относимся к городу значит федеральная трасса дальше .Нам нужен разворот.

Местеый
10 мая 2020 в 01:01

Восстановления надземного перехода жители не хотят, а просят самый обычный переход. Также тюменцы просили не только поставить им светофор, но сделать левый поворот, чтобы по пути из города не было нужды ехать до Ембаево, чтобы там развернуться. По мнению жителей, именно по этой причине к ним не заезжает школьный автобус, а людям приходилось идти по трассе до самого надземного перехода..... выводы о том, что школьный автобус не ходит в СНТ «Русь», СНТ «Агросад» просто убийственные.... не ходит автобус по одной причине - железнодорожный переезд по которому должен двигаться автобус с детьми не может проезжать по существующему железнодорожному переезду - он небезопасен - нерегулируемый, кроме того нет разворотной площадки в СНТ, поэтому выводы мягко сказать «глупы»

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 01:45

Дети ходят пешком до трассы это получается 4 км , так как не у всех есть личный транспорт. Автобусы школьные не ходят да и маршрутки 6 раз в день . Это ужас зато относимся к городу а помощи не какой . Освещение нет . Обратите пожалуйста внимание на СНТ Яровское.... Мы писали много писали а нам в ответ одни отмазки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 07:15

Ну конечно,дорога такой то категории! А объездная в сторону Борового какая категория? Там тоже разделительная скорость такая же,но там область поставила для фабрики два светофора,а здесь нельзя.Вот тебе и деление людей -для одних можно,а другие для власти мусор. А ничего что здесь тоже сельхозпроизводители работают и намного больше денег вкладывают в ту же горючку ! А ещё вопрос к прокуратуре : это какого же качества материалы на этих переходах ,что обычный манипулятор задев (не рукав у него загнулся) смог своротить? Может стоит проверить Росавтодор на использование бюджетных средств ? Я живу на Яру ,и получается ,что меня государство загнало в резервацию ,тк оставшимся переходом пользоваться очень страшно, и что дальше делать если надо в город ? Вопрос власть имущим ! Пока много народа не погибнет на нас внимания не обратят. Это в Боровом можно все ,потому что властям надо !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Натовка
10 мая 2020 в 09:07

Бараны потому что у нас. Когда в нормальных странах успокаивают трафик и вводят большие штрафы, наши безмозглые ведра безнаказанно гоняют по дорогам.

Гость
10 мая 2020 в 09:09

У меня у самого дача там, но я против светофора. Раньше был поворот налево, и пробки были, и аварии постоянно. Не так уж и хлопотно до разворота доехать. Лишние пять минут. кому надо дотащит свой зад до дороги.

ОТВЕТИТЬ
Сварной
10 мая 2020 в 09:10

Зимой эти переход не чистят и на них собирается наледь,ходить очень опасно,,для инвалидов и пенсионеров ,как Эверест!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 09:22

Дорога то скоростная. Если уже в городе на сфетофоре сбивают людей, тут то уже точно будут проскакивать.

гость
10 мая 2020 в 09:57

мост восстановят за неделю , манипуляторщика накажут , на этом прения можно закончить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:10

Светофорные перекрёстки страдают тяжестью последствий дтп, т. к. смотреть по сторонам не обязательно

Гость
10 мая 2020 в 21:18

два пешеходных моста проехал, а третий зацепил. Нет там положенных 4,5 м. Так же получилось и первый раз, в том году у Тураева. А с шоферов деньги дерут.

Владимир
10 мая 2020 в 23:13

Поворот, светофор,и асфальт каждому до туалета!!! И все равно всем не угодишь, скажут, асфальт узко положили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 08:54

Даешь подземный переход!

ОТВЕТИТЬ
алена
11 мая 2020 в 11:37

правильно значит тут не место переходу, это уже третий раз он падает на этом месте власти отчинитесь тут нельзя делать переход бог не не хочет или просто власть тюмени деньги отмывает как например большой торговый центр возле дома широтная дом 158-1 от этого торгового центра дом страдает и весь моичках стоит и его поставили возле теплотрасы кто им дал право ставит да нет это деньги дали и все и наплевать на дом и на теплотрасу

Наталья
14 мая 2020 в 01:52

Часть трассы от границы города до того места, где упал надземный переход, надо из'ять из категории скоростной трассы. Какая скоростная трасса вдоль поселка Яр с 3000 жителей, со школой и детсадом? Присвоить другую категорию и обустроить разворот, как это надо людям, дачникам... Проблема решается просто, если думать об удобстве людей

Гость
20 июн 2020 в 11:11

А почему на Московском Тракте оставили светофор?