Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Закрытые парки, рассказы о самоизоляции и заражения в Уватском районе. Хроника коронавируса в Тюмени

Закрытые парки, рассказы о самоизоляции и заражения в Уватском районе. Хроника коронавируса в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальные новости о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

Для многих этот понедельник, 4 мая, — праздничный выходной, а мы, редакция 72.RU, продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в нашем регионе. Число заболевших приближается к 500. Больше сотни уже вылечились, трое скончались, шесть человек находятся на ИВЛ. Среди них и 89-летняя бабушка, которую могли заразить внуки из Москвы.

С утра и до самого вечера мы будем оперативно сообщать вам самую важную информацию о распространении COVID-19 в нашем регионе. Пожалуйста, оставайтесь дома. И присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

Вы — среди тех, кто вылечился от коронавируса? Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Доброе утро всем, кто уже проснулся! Погода сегодня не балует, зато не так обидно отказаться от выхода на улицу без важных на то причин. Число заболевших продолжает неумолимо расти, в регионе появляются новые очаги заражения, а носителем вируса может быть любой: у половины заболевших нет симптомов. Оставайтесь дома, хорошо?

Давайте помечтаем, что с 12 мая власти снимут режим повышенной готовности и полной самоизоляции в Тюменской области. Что сделаете прежде всего?

Первым делом я...

Наряжусь и пойду гулять по городу или в парк
Наконец-то обниму родных и близких
Пойду в кафе/ресторан
Запишусь к парикмахеру/косметологу/мастеру маникюра
Ой, пока не знаю, вот честно

Глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщила, что в области могут ввести обязательный масочный режим. Что это значит — рассказали вам тут.

Коронавирус в Тюменской области: статистика

Ничего лишнего, только факты.

Важные номера, которые могут быть полезны:

  • единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22;

  • консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до 3 лет в Тюмени: 8 800 201-41-41;

  • горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8 800 302-26-70;

  • горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8 800 250-30-91 (звонок бесплатный).

Простые картинки о том, какие правила и ограничения действуют сейчас в нашем городе. И ответы на важные вопросы про поездки на дачу, штрафы и вот это всё.

Режим полной самоизоляции в Тюменской области будет действовать до отмены. Ориентировочно до 12 мая, но губернатор вправе продлить карантин, если посчитает это необходимым

Спрос на работников заметно снизился, но далеко не во всех сферах. Вместе с порталом Зарплата.ру мы сделали для вас краткий обзор самых высокооплачиваемых вакансий, которые актуальны сейчас: жмите на ссылку.

Чтобы все ценные советы были у вас под рукой, мы собрали полезные ссылки. Пользуйтесь и будьте здоровы:

Распознать коронавирус можно по характерным симптомам: высокая температура, головная боль, усталость, покраснение глаз, заложенность носа, кашель, чихание, боль и першение в горле.

Заметили у себя признаки заболевания? Оставайтесь дома и незамедлительно позвоните по номеру единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22.

Где в Тюмени сдать текст на коронавирус

Узнать свой COVID-статус теперь может любой желающий, но за деньги. Если поначалу обследование проводили только в государственных больницах и только по показаниям, то спустя полтора месяца после начала эпидемии в России коммерческая медицина готова предоставлять нам новую услугу — тест на коронавирусную инфекцию. Узнали, где в Тюмени его можно пройти и сколько это стоит. Кстати, список клиник, где можно сдать анализ, регулярно пополняет тюменский Роспотребнадзор на своем сайте, но в некоторых больницах тестов в свободном доступе нет, поскольку там делают только корпоративное тестирование, то есть организованно обследуют работников тех или иных предприятий.

Правда и мифы о коронавирусе

Помогают ли маски избежать заражения? Есть ли лекарство от коронавируса? Мы знаем ответы на эти вопросы. Узнайте и вы: жмите на ссылку.

Проверьте свои знания о коронавирусе. Предупрежден — значит вооружен

Всё, что известно о коронавирусе в Тюменской области к этому часу

Вы знали, что есть 8 вирусов, которые более живучие, чем COVID-19? Как защититься от каждого — показываем в одной простой картинке (сохраните ее).

Эксперты сферы ЖКХ рассказали, какими последствиями может обернуться круглосуточное нахождение дома.

Заметили, что во время самоизоляции стали расходовать больше воды и электричества?

Да, и мне это совсем не нравится
Да, но других вариантов все равно нет...
Хмм, возможно, но не сильно
Да нет, всё так же
Я не слежу за тем, сколько денег трачу на коммунальные услуги
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем