3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
1 мая 2020 в 14:05

Проект я думаю уже готов. За чей счёт его будут переделывать?

гость
1 мая 2020 в 14:06

кому то не нравиться свалка или слив канализации недалеко от дома , но это город и ему нужны коммуникации , и не нужно прислушиваться к кучке людей которые составляют 0000000.1 % , всегда и везде решение принимает большинство , крематорию в Падерино быть!!!!! а кому не нравиться всякие городские блага , добро пожаловать в Тайгу

Гутоперчатовый
1 мая 2020 в 14:09

Морально им тяжело?А в городе Варансе(Индия) людям не тяжело?Там сутки напролят горят костры и никто не жалуется!Так что надо потерпеть!Первые пять лет тяжело-а там привыкаешь!

1 мая 2020 в 14:11

И тут, конечно, же приплели детей. Не знают они, бедняжки, как детям объяснить, что происходит за стенами. Если дети маленькие, то можно и утаить некоторые аспекты, а если в сознательном возрасте, то способны и понять уже правду жизни. Неприятно, конечно, такое соседство. Согласна. Но можно ведь аргументы и какие-то более адекватные привести.

Гость
1 мая 2020 в 14:11

Ну почему людей? Сжигать будут останки

Гость
1 мая 2020 в 14:17

Всем, кто одобряет строительство крематория возле домов, предлагаю переехать жить туда, а тем семьям отдать своё жильё. Вам же все равно, вы же привыкните. А я против строительства рядом с жилыми домами, людей жаль.

1 мая 2020 в 14:30

А что бы его на кладбище не построить то, и участок бы там новый выделили без огнадок а просто бы кресты/мемориальные плиты стояли по плотнее было бы, земли всеравно всем не хватит, а тут как бы и землю сэкономили и памятная плита есть к которую можно навестить.

Гость
1 мая 2020 в 14:42

Противно читать уже про то, как многодетные семьи шантажируют всех подряд и пытаются решить свои проблемы многодетностью. Не нравится место проживания? Перемещайтесь туда, где хорошо вам и вашим детям. Так делают взрослые люди. Не хочется переезжать или не можется - "помни о смерти и вовек не согрешишь!".))) Но никто вам в Падерино версалей не обещал.

Гость
1 мая 2020 в 14:45

Портянки, сегодня выходной.

Гость
1 мая 2020 в 14:51

В одном из городов свердловской области крематорий построен и функционирует на территории кладбища. Вдали от города, от деревень. Заходишь на кладбище, облагороженная территория, далее кладбище и крематорий. Вот это нормальный подход,а строить крематорий возле жилых домов ненормально. Давайте его впендюрим в центре города. Снесем какой-нибудь ТЦ и поставим крематорий.

Гость
1 мая 2020 в 15:02

Когда проектируют такие объекты, должны предугадывать возможные недовольства людей. Они вполне обоснованы. И вообще, позиция: куда хочу, туда воткну в 21 веке дика! К людям прислушиваться надо.

1 мая 2020 в 15:04

Морятина опять бодается в горожанами... да что же такое то?! Кто его выбрал?

Гость
1 мая 2020 в 15:13

Жителям искренне сочувствую. но аргумент насчет "как объяснить детям" смешон. А как вы им объясняете, откуда берется мясо?

***
1 мая 2020 в 15:16

Строить производства с выбросами нужно согласно розе ветров (про то, что вдали от домов это само собой разумеющееся). в Тюмени преобладают юго-западные, южные и западные ветра, т.е. если крематорий предлагают разместить как раз в юго-западном направлении, то все продукты распада от сжигания тел и отходов после операций полетят на город, пострадают все. Про супер безвредное и экологичное производство рассказывать не надо - хорошие фильтры стоят столько, что их нерентабельно ставить и никто их в России не ставит, а если и ставит, то только 1 раз, далее их всегда меняют на очень дешевые.В данной ситуации нет смысла строить близко к городу, это не продуктовый магазин, куда человек ходит ежедневно, а раз в жизни можно съездить и за 20км (20 минут езды на машине), и за 30 км (30мин.езды намашине) от города.

инвалид
1 мая 2020 в 15:37

Затяжка строительства приведет к тому , что еще больше земель нужно будет отдавать под кладбища. Я хотел бы что бы меня похоронили под корнем березы , а значит это будет и дешевле и мне лучше и землю не испоганю своей мертвечиной. Древние славяне никогда не окружали свои города кладбищами . В Тюмени в центре города есть Текутьевское кладбище , которое надо эксгумировать и очистить землю и построить зеленый парк. Так и эти все 3,4, 5, 6,кладбища через 30 лет станут в черте города , а родовые мемориалы с кремированными решают проблему земель

Ещё одна тюменка
1 мая 2020 в 15:38

Для жизни выделили место,а рядом решили в то же время крематорий. Сразу делать зону отчуждения,куда всю скорбь .отдельно. дальше от людей живых!
А то и Патрушево... Сначала крутые дома,потом морг. Бред.

Гость
1 мая 2020 в 15:38

Ну...-как об’яснить детям?...- это, конечно недозрелость яжемам, Шатанж геройством в умении плодиться .. Но! Всеж! Любого коснись, очень не приятно жить рядом с местом, где проходит дорога по которой везут, везут.. и осознаёшь что, куда, для чего.. Мрачно, не надо этого допускать, живым - живое.. кто бы был рад жить, детей растить, созидать на кладбище? А это одно и тоже.. Нельзя этого делать

Гость
1 мая 2020 в 15:47

большинство поселений построены на месте бывших кладбищ (на Севере точно).
Кто даст гарантию что в Тюмени на месте, где стоит дом или развлекательный центр ничего не было раньше жуткого ???
Тут как -то всплыл район где отходы хранили и там дома хотели (а может) уже построили...
Вот рядом с парком Гагаринским кладбище, постройки --- и все нормально.

P.S. По идее все кладбища в мире надо было делать на каком нить отдаленном острове в океане, чтобы у людей не было проблем. Надо похоронить человека, нанимаешь корабль и плывешь на остров.

Феликс
1 мая 2020 в 15:51

Чего брехать то. Людей никто не сжигает, кремируют трупы людей. И, лучше быть рядом с крематорием, чем в нем.

ГуляШ
1 мая 2020 в 16:03

Проблема состоит в том, что люди живут ВЕЗДЕ. Где бы не задумали крематорий, кто-то из нас всегда будет недоволен. И это совершенно логично. Никогда всем не угодить.
Жаль, что на стадии замысла, до готовности и согласованности проекта, власти не провели публичные слушания и не нашли решение, минимально ущемляющее чьи-то интересы. И не было бы проблемы....
А крематорий нужен.

Гость
1 мая 2020 в 16:22

там религиозный поселок?
нет!
в центре люди живут возле морга и всё у них хорошо.
в центре люди живут у кладбища и более того, после получения статуса новой семьи или получения документов о рождении ребенка первым делом вы видите кладбище!

Гость
1 мая 2020 в 16:43

моор! закрой шиномонтаж за ямской,75!!!

Кен
1 мая 2020 в 17:20

А что нищеброды уже не люди!?! Они может и нищеброды, а Вы который так "тактично" называет людей, тогда КТО?

Гость
1 мая 2020 в 17:40

Живу на Московском тракте и согласна с тем , что по " розе ветров" , все будет в нашем районе, категорически против

Гость
1 мая 2020 в 17:43

Подобные заведения нужно строить в стороне от жилых районов, это и санитарные нормы запрещают и моральная составляющая будет соблюдена

Гость
1 мая 2020 в 17:46

Такие важные решения нужно принимать посоветовавшись с жителями хотя бы. Зачем доводить до конфликта?

Гость
1 мая 2020 в 17:47

Господин Моор, а вы бы хотели жить у крематория?

Гость
1 мая 2020 в 17:49

Как всегда, трагифарс...

Гость
1 мая 2020 в 17:52

Раньше в Тюмени был морг на ул.респкблики Орджоникидзе и как-то люди жили. А вот кладбище занимает такие площади--это неправильно.

Гость
1 мая 2020 в 17:53

Вот вы Нудные , тюменцы,всем недовольны всегда,замёрзли там все что ли,у вас лучший город земли,а вы такие скучные

Гость
1 мая 2020 в 17:54

Логично установить крематорий на кладбище, все сходится в этом месте, понимаю обращение многодетных к Путину, давайте разборки как в Екате устроим

Гость
1 мая 2020 в 17:55

Создайте группу по сбору подписей , люди , в отличии от руководителей, в стороне не остануться

Гость
1 мая 2020 в 18:03

Да, жизнерадостную тему в праздник подняли

Гость
1 мая 2020 в 18:18

А что тюменская мафия уже не против?

Гость
1 мая 2020 в 18:23

Молодцы! Хороший текст! Я думаю, что власти вас услышат и обязательно изменят это решение! Жаль, что в наше время, когда экология в одном месте, приходится таким образом с вытрепанными нервами требовать быть услышанным.

Гость
1 мая 2020 в 18:49

Где подписать петицию против строительства?

Гость
1 мая 2020 в 18:56

Конечно разумно рядом с кладбищем это строить. В Патрушева построили морг и ритуалку- напротив жилых коттеджей. Это же хватило ума построить , так хотя бы отгородили, как то. Выходишь из дома, а там ежедневное движение. Можно как то по уму планировать , а не сумбурно

Гость
1 мая 2020 в 19:07

Все в руках народа, активного

Гость
1 мая 2020 в 19:08

Уже обсуждение в гугол выставили, молодцы. Не молчим , выражаем свои пожелания

Гость
1 мая 2020 в 19:49

Крематорий давно надо было построить.

Гость
1 мая 2020 в 19:57

Маразм, чтобы лес сохранить , нужно сделать там кладбище и даже с таким соседством люди готовы жить, но жизнь и ритуалы нужно разделять, итак кругом "чернуха"

Лаврэнтий
1 мая 2020 в 20:01

Нет что бы спасибо сказать.... что самим если что везти недалеко.

Гость
1 мая 2020 в 20:56

Ну наконец-то наши власти решили крематорий построить ! Давно пора ! А если всех недовольных будут слушать, то скоро кладбища до Тюмени разрастутся.

татиана
1 мая 2020 в 22:55

Наконец то построят крематорий.Давно пора.А что касается Падерино я не уверена что митингуют члены многодетных семей.У них на митинги нет времени!Посмотрите на фото!Сплошь бизнесмены!Откуда у многодетных млн. на коттеджы?

Аркадий
1 мая 2020 в 23:43

Скоро выборы. ЛДПР как обычно пиарится ))))👍

207
2 мая 2020 в 00:01

А я хочу быть инвестором крематория, возьмите меняяя-ааа!!!!

Василий Алибабаевиче уччас
2 мая 2020 в 00:47

Постройте на тараскульском болоте крематорий. Отсыпьте участок, дело нужное кто бы спорил но с умом нужно подойти.

Да уж
2 мая 2020 в 06:15

Не надейтесь ! Не поймет и не поддержит! Сытый голодного не урузумеет!
Для них ни люди! Для них бабло превыше всего!

Ну и ну
2 мая 2020 в 06:18

А почему не в центре города Тюмени крематорий построить?
Всегда такие заведения строятся на территории кладбища.

Гриша
2 мая 2020 в 06:31

Это цинизм маразматиков строить крематорий по соседству с жилыми домами. Там ещё кроме морального здоровья и воздух загадят , которым будут дышать , живущие в этом районе. Полный капец Московскому тракту. Такой чистый район был.