Город Экологично, комфортно, доступно: чем привлекает тюменцев «Северный квартал»

Экологично, комфортно, доступно: чем привлекает тюменцев «Северный квартал»

Подробнее о застройщике в нашей онлайн экскурсии

Застройщик «Северный квартал» предлагает формат жилого комплекса, совмещающий городской и загородный комфорт

В жизни, как и в фильмах, локации большого города — это суета, постоянный бег, муравейник людей и необходимость работать как белка в колесе. Уютные пригороды с небольшими домами и идеальными лужайками ассоциируются с семейным уютом и размеренностью. Теперь нет необходимости выбирать между городским и загородным комфортом. Застройщики совмещают эти два формата жизни, как и поступил тюменский застройщик «Северный квартал».

Первое впечатление


Первое, на что обращают внимание при выборе района, — это его местоположение и вид. Сейчас большую роль играют экологичность, свежий воздух, именно то, чего очень часто не хватает в городе. Жилой комплекс построен на Мысу, рядом находится парк им. Гагарина — «зеленые легкие» Тюмени. Важную роль играет отдалённость от «большой» дороги, но при этом наличие удобной транспортной развязки, так что поездка от «Северного квартала» до центра Тюмени займёт 20 минут.

В жилом комплексе развита инфраструктура: в шаговой доступности находятся торговые центры ТРЦ «Сити Молл», «Ашан», IKEA, детский сад, школа, а также спортивная школа «Водник». Для тех, кто не ездит за рулём, через жилой комплекс проходят пять маршрутов общественного транспорта.

Дворы, в которых хочется гулять


У многих детство ассоциируется с двором, шумными играми с друзьями, пенсионерами на скамейках. Дворы в «Северном квартале» помогут создать приятные воспоминания у всех жителей. Самое важное — это их безопасность. Планировка придомовой территории продумана детально и освобождена от проезжей части — большая парковка находится рядом. По всей территории проведено качественное освещение, также во дворе установлена система видеонаблюдения.

Ландшафтное озеленение с применением морозостойких пород деревьев и кустарников, естественные дикорастущие газоны из многолетних трав придают свежести. Дворы также оборудованы современными зонами отдыха, стилизованными под общую концепцию. Для удобства отдельно вынесена зона выгула собак.

Особенно двор придётся по душе детям, для которых построены площадки, стилизованные под «зимние» мультфильмы «Холодное сердце», «Ледниковый период», «Умка». Они застелены безопасным резиновым покрытием, что минимизирует царапины и ушибы, без которых не проходит детство. Для более старшего возраста приятным бонусом во дворе будет Wi-Fi.

Для удобства всех жителей пешеходные дорожки выложены морозостойкой плиткой, также установлены заглублённые контейнеры для раздельного сбора мусора. Такой подход особенно оценят те, кто придерживаются экологичного образа жизни.

Наш дом — наша крепость


Особенного внимания, конечно, заслуживают дома. Они привлекают визуально: приятная цветовая гамма фасадов не надоедает и приятно воспринимается, особый стиль придаёт витражное остекление. Все дома построены из кирпича. Технология обеспечивает комфорт и тепло, а также экологичность. Расчетный срок эксплуатации домов — 100 лет.

Весь жилой комплекс — это 3-, 4-, 5-этажные здания. Это дополнительно создаёт уют. При этом дома оснащены современными инженерными системами, лифтами. Дополнительный комфорт создают вход в подъезд на одном уровне с тротуаром, колясочные и велосипедные, просторная зона ожидания лифта.

Кирпич выбран застройщиком не зря, он экологически чистый, обладает высокой шумоизоляцией, влагостойкий

Широкий ассортимент квартир


Конечно, даже если потенциальным покупателям пришлись по душе район и качество домов, на решение будет влиять квартира. В «Северном квартале» можно выбрать 1с-, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры с улучшенной черновой отделкой: песчаная стяжка пола, стены «под маяк» и готовая разводка слаботочных сетей. Всё это позволит жильцам как можно скорее приступить к ремонту. В квартиры уже заведены сети интернета и ТВ, установлены радиаторы с терморегуляторами, счётчики электричества, горячей и холодной воды.

Уже сейчас тюменцы могут записаться на показ квартир — отделы продаж работают и готовы подробно проконсультировать тех, кто заинтересован в жилом комплексе. Недавно застройщик вывел в продажу ГП 7.4, ознакомиться с планировками, стоимостью квартир, а также заказать обратный звонок можно на сайте. Также задать все интересующие вопросы можно по телефону офиса продаж: (3452) 690-392.

ООО «Специализированный застройщик "Северный квартал"». Проектные декларации размещены на сайте Sevkvartal.ru/o-kompanii.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем