29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Фото пользователя
2 мая 2020 в 10:15

Это уже не пандемия, а параноя!

Гость
2 мая 2020 в 10:15

Маски должны стоить не больше 5 руб.штука,только тогда их можно покупать пачками и менять как положено,а толку то если народ везде будет в одной маске шататься неделями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:16

Полицаи на что? Пусть раздают,а потом пальчиком грозят тем кто не надел. У большинства населения денег нет чтоб выбрасывать каждые два часа. В каждом магазине на входе выдавать. Гораздо больше денег истрачено на фиктивную дезинфекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:17

Заработать решили.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 мая 2020 в 10:18

Мне вас всех не жалко...Не хотите на многоразовую маску потратиться (её можно самому сшить и стирать....А гулять в ней ежедневно не придется-самоизоляция)...Всё бы вам давали...все бы вам бесплатно...Жалко окружающих вас людей...Вы можете болеть бессимптомно и заражать...чихая,кашляя и просто разговаривая.Подумайте о тех,у кого иммунитет слабый- о детях...о 65+...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:23

а маску волка можно? С нового года осталась, немного необычно, зато бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Дама
2 мая 2020 в 10:29

Додумались наконец!!! Давно надо было. Многоразовая маска тканевая стоит 50 руб. Не проблема вообще, на wb на любой вкус. Смысл в том, что вы можете не знать что болеете и заражаете других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:30

Во власти одни христопродавцы! Народ держат в кандалах нищеты, еще требования выдвигают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:31

Ну вообще в таких случаях положено бесплатно выдавать тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:31

Вернулся из полуторамесячной командировки. Позвонил по горячей линии, встал на учёт. Зав.поликлиники на следующий день звонила, интересовалась здоровьем, маршрутом и т.п. Вчера закончились 2 недели самоизоляции. Думал, все же тестировщики навестят или еще кто, но никого так и не появилось. Дальше 100 м от дома выбирался всего 3 раза (в поликлинику). Приехал с инородным телом.)))) Хирург на дому посмотрел, сказал - надо резать. Операция, 2 перевязки в поликлинике, остальные уже дома - праздничные дни.
Но даже в поликлинику народ (в каждый заход видел от 3 до 5 человек) приходит без масок и каждый раз там вопли по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:35

Прежде чем вводить такие меры, нужно как минимум обеспечить аптеки масками по адекватным ценам,а не по 40 р за штуку. Или ещё мало заработали на масках???

ОТВЕТИТЬ
ООО
2 мая 2020 в 10:37

Принципиально не буду покупать такие дорогие маски, Хотят вести масочный режим ,выдавайте всем бесплатно, деньги у власти есть ,на Сбербанк быстро нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:39

Предлагаю всем жителям Тюмени не платить за услуги жкх на время карантина-самоизоляции(хватит кормить жирных котов в такое сложное время)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:44

очухались ,через полтора месяца-то ,)))))

Гость
2 мая 2020 в 10:45

А что наша администрация и здравоохранение не могут наш город масками обеспечить? Это они так о населении заботятся и масочный режим вводят? Сначала пусть городские аптеки масками обеспечат в достаточном количестве, чтобы их можно было приобрести, а потом вводят масочный режим. 7 человек в день это не повод вводить масочный режим!

ОТВЕТИТЬ
Пож
2 мая 2020 в 10:50

У меня есть противогаз, в нем можно?

ОТВЕТИТЬ
гостб
2 мая 2020 в 10:51

может прокуратура проверит правомерность таких заявлений этой госпожи? ведь ученые говорят о том, что маски неэффективны особенно на улице. может коррупция? Шаруха дай на маски!

Гость
2 мая 2020 в 10:57

Маски шоу

гость
2 мая 2020 в 10:58

Интересно, как они собираются это контролировать? В каждый Магнит посадят полицейского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:04

38 млн на липовую дезинфекцию нашли, а на бесплатно раздать маски нету?

Гость
2 мая 2020 в 11:05

Как купить хорошую медицинскую маску?
В первую очередь необходимо удостовериться, что изделие было зарегистрировано должным образом. Для этого в названии должны быть слова «медицинская маска». На упаковке также необходимо найти номер регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Причем не имеет значения, отечественная это маска или импортная.

По ГОСТу на упаковке также должны быть указаны ГОСТ Р 58396, степень защиты (I, II или IIR) и информация о том, что применены ЕН ИСО 15223-1 и ЕН 1041. За рубежом типы защиты указываются следующим образом: N95, N99 — в США (так же часто маркируются китайские маски), FFP1, FFP2 и FFP3 — в Европе. FFP1 защищает от 80%, FFP2 — от 94% и FFP3 — от 99% частиц. ГОСТовские I и II (в том числе IIR) различаются бактериальной эффективностью: 95 и 98%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:05

какая маска!!!! она без полезна уже 100 раз доказана что вирус и сквозь резину проходит!!! вас отцифровавают

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
2 мая 2020 в 11:12

Мы сейчас с ребёнком вдвоём на 200 руб в день живём. Вы предлагаете эти деньги тратить на маски? Почему у нас всё придумано и сделано для уничтожения своего же народа? Почему эти маски не раздавать на улице и входах в эти людные места, если хотят , чтобы заболевания вирусом скорей пошли на спад? Мне уже не страшно заболеть, если честно, потому что будущего в этой стране я не вижу. Живи и мучайся. И так всю жизнь, не одно так другое, а факт остаётся фактом - что в самой богатой державе самый обделённый народ. Воровать меньше надо некоторым! Всё просто! Депутатов на МРОТ посадить, а на их зарплаты маски накупить, всем хватит, даже по 40 за шт! А они не обеднеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:13

ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЕ!!! Люди привыкли уже жить в жаре, для них нормальная температура 20,24 кажется холодной, а нахождение в жаре 30 очень плохо скажется на вашем здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 мая 2020 в 11:19

Вы сначала народ масками обеспечьте. Рашка одним словом. Масочный режим хотим ввести. Но масок аптеках нет

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
2 мая 2020 в 11:20

А кто вообще знает в реале хоть одного заболевшего? Что-то подсказывает, что дурят нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:22

А как купить маску без маски? И сколько человек заразится в очереди за масками ? Похоже кто то построил заводик по производству масок, хорошо что не свечной от геморроя! Есть предложение чтобы выглядеть гармонично - заставить носить трусы сверху штанов.

Гость
2 мая 2020 в 11:29

Может презерватив еще на голову одеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:29

А что у нас в аптеках маски продают? Где из брать? В Турции, не самой богатой стране, маски и даже хлеб в выходные раздают бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:31

Они же не помогают никому кроме китайцев. Нам же про это пели из ящика умные тети с февраля. А как навезли из Китая за бешеную цену сразу носить всем приказано.

А.Я.Клешня
2 мая 2020 в 11:36

Определились бы сначала. Говорят из всех утюгов, что маски не защищают и тут же вводят масочный режим! Да к тому же стоят эти однаразовые маски как пакет молока!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
2 мая 2020 в 11:37

А как же доказанная БЕСПОЛЕЗНОСТЬ МАСКИ??? Для чего деньги выбрасывать, если сказано, что она ни от чего не защищает?
Что за бред, носить её...

Тюмень
2 мая 2020 в 11:38

Нужно было сразу вводить такие меры, ну и соответственно цена на маски должна быть более демократичной.

Гость
2 мая 2020 в 11:39

В Германии и Турции приносят маски домой бесплатно , по количеству проживающих в доме или квартире .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 11:43

Да, в первую очередь и для своего- же блага надо было полицейских обязать не штрафы выписывать , а бесплатно раздавать маски . Конечно ,когда деньги на уме сложно просчитать и предпринять такие простые меры . Так- же , как и дезинфекция за 38мл вылетела в трубу . . Никто не застрахован от вируса и ему все равно кто вы

Пелагея
2 мая 2020 в 11:46

Это все конечно хорошо! Но тот же Комаровский говорит,что никакого толка от маски нет! Медицинских масок нет в наличии! Многоразовые надо тоже долго ждать,когда заказываешь! Я бы сшила сама,но что делать,когда руки-крюки и ты шить не умеешь? Так что, ростпотребнадзор зря это затеял и на себя только волну негатива сейчас наведёт и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 12:04

И на шаруху бывает проруха.

Валентина
2 мая 2020 в 12:08

Люди добрые, постыдитесь! Всех девочек в школе учили шить, парни в Армии воротнички пришивают, что вы ноете, что масок нет, то руки-крюки! Позор! Эту маску сшить - даже ума не надо! Это просто отговорки и лень! Полная безответственность! Да читать противно когда ноют! Сидят , ждут когда им кто-то принесёт бесплатно! На одного человека нужно хотя бы по одной маске- это на месяц 30 штук, на семью из 4 человек 120, а людей сколько! Все же понимают, что никто вам их не принесёт! Зачем тогда эти разговоры! Это ваше здоровье, а заразите кого-то ещё, тогда привлекут к ответственности, тогда замучаетесь доказывать, что шить не умеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 12:09

Хотите подохнуть не носите ,придумывайте отмазки.

Гость
2 мая 2020 в 12:10

Нет, спасибо. Я лучше эти деньги потрачу на детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 12:20

Верните цену на маски 4 рубля, тогда обсудим ваше предложение. Мы готовы к диалогу, но на адекватных условиях.

Гость
2 мая 2020 в 12:25

Ну окей, введут масляный режим и чо? Остановят меня на улице, я скажу нет денег и что мне сделают?

ОТВЕТИТЬ
Нина
2 мая 2020 в 12:25

Неужели трудно контролировать аптеки? Ну купила я маски по 45 р!! В АПТЕКЕ провизор без перчаток! Подает в открытые пакетики, а то и просто в руки, непонятно где они изготовлены ,просто косметические!!, и весьма сомнительного качеств, оторвались тесемки при первой попытке одеть!! Где роспотребнадзор! Вот уж правда " кому карантин, а кому круглый счёт в банке."

ОТВЕТИТЬ
Масяня
2 мая 2020 в 12:34

Маски должны выдавать бесплатно если хотите ввести масочный режим. В аптеках нет, зашла в продуктовый магазин и там продают по 60 рублей одну маску. если менять через каждые 3 часа, так мне не хватит зарплаты. подсчитала, что по таким ценам в день мне надо потратить примерно 200 руб на маски, а в месяц примерно 6000 тысяч рублей. А многие работы лишились, даже и у кого работа есть такие деньги тратить не резон. Поэтому, считаю выдавать маски надо при входе в автобус, магазины, и полицейским на улицах, а не собирать штрафы. Ведь мы все платим налоги теперь на всё, кроме налога на воздух, так уж можно маски выдавать бесплатно. Думаю, власти нас услышат!!!

Гость
2 мая 2020 в 12:36

Прошел месяц с не большим... они масочный вводят... и кто тут тупой?руководители? или население?

Andrew
2 мая 2020 в 12:36

Население озлоблено, лишено средств к существованию, и веры в то, что правители позаботятся о своём народе. На фоне безвозмездной помощи Африке, Италии, обработке чужих улиц в Европе, становится дико как деградируют люди, им уже глубоко наплевать на всё. Маски носят культурные люди, что бы минимизировать контакты между друг-другом, если ты заболел, то меньшая концентрация вирусов попадает на окружающих, и соответственно в тебя, через твою маску концентрация уменьшается. Маска не даёт 100% защиты, но значительно снижает риск и тяжесть инфицирования, так как иммунитету легче бороться с малой концентрацией вируса. Вот такой информации, памяток, аншлагов, наши чиновники ни где не потрудились выложить. Нет наклеек, дистанционных лент и да, нет остро необходимых средств защиты! Организация борьбы с пандемией просто преступно безалаберна! Для сохранения страны и народа, нужно обеспечение бесплатными наборами-маски+ перчатки и антисептик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 12:38

Надо же продать... барахла налепили и из Китая навезли...

Гость
2 мая 2020 в 12:38

Не было масок в наличии - носить их вредно, появились расфасованные по 5 шт за 40р , ношение станет обязательным. Между прочим в складской системе вспышка ковида была, кто фасовал?

Гость
2 мая 2020 в 12:38

Мировой заговор.

Гость
2 мая 2020 в 12:39

Деньги верните за псевдообработку подьездов, как раз на город , для бесплатной раздачи хватит или опять растащите?

Лариса
2 мая 2020 в 12:41

И че теперь с голода умирать в этих масках?

Загрузка...