Город Всё о коронавирусе Александр Моор отправил тюменских медиков в Курганскую область на борьбу с COVID-19

Александр Моор отправил тюменских медиков в Курганскую область на борьбу с COVID-19

Помощь соседнему региону оказали в рамках соглашения о взаимодействии глав регионов

Кроме Тюменской области, помощь соседям из Кургана оказала губернатор ХМАО Наталья Комарова 

Тюменские ординаторы отправились оказывать медицинскую помощь пациентам с коронавирусом в Курганской области. Об этом рассказал полпред президента России Николай Цуканов во время окружного совещания по профилактике COVID-19 в Уральском федеральном округе.

Цуканов поблагодарил губернатора Тюменской области Александра Моора за своевременную поддержку соседней области в вопросах лечения пациентов с коронавирусом.

— Хотел бы поблагодарить глав всех регионов за слаженную работу, а отдельно отметить Александра Викторовича Моора за помощь медицинскими кадрами, направленными в Курганскую область. 22 врача-ординатора из Тюменского государственного медицинского университета, — рассказал Николай Цуканов.

Также полпред напомнил губернаторам о том, что во всех областях необходимо разрабатывать стратегии на случай, если число заболевших коронавирусом будет увеличиваться.

Мы ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области в режиме реального времени. Новые данные о больных, информация о тех, кто получил отрицательные тесты, и ответы на самые популярные и злободневные вопросы — в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем