26 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Тюменец
30 апр 2020 в 11:31

Уважаемы врачи ! Скажите пожалуйста, а Вам обещанную надбавку дали или только обещания ?

гость
30 апр 2020 в 11:33

Искренне сочувствуем вам.Спасибо за работу в тяжелейших условиях.Здоровья и сил вам в преодолении эти трудностей!

Гость
30 апр 2020 в 11:43

Сидите дома. Уважайте медиков.

хамса
30 апр 2020 в 11:43

макияж чаще смывайте и чесаться не будет ;)
маска "Алина"...на дож как быстро под суетился ...деньги в семью

Гость
30 апр 2020 в 11:48

Так нагло врать не надо .врачи работают в обычнх медицинских масках .10больных то могут обслужить или это подвиг теперь считается

Гость
30 апр 2020 в 11:48

есть в сети статья на эту тему, где интервью давала медсестра коммунарки, сначала анонимно, потом уже дали ее данные, жалобы от медперсонала о том что выплат нет никаких, средств защиты дефицит, при том что в больнице лечатся даже долларовые миллиардеры(могли бы наверное скинутся по миллиону, но видимо жалко кровно заработанных), в костюмах защиты ходят по много часов, при чем по очереди один костюм одевают, но здравоохранение и правительство не устают отчитываться о том что у всех все есть
поэтому да, медиков жаль, надбавки хорошо, если они будут, но с таким подходом руководства к обязанностям они им могут и не понадобится

Гость
30 апр 2020 в 11:52

Хвала и глубокий поклон!

Гость
30 апр 2020 в 12:06

В наших аптеках появились маски и не за 50 руб, а за 40 , почти. Если так дело пойдет, может и дешевле станут, ведь никто на них не бросился, тем более они на складе фасованы

Гость
30 апр 2020 в 12:10

Врачи конечно молодцы, хотя с др стороны, это их профессия. Вот ,кто работает сейчас, мне представляются большими героями. Нам лекарства привозил очень маленький горбун-волонтер, впечатляет

Гость
30 апр 2020 в 12:22

Как можно работать без еды и воды?Так и в обморок недолго грохнуться и получить кучу проблем со здоровьем.Обострятся все хронические заболевания.В памперс ходить при людно тоже не представляю каким образом?

Гость
30 апр 2020 в 12:26

Медицинским работникам низкий поклон! Этот костюм их хоть как то спасает от инфекции. 72.ru, почему нет материала о водителях общественного транспорта, торговых работниках, сотрудниках МВД? С не меньшим количеством людей контактируют каждый день, рискуя своим здоровьем. А ведь кроме масок и перчаток ничем больше не защищены. Хотелось бы тоже узнать, как им работается в такое время?

Гость
30 апр 2020 в 12:43

А кондукторы разве не рискуют?

Гость
30 апр 2020 в 12:57

Я так и не смог купить маску. Использую отвис ультра, с крылышками и липучками. Удобно.

30 апр 2020 в 13:07

респиратор то какой-то хреновенький, мульоны на дезинфекцию есть, а на полный противочумник нет, посмотрите видео как китаец надевает противочумник, на герое с фото и половины аттрибутики нет.Хотя фото левое.

Гость
30 апр 2020 в 13:10

Не все медики в напряге. Узкие специалисты-врачи, которые в поликлинике на приеме, сидят скучают. Терапевты ходят по вызовам. Здесь на днях кровь сдавала в ОКБ 2, так медсестра лежала в кресле с телефоном и была крайне недовольна, что я пришла, все бурдела. Так что не гребите всех медиков одной гребенкой

Гость
30 апр 2020 в 13:32

Это результат кадровой политики власти, когда в руководство медициной и главврачами назначают по блату. Уставший медработник, в неудобном и непривычном обмундировании, вряд ли способен оказать квалифицированную помощь, да и никто не будет считать могли бы в более нормальном состоянии не допустить осложнении у заболевшего эти врачи. Просто необходимо организовать работу введя график 3 часа работы, 2 часа отдыха, включая дезинфекцию и переодевание. При этом не меняться всей сменой, а поочередно заменяя друг друга. Дезинфекцию максимально автоматизировать, установив отдельные спец душевые кабины-джакузи, когда вода льется со всех сторон омывая все части тела, для мойки с одеждой и другая уже раздевшись от этой одежды. И вообще к организации работы надо привлекать производственников и айтишников, ведь врачи и юристы (практический вся власть) в экстренных организационных мероприятиях, где надо проявлять смекалку часто абсолютно бесполезны в силу профессиональной инертности.

Гость
30 апр 2020 в 13:35

Куча студентов медиков..без опыта и оплата другая. Без надбавок..

Гость
30 апр 2020 в 13:41

Чтобы мы все делали без наших врачей, медсестер и санитарок ?! Низкий им всем поклон !!! Не за деньги пашут, а потому что так надо ! Очень надеюсь, что до них дойдут все обещанные доплаты.

Гость
30 апр 2020 в 13:57

ФИО врача?

Иван
30 апр 2020 в 13:57

Зачем из врачей делают каких-то героев. Это их работа. Они должны нетолько сидеть в кабинете и получать зарплату. Они сразу должны быть готовы ковсему когда ещё только учиться поступают на врачей.
А то за их же работу ещё и надбавку им будут платить.
Люди все работают. Чем хуже продавец в магазине, который в данной ситуации весь день на кассе, где проходит множества людей и также есть опасность заразиться. Но им никто не доплачивает.

Гость
30 апр 2020 в 14:15

Насчет врачей неизвестно а ясамкаев орден получит

Продавец - Ивану
30 апр 2020 в 14:26

Ваня...доплата идет только тем медикам, которые непосредственно работают с пациентами с установленным диагнозом: новая коронавирусная инфекция. Учи матчасть , Ваня и грамматикой позанимайся...

Гостьяя
30 апр 2020 в 16:50

А почему предыдущее фото к статье убрали?сначала по ошибке выставили автора и затем,раз инкогнито,быстренько убрали?

Гость
30 апр 2020 в 20:48

Просто враньё!!!

Гость
1 мая 2020 в 01:47

Врач осматривает больного после реанимации,а у него трахеостома стоит и из нее гной вылетает при разговоре с врачом,а потом медсестра все это обрабатывает,они выходят от больных и ноги подкашиваются от нехватки воздуха. Это нужно увидеть и пережить! Конечно они не герои,они просто Люди с большой буквы! Не все так могут!!!

Дима и Руслан
2 мая 2020 в 03:23

Расскажи те как и чем лечатся на дому. И как можно сидеть на самоизоляции одному с тэстом, а другим нет. И ждать чего. ?

Гость
7 мая 2020 в 15:26

Почему бы в период пандемии не сделать смены короче, освободилась же масса врачей к которым сейчас никто не обращается, почему их не перепрофилировать? Должны же быть человеческие условия, чтобы врач не заболел и мог выложиться на все сто. Ситуации в других странах, когда врачи в недосыпе, усталости заражаются, потому умирают, потому что организм ослаблен, должны же чему-то научить? Зачем это живодерство по отношению к целой социальной категории, тем более она сейчас невосполнима?