Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обязательный масочный режим хотят ввести в Тюменской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
Гость
2 мая 2020 в 10:15

Маски должны стоить не больше 5 руб.штука,только тогда их можно покупать пачками и менять как положено,а толку то если народ везде будет в одной маске шататься неделями?

Гость
2 мая 2020 в 10:00

Мне не на что покупать маски. Пусть раздают бесплатно.

Злая мать
2 мая 2020 в 11:12

Мы сейчас с ребёнком вдвоём на 200 руб в день живём. Вы предлагаете эти деньги тратить на маски? Почему у нас всё придумано и сделано для уничтожения своего же народа? Почему эти маски не раздавать на улице и входах в эти людные места, если хотят , чтобы заболевания вирусом скорей пошли на спад? Мне уже не страшно заболеть, если честно, потому что будущего в этой стране я не вижу. Живи и мучайся. И так всю жизнь, не одно так другое, а факт остаётся фактом - что в самой богатой державе самый обделённый народ. Воровать меньше надо некоторым! Всё просто! Депутатов на МРОТ посадить, а на их зарплаты маски накупить, всем хватит, даже по 40 за шт! А они не обеднеют.

Гость
2 мая 2020 в 10:35

Прежде чем вводить такие меры, нужно как минимум обеспечить аптеки масками по адекватным ценам,а не по 40 р за штуку. Или ещё мало заработали на масках???

Jin
2 мая 2020 в 10:06

Роспотребнадзор пусть и раздаёт бесплатно одноразовые маски каждому жителю Тюмени, при чем как положено! То есть меняя через каждые 2 часа, это не менее 4х масок каждому гражданину, так как режим самоизоляции закончится скоро, все выйдут на улицу.

Гость
2 мая 2020 в 10:07

Сначала маски доступными сделайте и цены отрегулируйте на них, а потом предлагайте......

Гость
2 мая 2020 в 10:16

Полицаи на что? Пусть раздают,а потом пальчиком грозят тем кто не надел. У большинства населения денег нет чтоб выбрасывать каждые два часа. В каждом магазине на входе выдавать. Гораздо больше денег истрачено на фиктивную дезинфекцию.

Гость
2 мая 2020 в 10:13

обеспечьте граждан дешевыми масками! маски по 50 руб. у людей нет возможности покупать, у них зарплаты не как у депутатов!

Гость
2 мая 2020 в 11:04

38 млн на липовую дезинфекцию нашли, а на бесплатно раздать маски нету?

Алекс
2 мая 2020 в 11:19

Вы сначала народ масками обеспечьте. Рашка одним словом. Масочный режим хотим ввести. Но масок аптеках нет

Гость
2 мая 2020 в 10:12

То сначала говорили, что толку от них нет. Сейчас когда они появились по заоблачным ценам оказывается нужны. Власть людей совсем за идиотов держит.

Гость
2 мая 2020 в 11:29

А что у нас в аптеках маски продают? Где из брать? В Турции, не самой богатой стране, маски и даже хлеб в выходные раздают бесплатно.

ООО
2 мая 2020 в 10:37

Принципиально не буду покупать такие дорогие маски, Хотят вести масочный режим ,выдавайте всем бесплатно, деньги у власти есть ,на Сбербанк быстро нашли.

Гость
2 мая 2020 в 10:31

Ну вообще в таких случаях положено бесплатно выдавать тогда

гость
2 мая 2020 в 10:58

Интересно, как они собираются это контролировать? В каждый Магнит посадят полицейского?

Гость
2 мая 2020 в 10:17

Заработать решили.

Гость
2 мая 2020 в 12:20

Верните цену на маски 4 рубля, тогда обсудим ваше предложение. Мы готовы к диалогу, но на адекватных условиях.

Гость
2 мая 2020 в 10:12

раздавайте маски - люди будут носить. а то ни масок, ни перчаток. а режим ввести хотят. а вообще - маски действуют только на выдох. а на вдох - нет. то есть ты свои слюни и микробы задержишь - а вдыхаешь все микробы или свои умноженные в несколько раз. ведь если маску не менять вовремя, в них размножаются микробы

Гость
2 мая 2020 в 10:45

А что наша администрация и здравоохранение не могут наш город масками обеспечить? Это они так о населении заботятся и масочный режим вводят? Сначала пусть городские аптеки масками обеспечат в достаточном количестве, чтобы их можно было приобрести, а потом вводят масочный режим. 7 человек в день это не повод вводить масочный режим!

Гость
2 мая 2020 в 11:13

ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЕ!!! Люди привыкли уже жить в жаре, для них нормальная температура 20,24 кажется холодной, а нахождение в жаре 30 очень плохо скажется на вашем здоровье.

А.Я.Клешня
2 мая 2020 в 11:36

Определились бы сначала. Говорят из всех утюгов, что маски не защищают и тут же вводят масочный режим! Да к тому же стоят эти однаразовые маски как пакет молока!

Гость
2 мая 2020 в 10:44

очухались ,через полтора месяца-то ,)))))

Гость
2 мая 2020 в 11:22

А как купить маску без маски? И сколько человек заразится в очереди за масками ? Похоже кто то построил заводик по производству масок, хорошо что не свечной от геморроя! Есть предложение чтобы выглядеть гармонично - заставить носить трусы сверху штанов.

Гость
2 мая 2020 в 11:05

Как купить хорошую медицинскую маску?
В первую очередь необходимо удостовериться, что изделие было зарегистрировано должным образом. Для этого в названии должны быть слова «медицинская маска». На упаковке также необходимо найти номер регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Причем не имеет значения, отечественная это маска или импортная.

По ГОСТу на упаковке также должны быть указаны ГОСТ Р 58396, степень защиты (I, II или IIR) и информация о том, что применены ЕН ИСО 15223-1 и ЕН 1041. За рубежом типы защиты указываются следующим образом: N95, N99 — в США (так же часто маркируются китайские маски), FFP1, FFP2 и FFP3 — в Европе. FFP1 защищает от 80%, FFP2 — от 94% и FFP3 — от 99% частиц. ГОСТовские I и II (в том числе IIR) различаются бактериальной эффективностью: 95 и 98%

Andrew
2 мая 2020 в 12:36

Население озлоблено, лишено средств к существованию, и веры в то, что правители позаботятся о своём народе. На фоне безвозмездной помощи Африке, Италии, обработке чужих улиц в Европе, становится дико как деградируют люди, им уже глубоко наплевать на всё. Маски носят культурные люди, что бы минимизировать контакты между друг-другом, если ты заболел, то меньшая концентрация вирусов попадает на окружающих, и соответственно в тебя, через твою маску концентрация уменьшается. Маска не даёт 100% защиты, но значительно снижает риск и тяжесть инфицирования, так как иммунитету легче бороться с малой концентрацией вируса. Вот такой информации, памяток, аншлагов, наши чиновники ни где не потрудились выложить. Нет наклеек, дистанционных лент и да, нет остро необходимых средств защиты! Организация борьбы с пандемией просто преступно безалаберна! Для сохранения страны и народа, нужно обеспечение бесплатными наборами-маски+ перчатки и антисептик.

гостб
2 мая 2020 в 10:51

может прокуратура проверит правомерность таких заявлений этой госпожи? ведь ученые говорят о том, что маски неэффективны особенно на улице. может коррупция? Шаруха дай на маски!

Пож
2 мая 2020 в 10:50

У меня есть противогаз, в нем можно?

Пелагея
2 мая 2020 в 11:46

Это все конечно хорошо! Но тот же Комаровский говорит,что никакого толка от маски нет! Медицинских масок нет в наличии! Многоразовые надо тоже долго ждать,когда заказываешь! Я бы сшила сама,но что делать,когда руки-крюки и ты шить не умеешь? Так что, ростпотребнадзор зря это затеял и на себя только волну негатива сейчас наведёт и всё

Тюменка
2 мая 2020 в 11:37

А как же доказанная БЕСПОЛЕЗНОСТЬ МАСКИ??? Для чего деньги выбрасывать, если сказано, что она ни от чего не защищает?
Что за бред, носить её...

Гость
2 мая 2020 в 12:39

Деньги верните за псевдообработку подьездов, как раз на город , для бесплатной раздачи хватит или опять растащите?

Гость
2 мая 2020 в 10:31

Вернулся из полуторамесячной командировки. Позвонил по горячей линии, встал на учёт. Зав.поликлиники на следующий день звонила, интересовалась здоровьем, маршрутом и т.п. Вчера закончились 2 недели самоизоляции. Думал, все же тестировщики навестят или еще кто, но никого так и не появилось. Дальше 100 м от дома выбирался всего 3 раза (в поликлинику). Приехал с инородным телом.)))) Хирург на дому посмотрел, сказал - надо резать. Операция, 2 перевязки в поликлинике, остальные уже дома - праздничные дни.
Но даже в поликлинику народ (в каждый заход видел от 3 до 5 человек) приходит без масок и каждый раз там вопли по этому поводу.

Лысый лохматому не товарищ
2 мая 2020 в 10:03

Так от них пользы,что дырка от бублика...)

Фото пользователя
2 мая 2020 в 10:15

Это уже не пандемия, а параноя!

Гость
2 мая 2020 в 10:57

Маски шоу

Масяня
2 мая 2020 в 12:34

Маски должны выдавать бесплатно если хотите ввести масочный режим. В аптеках нет, зашла в продуктовый магазин и там продают по 60 рублей одну маску. если менять через каждые 3 часа, так мне не хватит зарплаты. подсчитала, что по таким ценам в день мне надо потратить примерно 200 руб на маски, а в месяц примерно 6000 тысяч рублей. А многие работы лишились, даже и у кого работа есть такие деньги тратить не резон. Поэтому, считаю выдавать маски надо при входе в автобус, магазины, и полицейским на улицах, а не собирать штрафы. Ведь мы все платим налоги теперь на всё, кроме налога на воздух, так уж можно маски выдавать бесплатно. Думаю, власти нас услышат!!!

Гость
2 мая 2020 в 13:32

А то,что всех господ из думы посадить на мрот- полностью согласна,или отправить в клиники работать санитарами.пусть как очень многие помогают спасать российский народ.

Сандр
2 мая 2020 в 13:32

Раздавайте бесплатно и без проблем и незачем самодурством насиловать населения иждивенцы хреновы на нашей шее.

Гость
2 мая 2020 в 13:57

В Кировской или Кемеровской области у госчиновников "добровольно" изьяли 15% зарплаты и закупили мед оборудование . Нашим депутатам с миллиардным годовым доходом слабо гражданам бесплатных масок купить, даже гигиеничных от местных ателье, мелкий бизнес нуждается в поддержке.

Гость
2 мая 2020 в 10:23

а маску волка можно? С нового года осталась, немного необычно, зато бесплатно.

Людмила
2 мая 2020 в 10:18

Мне вас всех не жалко...Не хотите на многоразовую маску потратиться (её можно самому сшить и стирать....А гулять в ней ежедневно не придется-самоизоляция)...Всё бы вам давали...все бы вам бесплатно...Жалко окружающих вас людей...Вы можете болеть бессимптомно и заражать...чихая,кашляя и просто разговаривая.Подумайте о тех,у кого иммунитет слабый- о детях...о 65+...

Нина
2 мая 2020 в 12:25

Неужели трудно контролировать аптеки? Ну купила я маски по 45 р!! В АПТЕКЕ провизор без перчаток! Подает в открытые пакетики, а то и просто в руки, непонятно где они изготовлены ,просто косметические!!, и весьма сомнительного качеств, оторвались тесемки при первой попытке одеть!! Где роспотребнадзор! Вот уж правда " кому карантин, а кому круглый счёт в банке."

Гость
2 мая 2020 в 10:30

Во власти одни христопродавцы! Народ держат в кандалах нищеты, еще требования выдвигают!

Гость
2 мая 2020 в 12:46

Это зря так жестко с народом, он ведь и возмутиться может, без зарплаты уже 2 месяц

Гость
2 мая 2020 в 15:04

пошли вы со своими режимами и масками

Ароним
2 мая 2020 в 20:41

В тюменских аптеках уже очень давно масок нет, а покупать на авито за 500 рублей- извините, таких средств у людей уже нет, может быть они есть у нашего роспотребнадзора?

Гость
2 мая 2020 в 10:39

Предлагаю всем жителям Тюмени не платить за услуги жкх на время карантина-самоизоляции(хватит кормить жирных котов в такое сложное время)

Гость
2 мая 2020 в 11:43

Да, в первую очередь и для своего- же блага надо было полицейских обязать не штрафы выписывать , а бесплатно раздавать маски . Конечно ,когда деньги на уме сложно просчитать и предпринять такие простые меры . Так- же , как и дезинфекция за 38мл вылетела в трубу . . Никто не застрахован от вируса и ему все равно кто вы

Гость
2 мая 2020 в 12:36

Прошел месяц с не большим... они масочный вводят... и кто тут тупой?руководители? или население?

Гость
2 мая 2020 в 12:48

Да, тут дистанцией 100 м и близлежащего магазина уже не светит

Гость
2 мая 2020 в 12:53

Экономика должна быть экономной, оп ля маска за 4 р превращается в маску за 40 р

777
2 мая 2020 в 14:02

Шарухо иди да раздавй маски на улицу красиво говорить мы и сами умеем, сидите там умники

Мне кажется
2 мая 2020 в 14:20

В Тюменской области проживает около 1,5 млн. человек. Любому из них может потребоваться выйти из дома, соответственно, необходимо от 1 до 6 масок в день. Готова Администрация Тюменской области обеспечить поставку в область от 1,5 до 9 млн. масок в сутки? Естественно, расходы граждан, вызванные решением властей, должны быть компенсированы.

Гость
2 мая 2020 в 16:03

Очевидно одно: прежде чем вводить масочный режим, надо обеспечить возможность выполнения этого требования - доступность медицинских масок абсолютно для всех. И не надо заниматься профанацией населения насчёт самодельных масок. Ради интереса
посетите несколько сайтов медицинских организаций или Роспотребнадзора. Везде одно и то же: защитить от коронавируса могут только сертифицированные маски, изготовленные по ГОСТу. Все остальное - бутафория.

Гость
2 мая 2020 в 16:06

В дурной рекламе одной из сетей доставки видел "Вместе с заказом доставщик вложит георгиевскую ленточку в ваш пакет". Идиоты! Лучше бы на маски так тратились, как на пропаганду этого победобесия.

Вася
2 мая 2020 в 16:12

Обязательное ношение масок, значит снобжайте людей ими. Цену знаете на них?! Народ не знает что жрать, а вы маски по полтиннику заставляете их покупать. Охре..... Совсем

Гость
2 мая 2020 в 18:14

Да купить одну и носить долго,кто знает то

Нереальный таксист
2 мая 2020 в 20:13

Раньше бахилы продавали, сейчас везде бесплатно дают, не думаю что производители бахил как то пострадали от этого. Государство должно разработать схему по которой народ получит маски бесплатно, а чиновники на этом руки погреют. Схема то рабочая.

Гость
2 мая 2020 в 12:25

Ну окей, введут масляный режим и чо? Остановят меня на улице, я скажу нет денег и что мне сделают?

Гость
2 мая 2020 в 10:10

нуууу, тогда и очки или сразу маску водолазную. насколько я помню глаза тоже слизистая, а вирус именно через слизистые проникает в организм. и ещё до кучи тампоны во все отверстия, там тоже доступ к слизистым))) особенно для тех кто в юбках ходит, а то залетит. он ведь от 1,5 до 4 метров летает, определиться пока не могут))

Вопрос
2 мая 2020 в 11:20

А кто вообще знает в реале хоть одного заболевшего? Что-то подсказывает, что дурят нас.

Гость
2 мая 2020 в 16:03

Маски эти не для того чтобы вы не заразились, а для того чтобы вы не заразили других. Так как большая площадь распространения вирусов при кашле, чихании и даже просто когда дышите, а так всё это будет за маской. Следовательно её не обязательно менять каждые 2 часа, можно носить пока до дыр не застираете.

Елка
2 мая 2020 в 18:57

Конечно, можно пойти на принцип: дайте мне маски, тогда и буду носить! Но как-то глупо получается:на пиво деньги есть, а на маски нет. Я в своём городе не нашла в продаже масок, вспомнила уроки труда и сшила и себе, и мужу, и сестре. Хлопок разного цвета нашёлся дома, вот и сшила. Фильтр делаю из нетканого полотна. Использую в магазинах, на транспорте. Вот у нас с первого мая тоже объявили масочный режим, размеры штрафов установили! Ну и что? Сегодня ходила в Ленту за молочкой. Хорошо, если процентов 10 посетителей в масках! Остальные - в игноре! Наверное тоже денег на маски нет! В той же Ленте многоразовые маски 5 штук - 300 рублей. Семгу за 1000 рублей кг покупают, а на многоразовые маски денег нет! Глупый принцип! И опасный!

Дама
2 мая 2020 в 10:29

Додумались наконец!!! Давно надо было. Многоразовая маска тканевая стоит 50 руб. Не проблема вообще, на wb на любой вкус. Смысл в том, что вы можете не знать что болеете и заражаете других.

Народный мститель
2 мая 2020 в 13:15

На улице короной риск заражения мал, какой масочный режим?
Пусть госпожа Ш.... с их так называемой антинародной властью покупают мне сами маски по завышенным ценам у своих же борыг.

Гость
2 мая 2020 в 14:19

Второй раз не прокатило в праздники: то крематорий сорвался, то масочный режим не катит, так всегда бывает, когда винные отделы закрыты, на трезвую голову народу не втюхаешь

Гость
2 мая 2020 в 15:27

Давно пора ввести масочный режим. В магазинах и по улице многие без масок сами ходят и детей водят! Только обеспечьте, пожалуйста, аптеки масками, чтобы население без проблем могло эти маски приобрести!

Гость
2 мая 2020 в 15:50

Маски в леруа есть,пластиковые, траву косят в них, откроют,,купим,130 рублей,но она вечная.еще есть каски для сварочный работ и маски для плавания, короче будем модными все к январю

Гость
2 мая 2020 в 11:31

Они же не помогают никому кроме китайцев. Нам же про это пели из ящика умные тети с февраля. А как навезли из Китая за бешеную цену сразу носить всем приказано.

Гость
2 мая 2020 в 12:09

Хотите подохнуть не носите ,придумывайте отмазки.

Гость
2 мая 2020 в 12:10

Нет, спасибо. Я лучше эти деньги потрачу на детей

Гость
2 мая 2020 в 12:38

Надо же продать... барахла налепили и из Китая навезли...

Гость
2 мая 2020 в 12:38

Не было масок в наличии - носить их вредно, появились расфасованные по 5 шт за 40р , ношение станет обязательным. Между прочим в складской системе вспышка ковида была, кто фасовал?

Лариса
2 мая 2020 в 12:41

И че теперь с голода умирать в этих масках?

Гость
2 мая 2020 в 12:41

За кражу больше 2 тыс руб посадят, а за миллионы только одному пока машину сожгли

Гость
2 мая 2020 в 12:50

Надо же продать... то барахло что в спешке налепили у нас и в Китае...

Гость
2 мая 2020 в 13:29

Бяда,бяда како огорчение .... масок нашили, закупились , а народ брать не хочет, всегда кто за банкет платил? Народ, платил, народ. А теперь: не пущать, штрафовать негодного

Гость
2 мая 2020 в 14:23

Какая интересно зарплата у госпожи Шакуро? Про автопарк еще интересно, можно и про недвижимость

Гость
2 мая 2020 в 17:03

Уважаемый роспотребнадзор, сначало обеспечьте Тюменцев масками, а потом только вводите масочный режим!!

Фото пользователя
2 мая 2020 в 17:13

Зимой маски стоили в аптеке 80 руб 10 штук. Сейчас 170 руб - 5 штук. Увеличение цены более чем в 5 раз. Качество отвратительное - резинки отваливаются,
одеть не возможно. Упаковка - завёрнуто в пакетики , заклеенные кусочком узенького скотча. Аптека "Фармаленд", перекрёсток Энергетиков - Севастопольская. Наводит на мысли инициатива властей!

Гость
2 мая 2020 в 17:36

Шарухо, ты сначала обеспечь масками аптеки по нормальной цене, а потом указывай!!!

Гость
2 мая 2020 в 17:42

С этим отоплением задолбали... Откройте окна, на улице дубак и дома будет холодно, а не жарко!!!

Гость
2 мая 2020 в 18:56

Во время такой масштабной беды, масками нужно обеспечивать население бесплатно, а не спекулировать на них , как это пытаются делать разные мародеры, тем более , что многим и купить не на что...

Гость
2 мая 2020 в 19:25

Ради приличия могли бы тогда порекомендовать людям и на глаза защиту, и воспаленные прыщи на морде зацементировать, то есть сразу маску хоккейного вратаря одеть... Наверно, в роспотребнадзоре думают, что патоген на столько воспитанный, что всегда подходит к парадному входу, при открытых окнах, и вежливо ждет, когда ему откроют и предложат войти..., или он на столько неразумный, что не может сообразить, как попасть внутрь по-другому?.. Или в глубь дыхательных путей можно попасть только через нос и рот?.. Интересно, если бы кто-то очень сильно хотел кушать и размножаться, то стал бы он стоять перед закрытой дверью, зная, что открыт запасной выход и окна?.. Или сначала на масках заработают включая штрафы, а потом и ОЗК купить и одеть народ заставят... Не понятно, плакать или смеяться?!. И если смеяться, то над кем, над ними или над нами?..

Мария
2 мая 2020 в 19:49

Пусть госпожа ш садится и шьет их.

Гость
2 мая 2020 в 20:20

Пусть разрешат всем работать. А потом маски. Денег нет..

Гость
2 мая 2020 в 20:25

Вопрос 1 -где деньги?
Вопрос 2-где маски??? 🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓

Гость
2 мая 2020 в 21:33

Денег на маски дайте, жить не на что, 2 месяц без работы, что ж вы маски не раздаёте?

Гость
3 мая 2020 в 01:43

Для того чтобы ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ масочный режим, государство для начала обязано обеспечить граждан этими масками, если что

Гость
3 мая 2020 в 10:42

А что нибудь для людей хотят сделать или мы только штрафовать умеем? Если бы маски были в аптеках и по адекватной цене тогда вопросов было бы меньше, а так у вас только на бумаге мы всем обеспечены, а в реальности одни лишь штрафы и наказания

Гость
3 мая 2020 в 10:45

Никто не может обязать покупать

Гость
3 мая 2020 в 10:49

Сначала власти пусть обеспечат аптеки масками, к потом вводят масляный режим. Надо поставить корзины с бесплатными масками в общественных местах, чтобы люди могли ими воспользоваться. У нас как всегда перегиб

Гость
2 мая 2020 в 11:05

какая маска!!!! она без полезна уже 100 раз доказана что вирус и сквозь резину проходит!!! вас отцифровавают

Валентина
2 мая 2020 в 12:08

Люди добрые, постыдитесь! Всех девочек в школе учили шить, парни в Армии воротнички пришивают, что вы ноете, что масок нет, то руки-крюки! Позор! Эту маску сшить - даже ума не надо! Это просто отговорки и лень! Полная безответственность! Да читать противно когда ноют! Сидят , ждут когда им кто-то принесёт бесплатно! На одного человека нужно хотя бы по одной маске- это на месяц 30 штук, на семью из 4 человек 120, а людей сколько! Все же понимают, что никто вам их не принесёт! Зачем тогда эти разговоры! Это ваше здоровье, а заразите кого-то ещё, тогда привлекут к ответственности, тогда замучаетесь доказывать, что шить не умеете.

Гость
2 мая 2020 в 11:39

В Германии и Турции приносят маски домой бесплатно , по количеству проживающих в доме или квартире .

Гость
2 мая 2020 в 11:29

Может презерватив еще на голову одеть.

Гость
2 мая 2020 в 13:29

масок в Тюмени нет

Гость
2 мая 2020 в 15:15

давно пора. В Китае считают, что уже победили вирус, и все равно до сих пор все в масках ходят

Влад
2 мая 2020 в 16:54

В Москве грабитель ударил мужчину ножом ради пакета с продуктами

Татьяна Баталова
3 мая 2020 в 12:17

Добрый! Ну введут масочный режим... А где маски брать? Покупать по 400р.за штуку? Простите...

Тюмень
2 мая 2020 в 11:38

Нужно было сразу вводить такие меры, ну и соответственно цена на маски должна быть более демократичной.