4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
6 мая 2020 в 20:38

Где можно купить маски по стоимости которую заявил оперативный штаб????

Наглое враньё, маски стоят минимум 30 руб! И то поштучно не продают! Надо сразу десяток покупать!

ОТВЕТИТЬ
Джентльмен
6 мая 2020 в 20:46

У меня двое знакомых переболели. Медработники, занимались дезинфекцией палат в областной больнице. Одну уже выписали, у нее вообще симптомов не было, только мазок показал и на КТ легких. У второй в первый день была температура в районе 37.0 и дня три немного болела спина. Так же подтвердился вирус на КТ и мазок тоже был положительным. Перенесли в целом нормально, можно сказать, в легкой форме.

Джентльмен
6 мая 2020 в 20:49

Одноразовые маски есть на Вайлдбериз по цене от 22-26 рублей за штуку, дешевле не попадались.

Лидия
6 мая 2020 в 20:58

Сегодня зашла в 4 аптеки в Восточном микрорайоне, все медицинские маски дороже 30 рублей. В одной из аптек только пакеты по 50 штук более 1500 рублей и где же эти маски по 4 рубля, опять враньё.

Веня
6 мая 2020 в 21:06

Разместил комментарий.😃
До сих пор нет.
Наверное цензуру не прошел

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 21:09

Напишите пожалуйста, где продаются маски медицинские по озвученной стоимости!!! Вы на другой планете живёте? Такое ощущение, что информацией абсолютно не владеете. В справке ЛЕКИНФО написано, что товар отсутствует, в интернет Аптеках масок тоже нет. В аптеке возле моего дома продаются розовые многоразовые маски по 130 руб/шт.

Гость
6 мая 2020 в 21:09

Старые данные они похоже не работают

Гость
6 мая 2020 в 21:11

В ЛЕНТЕ одноразовые маски 50 шт 1489 рублей. Где 25штук за 100 рублей?????????????????????

Ирс 19
6 мая 2020 в 21:11

Пусть они сами носят эти маски из рулона, совсем людей за дураков держат

Ирс 19
6 мая 2020 в 21:14

На горячей линии ничего толком сказать не могут, штаб по короновирус работает в одностороннем порядке, с гражданами никаких связей не поддерживают, кивают друг на друга, то туда позвоните, то сюда и нигде никакой информации, все шито крыто.

ОТВЕТИТЬ
Яша
6 мая 2020 в 21:18

Куплю мед. маски Б/У

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 21:18

Зато запланирован салют, сумма, котороя улетит в воздух не оглашается!!! Народные деньги на зрелище народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:21

175 рублей - 5 штук. Перекрёсток Севастопольская-Энергетиков, аптека "Фармаленд." Наживаются спекулянты на народном горе. Власть - мышей не ловит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 21:25

Все маски через чью-то контору в аптеки идут. Может эта контора и закупала по 4 рубля, но продают по 35!!!

Гость
6 мая 2020 в 21:27

А пусть оперативный штаб еще и результаты опроса посмотрят и здесь конкретно напишут место, где 25 масок стоят 100 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 21:27

Они за маски считают рулоны салфеток по 100р, так и называют их рулонные маски.72 ру недоговорил немного.

Гость
6 мая 2020 в 21:28

Информация о стоимости масок абсолютно не соответствует действительности! Опять отписались, что всё здОрово, что всё под контролем! Только почему -то не написали , где можно приобрести такие маски!

гость
6 мая 2020 в 21:32

даже до ковида не было таких цен. ложь без конца. ложь угробила эту власть.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 мая 2020 в 21:32

Врут и не краснеют. Нет таких цен от 35 рублей за штуку и выше. Зарабатывают там себе плюсики

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 мая 2020 в 21:35

В гипермаркете Окей маски стоят более 590 рублей за упаковку в 10 штук,это очень дорого и где же ваш мониторинг цен на маски и где купить упаковку 25 штук за 100 рублей ,очередное очковтирательство населению,противно.

Эдик
6 мая 2020 в 21:36

Родственники в Дагестане болеют всей семьёй.. и сослуживец умер в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 21:36

Пожалуйста, напишите в какой аптеке есть маски 100 руб. За 25, как Вы органы власти вещаете

Гость
6 мая 2020 в 21:38

100 руб. за 2,5 маски, забыли запятую поставить))

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2020 в 21:40

Скажите,пожалуйста,цена в аптеках за одноразовую маску в 35-40 рублей называется доступной? На рабочий день мне необходимо 5-6 штук,это примерно 200 р в день на маски ,1000 в неделю. Для кого такая цена доступна?

Гость
6 мая 2020 в 21:40

Ещё и продают маски, которые Китай отправил как гуманитарную помощь...

Гость
6 мая 2020 в 21:42

Вот не 100 рублей за 25 масок, а 1000 р. за 25 масок. Просто, как-то нечаянно забыли один ноль.

Гость
6 мая 2020 в 21:46

Сегодня в аптеке Фармленд купила одноразовые маски по цене 35ркб за маску

Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:48

Директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров пусть поможет тюменцам в тяжелый период. В других странах маски бесплатны или по ценам 5 руб за шт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 21:55

Купила сегодня по 40 р. за штуку в Восточном микрорайоне. Менять уже не получится, пенсия г..., буду гладить. Ужас, для кого отчитываемся господа. Мониторят они цены, что бы по прежней цене не продавали. Враги.

Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:56

Удаляют комментарии. Я написал, где продают маски не по 4 рубля, а почти по 40. Комментарий не опубликовали. Может хватит заниматься "очковтирательством?" Бизнес делает деньги на нашей общей беде!

жираф
6 мая 2020 в 21:58

Намордник сшила жена. Ошейник и поводок от властей бесплатно.

Гость
6 мая 2020 в 22:02

Брали маски по 40р за шт. Где это у нас по 100р упаковка???? Как обычно главное в отчете написать что они есть, а где не кто не знает.

Гость
6 мая 2020 в 22:05

Согласно апрельскому постановлению правительства сертифицированные медицинские маски могут продавать только организации имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, то есть аптеки. Маски одноразовые и так защищают очень слабо, а те что продаются не в аптеках вообще не известно какого качества и возможно просто деньги на ветер. Масочный режим это может и хорошо, но не с учётом текущей ситуации с масками. Сомнительно в условиях самоизоляции заставлять людей пробежаться по всем аптекам в округе и потратить на маски них не малые деньги.

Гость
6 мая 2020 в 22:06

Да нет масок нигде в аптеках и не будет. Представляться не будут никто под проверки и негатив покупателей. Аптеки не закупают у оптовиков за 35 руб и выше за шт. В метро 70 руб за шт, продают по 50 шт.

Гость
6 мая 2020 в 22:08

Респиратор 3М 8112 противоаэрозольный FFP1 до 4 ПДК с клапаном выдоха 990 ₽

Гость
6 мая 2020 в 22:08

Оторвите пятую точку и в любую аптеку зайдите. Или позвоните, не представляясь и будет Вам, господа - слуги народа счастье. Отчитались перед президентом, ай, браво. Народ остался в дураках, как и положено.

светлана
6 мая 2020 в 22:40

у народа на еду денег нет а кто то карман будет набивать такими заоблочными ценами намаски

ОТВЕТИТЬ
Винни
6 мая 2020 в 22:56

Полная фигня, а не новость, покупал 5 масок за 175 рублей в аптеке Фармаленд, нигде не купишь маски по адекватной цене

Наталья
6 мая 2020 в 22:58

Остров, магазин О"Кей маски разовые в упаковке 10 шт. по цене 599 руб, многоразовая 1шт. по цене 299 руб.в ближайших аптеках масок нет. Считаю что это очень и очень дорого.

Гость
6 мая 2020 в 23:17

Артур Галиев, вы бы как журналист могли проверить заявление оперативного штаба о том, что за 100 рублей можно купить 25 масок. Ведь больше всего вопросов и претензий читателей именно об этом. Задайте им этот вопрос. Вы ведь и сами наверняка понимаете, что таких цен в рознице нет. Либо эти маски не для граждан, а только в спецраспределителях для обкома партии.
Если же вам власть имущие запрещают писать что-то "против шерсти" и угрожают санкциями по недавно состряпанному закону "о фейках" - подмигните два раза. Мы поймем.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
6 мая 2020 в 23:18

Наплодили кучу посредников шт производителя до аптеки, вот вся цепочка и наживается. А власть безмолвствует, как всегда. В магазинах цены на все растут.

Pavel
6 мая 2020 в 23:31

Аптека от склада - 40 рублей за 1 маску.
Апетка Планета здоровья 40 рублей за 1 Максу.
Господа которые отчёт такой написали - вы в Тюмени живете-нет? Один клоунаду в тв показывает. Дак ещё и местные тут нас за недалеких держат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 23:48

Тут показывали как в Первоуральске на китайских автоматах выпускают маски, одна маска делается за одну секунду, вот и представьте сколько бабок они отмывают, продавая за такую цену, перекупщики рубят бабло как капусту и никто их не контролирует, потому что все торопятся заработать на этой цепочке, халява-то скоро закончится

гость
7 мая 2020 в 00:11

масочный режим носит рекомендательный характер , и наказания за это нет , почему не могут раздать за счёт государства???? или это бизнес

Гость
7 мая 2020 в 00:14

40₽ шт.

Софья
7 мая 2020 в 00:16

Аптека фармленд пять масок стоит 175 рублей! О каких 25 вы говорите за 100 рублей??? Про многоразовые я вообще молчу!

Гость
7 мая 2020 в 00:17

айболы, min 30-40 рублей штука!!! 😵😵😵

простолюдин
7 мая 2020 в 00:19

Странно, а чего все возмутились? Ну обманули вас, что в первый раз что ли? Спокойнее надо быть. Государство делает вид, что заботится о нас, мы делаем вид, что любим его. Всё честно.

Skat
7 мая 2020 в 00:57

Я готов носить маску, чтобы не заразиться, ничего зазорного в этом нет. Но недавно купил в аптеке маски по 35 рублей за штуку. Когда пришел домой, выяснилось (со слов родственника-медика), что маски эти косметические (не медицинские) и никакой защиты от вируса не обеспечивают. На следующий день зашел в аптеку и спросил, какие же это маски на самом деле, фармацевт ответил - да, косметические. Опять же со слов родственника, все маски, сшитые из тряпок, которых сейчас так много в продаже, против вирусов тоже бесполезны - вроде как защищаться от комаров возведением частокола. Так есть ли смысл носить такие маски? И где можно взять настоящие медицинские?

Гость
7 мая 2020 в 02:02

В метро за упаковку масок 50шт цена 2800. Где купить маски за 100р 25шт. Почему не написали???

Гость
7 мая 2020 в 02:02

В материале, опубликованном на сайте Роскачества, эксперты предупреждают, что гигиенические/косметические маски из ткани являются исключительно текстильной продукцией и не подходят для защиты от коронавируса. То же самое и с масками из бельевого трикотажа, т.к. даже плотные маски из толстого неопрена (синтетического каучука) или изделия с медными волокнами от вируса вас не защитят.
По этой же причине бесполезны строительные маски и респираторы.

На сайте ведомства разъясняется, что преобретая защитную маску, в первую очередь необходимо удостовериться, что изделие было зарегистрировано должным образом. Для этого на упаковке в названии должны быть слова «медицинская маска» и номер регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Причем не имеет значения, отечественная это маска или импортная.
Также должны быть указаны ГОСТ Р 58396, степень защиты (I, II или IIR) и информация о том, что применены ЕН ИСО 15223-1 и ЕН 1041. ГОСТовские I и II (в том числе IIR) различаются бактериальной эффективностью: 95 и 98%
На китайских масках степень защиты указывается: N95, N99.

ОТВЕТИТЬ