Город Всё о коронавирусе Новые заболевшие, ситуация с коронавирусом у медиков: прямой эфир о COVID-19 в Тюмени

Новые заболевшие, ситуация с коронавирусом у медиков: прямой эфир о COVID-19 в Тюмени

Обсуждаем ситуацию с коронавирусной инфекцией с журналистом Анной Яровой

Порядка 100 человек из числа заболевших — медики

За прошедшие сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 24 человек, 313 человек выздоровели, пятеро — скончались. Всего в регионе количество заболевших составляет более 700 человек. Только сто из них — сотрудники медицинских учреждений. Очаги есть в тубдиспансере, МСЧ «Нефтяник», городских больницах. Одна медсестра находится в тяжелом состоянии и подключена к аппарату ИВЛ.

Тем временем над окрестностями Тюмени летал вертолет со священнослужителями. В небе прошел воздушный крестный ход против эпидемий и болезней. Священники пролетели на вертолете с иконой Божией матери «Нечаянная радость».

У тюменцев каждый день возникают сотни вопросов по поводу пандемии: убьет ли жара коронавирус? Можно ли «прожаривать» маску в микроволновке? Сколько продлится эпидемия и как лечить бессимптомных? На них ответил главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области Ксения Степанова.

Есть и хорошие новости: министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев продолжит лечение от коронавирусной инфекции в домашних условиях. Его выписали из московской больницы.

Мы обсуждаем ситуацию в регионе и стране в прямом эфире вместе с Анной Яровой. Присоединяйтесь к трансляции во «ВКонтакте» или в Instagram и задавайте ваши вопросы. Также следите за новостями в онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели, если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в любом мессенджере на номер +7 950 489–91–20 или на почту Написать письмо. Также мы всегда ждем от вас сообщения с новостями или проблемами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем