Город Всё о коронавирусе Рекордный рост заболевших и новая смерть от коронавируса: коротко о ситуации в Тюмени

Рекордный рост заболевших и новая смерть от коронавируса: коротко о ситуации в Тюмени

Обсуждаем ситуацию с COVID-19 с журналистом Артуром Галиевым

В Тюменской области уже более 500 заболевших коронавирусом

В Тюменской области на 5 мая зарегистрирован 561 заболевший COVID-19. Вчера, 4 мая, произошел рекордный рост — 66 человек. Выздоровело 186 человек. Всего в России коронавирусной инфекцией заразились 145 268 человек; только за сутки очередной рекордный прирост — 10 581 человек. Всего умерли 1356 человек.

Вчера стало известно о смерти в Тюменской области четвертого пациента, болевшего коронавирусом. Это 61-летняя женщина. У нее были серьёзные хронические заболевания и развившаяся на фоне коронавируса тяжелая двусторонняя пневмония. Об этом сообщает оперативный штаб.

В селе Ярково коронавирусной инфекцией заболели три врача местной больницы. Их доставили в госпитали Тюмени и Тобольска.

Мы обсуждаем ситуацию в регионе и стране в прямом эфире вместе с Артуром Галиевым. Присоединяйтесь к трансляции во «ВКонтакте» либо смотрите здесь и задавайте ваши вопросы. Также следите за новостями в онлайн-трансляции.

С Чаяндинского месторождения в Якутии, где несколько сотен рабочих устроили бунт, требуя нормальных условий содержания и защиты от коронавируса, начали эвакуировать вахтовиков. В общей сложности там находятся почти 11 тысяч человек.

Почитайте репортаж о том, как во время эпидемии работают доставщики еды. Можно ли им есть чужую еду или какие деньги они зарабатывают?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем