Город 9 Мая в Тюмени во время пандемии В нескольких районах Тюмени 9 Мая запустят фейерверки. Но смотреть их можно только из окон

В нескольких районах Тюмени 9 Мая запустят фейерверки. Но смотреть их можно только из окон

Из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия перенесли в онлайн

В этом году тюменцы не будут собираться на набережной, чтобы посмотреть на праздничный салют

В этом году празднование Дня Победы переносят в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса. Для горожан подготовили немало событий, поучаствовать в которых можно не выходя из дома. Завершится праздник традиционным салютом, который мы будем наблюдать из окон собственных домов.

— В 22:00 по всей Тюменской области состоятся залпы салютов. Но вам не нужно выходить из дома, потому что только в Тюмени таких точек будет семь. Всего же по всей Тюменской области будет около 80 салютов в 16 муниципалитетах, — рассказала руководитель департамента культуры Елена Майер.

За 10 минут до этого состоится акция «Фонарики Победы». Жители города зажгут фонарики в окнах собственных домов в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. А в 19:00 в Тюмени будет минута молчания.

На каких именно площадках разместят салют, пока неизвестно (их проверяют. — Прим. ред.), но понятно, что доступ к ним будет ограничен. На набережной в этом году решили вообще не запускать залпы, чтобы не провоцировать большое скопление людей.

И, кстати, не переживайте, что в этом году вы можете остаться без праздничных залпов — мы будем вести трансляцию фейерверка. Прямую трансляцию вы сможете увидеть на нашем сайте в 22:00 либо в нашей группе во «ВКонтакте».

Также в День Победы мы будем транслировать праздничное обращение Владимира Путина в прямом эфире. Просим вас оставаться дома и отметить праздник в онлайн-формате.

Видео: Сеть городских порталов

Состоится 9 Мая и авиационный парад над Красной площадью. Ориентировочное время старта — 12:10. Посмотреть, как 75 воздушных судов будут выполнять различные перестроения и фигуры, можно будет также в нашей трансляции.

Видео: Сеть городских порталов

Ранее мы рассказывали, как тюменцы готовятся встретить День Победы в условиях самоизоляции. Во сколько обойдется городскому бюджету празднование 9 Мая — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем