Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как дезинфицируют тюменские подъезды: подрядчик открыто рассказал о сложностях и методах работы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
Степан
28 апр 2020 в 13:48

"Всё больше слов благодарности слышат каждый день обработчики из уст жителей...." Сам себя не похвалишь .... Они должны показания давать, а у них интервью берут. Скованные одной цепью?

умора
28 апр 2020 в 14:47

Вместо тысячи слов - внизу материала красным "на правах рекламы".))) Ни стыда, ни совести у этого "порядочного" дельца. Ещё и рекламу в духе агиток заказал.

Владимир
28 апр 2020 в 13:40

Дезинфекция подъездов , это "легкие деньги " ( воровство, бюджетных денег) и профанация.
Провели дезинфекцию , вечером люди пришли с работы. Все в подъезде потрогали .
И , что ? Если дезинфекцию проводить в каждом подъезде , каждые 30 минут , то да.
А , так , для галочки ( купюры) , наверх.

Leo
28 апр 2020 в 14:44

Самкаев сынок депутата, компания нихрена не делает, полно домов где нет обработки! Да и в целом все делается студентами на отвяжись для галочки. На момент заключения договора у этой шараги было 7(семь) сотрудников! О каком качестве речь?!распил наглый!!! Посадить!!!

Гость
28 апр 2020 в 14:42

Так и напишите, что основной сложностью являются камеры в подъездах, через которые собственники следят за не добросовестными сотрудниками подрядчика.
Халтура, а не работа.

Гость
28 апр 2020 в 13:50

Максимум что делают:побрызгали ручки,кнопки в лифте,на этажах кнопки.На лестничных маршах вообще ноль.Где там Нормальная Дезинфекция?Уши хватит заливать.

Гость
28 апр 2020 в 15:28

Не надо врать, ничего не изменилось. Да, два дня назад обработали, второй раз за все время. Зашли, через 3 мин вышли, Дом 12 этажей.

Гражданин
28 апр 2020 в 13:42

Комбинатская 54к2 ни разу за всё это время не проводили никакой обработки.
К чему эти показательные выступления?))

28 апр 2020 в 14:26

В бизнесе есть такое понятие- деловая репутация. Эсфинанс во главе с РУКАМИводителем уже невозможно обелить свою деятельность в Тюменской области.

Ээх
28 апр 2020 в 13:52

Я не понимаю, почему диверсионные действия остаются незамеченными органами безопасности страны?

28 апр 2020 в 16:14

интересно какая часть от 34 миллионов ушла на оплату этой статьи, которая напоминает советскую пропаганду о том, как у нас всё хорошо и советские трудящиеся благодарят партию за новые достижения

Черного кобеля не отмоешь до бела. Вся эта потешная дезинфекция, это просто кража бюджетных средств. С таким же успехом могли заключить договор на оказание "информационных услуг".

Гость
28 апр 2020 в 14:20

Ямская 96-а...ни графика, ни обработки не было вообще ни разу.

Гость
28 апр 2020 в 14:28

что за бред вы пишете очередной, или статья на правах рекламы? график заполняется раз в несколько дней, сразу, причем время проведения обозначается в 5 утра, какие жильцы, или их представители, вы о чем вообще?, фото графика липового скинуть с липовой дезинфекцией?

гость
28 апр 2020 в 16:12

Отключите уж комментарии , раз реклама.Пожалейте модератора.Он устал уже их удалять.

Гость
28 апр 2020 в 14:38

А деньги в бюджет то похоже не вернуться......

Гость
28 апр 2020 в 15:55

главный чел эсфинанс купил уже себе тачку на отмытые деньги

Гость
28 апр 2020 в 14:45

Ну вот, подпалили парнишке машину, пнули по кошельку с намеком на продолжение. Намекнули что будет, если в такой ситуации по российско-бизнесменскому-господрядному обычаю, делать имитацию работы - сразу запахло хлоркой в подъездах. Правда пока на первых этажах.
Придется включать мозг, Алексей. Думать, как можно контролировать своих работников и обеспечивать достаточным количеством материалов.

Гость
28 апр 2020 в 14:41

Просто что то пошло не так и спалились.....

Владимир
28 апр 2020 в 13:35

Только что . Шишкова 12. Молодые люди девушка и юноша , в костюмах , девушка в маске , юноша нет .
Без перчаток. С балонами на спине . Как понял проводили и дезинфекцию в этом доме. На первом этаже ,
пенсионерка через окно , без перчаток подписывала документ о проведении дезинфекции . молодой человек без перчаток. Все хорошо? Кто кого инфицировал , время покажет.

Гость
28 апр 2020 в 14:05

к концу года вообще отлично научатся обрабатывать население

Гость
28 апр 2020 в 18:00

То есть, из распиленных 38 миллионов наших бюджетных денег еще и оплатили эту заказуху? Отлично!
Сотрудники сайта молодцы, что у этой проплаченной хвалебной "на правах рекламы" статьи не отключили комментарии, как это обычно бывает в других рекламных статьях!
Пусть заказчики получат обратную связь от горожан по полной!
Думаете, есть дурачки, которые вашим агиткам поверят больше, чем своему опыту и фотографиям очевидцев?
Мы уже знаем, кто вы, ЭсФинанс, и почему этот жирный кусок достался именно вам. Остальное - частности. Ни стыда, ни совести.

BDSM
28 апр 2020 в 17:19

Республики 92 парень с баллоном обработал дверные ручки входной двери, лифт и первый этаж и все. Остальные этажи муравейника не обрабатывал.

Гость
28 апр 2020 в 13:52

на маяке вообще никого не видела.у нас не делают дезинфекцию.

деловая
28 апр 2020 в 22:32

пока вчера не пожаловались, то вообще не обрабатывают! Никакого графика нет. СОВЕСТЬ-лучший контролер...взять хотел деньги и не делать ни х...в след пн опять позвоню...а вообще пора писать Приезиенту, вы на ветер спустили деньги НАОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Хотели красиво убрать как в Китае? а люди не дураки, там казнь за преступления

Гость
28 апр 2020 в 21:42

Пришло время подписывать выполнение работ , создают имидж- с трудом но подрядчик справился, вирус разбит, корона взята в плен, город освобождён , всем спасибо за внимание и вытерев пот со лба начинаем делить доли.

Гость
28 апр 2020 в 15:04

какой эсфиннанс ? у нас наша ук обрабатывает. со старшей разговаривала, говорит теперь ук этим занимается

гость
28 апр 2020 в 16:57

роспись в графике и побрызгать перила вот и вся обработка

Гость
28 апр 2020 в 17:26

а у нас на этаж пришёл, по телефону поговорил и вышел ....мысленно обработали наверно

111
29 апр 2020 в 08:48

Редакция, сообщите как реагирует прокуратура на эту диверсию. Когда будет возбуждено уголовное дело?

Никакой
28 апр 2020 в 14:07

Как? Как? Никак

Гость
28 апр 2020 в 16:39

Если хотите знать , что такое дезактивация, то посмотрите как это делают китайцы и сравните как это делают у нас.

Елена.
28 апр 2020 в 20:58

Возмутительно. За весь период обрабатывали 3 раза, Свободы 84. Не понятно, вода это или реагент , тк совершенно нет запаха. Зачем эта статья? Контракт провален и кое-кто пытается спасти шкурку. Такая нужная услуга и так плохо оказывается. Очень жаль.

Тюменец
28 апр 2020 в 22:55

А это эффективно? Вы спросили специалистов? За каждым нажавшим кнопку лифта надо тогда протирать. В другом случае смысла нет. Кому война, кому мать родна.
Деньги на ветер, точнее в карман семьи Самкаевых.

4444
28 апр 2020 в 14:11

так вот с этого (организации труда) и надо было начинать, лучше бы потратили лишних пару дней, сели проговорили, продумали, подготовили весь процесс поминутно, пошагово, тогда бы и начинали обрабатывать. Плохое начало всегда накладывает отпечаток на последующие действия.

Гость
28 апр 2020 в 17:08

Справедливости ради стоит отметить, что у нас последнюю неделю действительно стали обрабатывать ежедневно. Что конечно не отменяет того фокта, что за первые две недели пришли лишь два раза. Из странностей, один из обработчиков сорвал и унёс пустой график, я как раз спускался и застал сие действие, он спешно ретировался. Да ошибки исправляют, но контракт государственный, а потому там всё чётко прописано кто и что должен, а почему не может проблемы исключительно исполнителя. Никого не заставляли. Сам Самкаев, как следует из интервью на 72ру, признал, что были фирмы готовые выполнить контракт за меньшие деньги, 15млн вроде звучало. Отсюда большой вопрос почему выбрали этого дорого подрядчика, ведь это противоречит всем смыслам госзакупок по экономии бюджета.

Гость
28 апр 2020 в 13:45

Знаю Самкаева Алексея Игоревича давно. очень порядочный, добрый, честный человек. готовый прийти России,области и городу на помощь в трудный момент. знаю что сейчас уже за свой счёт делает работу , себе в убыток. Спасибо Алексей Игоревич за честный и добросовестный ТРУД.

Гость
28 апр 2020 в 14:30

трудновыполнимую задачу, работу берут в руки, а не на поруки, грамотеи, в школу то надо было все таки вам походить, а не курить за углом во время уроков
на поруки берут провинившегося человека, эт вам для умственного развития

Гринпис
28 апр 2020 в 21:01

Свердлова 16 - 26 апреля в графике стояла отметка о выполнении за 27 апреля. Стахановцы!!!

гостб
29 апр 2020 в 00:05

жк 5 квартал у Кристалла. Ни разу никого не было за апрель. а деньги им переведут?...

руер1961
28 апр 2020 в 21:10

Ну что вы возмущаетесь?Проявите понимание Он же ещё не матёрый ,только начинает,вот и ошибается.Допустил утечку информации.Фирму недобросовестную засветил.Поднатаскают- и все будет как по маслу

28.04.2020
28 апр 2020 в 17:40

Дружбы, д.132. Обрабатывают под присмотром мастера с УК, она же делает фото. Есть график обработки, старшая по дому ни разу акты не подписывала, т.к. никто за этим не обращался. Обрабатывают внутри лифта, перила, ручки для открытия двери на этажах (наш дом - пансионат), кнопки вызова лифта на этажах. Никакой обработки "поверхности стен, пола, дверей" не производится!

Гость
28 апр 2020 в 18:55

Наблюдала сегодня с балкона дома Олимпийская,44 ...как из матиза цвета бардо медленно выходили две девушки, стали одеваться в спецодежду..Только услышала, что забыли ручку. Пока наблюдала как они пошли в 6 подъезд, а мы живем во 2, думала свой спущусь проверить, не успела...уже уехали...Максимум 15 минут были...

Лесобаза
28 апр 2020 в 20:43

ул. Домостроителей 18 - ни графика, ни обработки не было. Сегодня 28 апреля.😐

Гость
28 апр 2020 в 17:24

50 лет влксм 81а не бало никакой дезинфекции, уборщица хлорку рассыпает по подъезду и все

Гость
28 апр 2020 в 17:42

Севастопольская 4 не обработки не графика!!! Куда жаловаться, подскажите люди!!!

Гость
28 апр 2020 в 18:36

Не обрабатывается дом Волгоградская 113 и не моется месяц! Кто нибудь пошлёт нам технику когда нибудь?

Ирэн
28 апр 2020 в 20:47

25 Октября 46-за весь период самоизоляции 22 апреля залили входную дверь так, что не могли попасть в подъезд(домофон умер), залили 1 этаж и усе! Живу на 2 этаже- сухо, грязно и никакой дезинфекции. Самое смешное, что не удивлюсь, что за апрель месяц в платежку включат эту самую дезинфекцию! Управляющая компания "Комфорт".

яло
28 апр 2020 в 21:07

Энергетиков д.56 были только раз тонкой струйкой по ступеньке у стены до 4 этажа на 5 этаж даже не поднялись, а после всех разбирательств вообще не разу не обрабатывали никак. Дом напротив приходят обрабатывать один подъезд 5 этажей за 3 минуты .

Бюджетник
28 апр 2020 в 21:47

Когда закончится пандемия,Алексея Игоревича надо наградить медалью за спасение жителей Тюмени.Ну и в депутаты само собой.

Пенсионер
29 апр 2020 в 05:55

Брызгают только на 1 этажах и то чуть чуть на пол. Про протирание перил вообще речи не идет!! "Работают" гастарбайтары. УК могли бы написать объявления и пригласить жителей обрабатывать свои подъезды, а не нанимать этих бездельников! Кстати им анализ на вирус сделали? А то ходят и растаскивают заразу.

Гость
29 апр 2020 в 08:58

В офисе сидят те самые 7 человек!?

Татьяна
29 апр 2020 в 09:36

За деньги можно даже бездельников рекламировать. Вопрос не в отсутствие штатов , а в качестве работы. Непонятного вида граждане в одноразовых дождевиках и дачных распылителях не внушают доверия и никакие рекламы тут не помогу. А приписки дней обработки - это сложности работы? Какие и кто акты собственникам дает подписывать - за такую работу ни один собственник не подпишет акт выполненных якобы работ. Суждния высказаны по примеру своего дома

мама.си
29 апр 2020 в 10:53

Где 38 лямов, выделенных Самкаеву?

777
29 апр 2020 в 11:40

Широтная 21. Сегодня 29.04.2020 посмотрел график обработки, заполнен 26 и 27.04 и ВСЕ. Таким образом в соответствии с графиком обработали подъезд/парадную 2 раза за весь период! И вообще я считал, что с этой мутной компанией расторгли контракт, а на деле оказалось, что они продолжают осваивать бюджет по Тюмени да еще и Ялуторовск и Заводоуковск взяли. Видимо нормально откатилось решалам.

Андрей
29 апр 2020 в 14:58

Широтная 173к.2 ой как обработываюююют курам насмех, один раз за всё время прошли по всем этажам двери лифта поодлили, а так всё время на первом весь лифт обрызгают изнутри какой-то мочой ослиной, на хлор и не похоже, и вообще иназвание фирмы говорит о её предназначении, где финансы там всегда мошенничества, что нет организаций хотя бы в из сферы ЖКХ, где пресловутая гражданская оборона, Роспотребнадзор? Аферисты!!!

1111
28 апр 2020 в 17:49

Да чего уж там, я сегодня видел, как камаз, который должен распылять эту чудо спасительную жидкость, тупо сливал ее в подворотне. Видимо отчётность о работе у них зависит от количества потраченойжидкости.

гость
28 апр 2020 в 18:22

походу поджилки затряслись у посольского выкидыша

Что это было?
29 апр 2020 в 00:58

Серьёзно, я не знаю кто обычно тут ведёт колонки, но такой патриотический разгон в стиле "браво сражается с вирусом наша великая Северная Кор.. Бл... Российская Кор... Бл.. Российская Федерация!"

Вы хоть по стилю письма рекламный подгон выровняйте в следующий раз. Если он будет, Эсфинанс.

Fga
29 апр 2020 в 06:49

Обробатывают так , что домофоны перегорают , одно лечим другое колечим.

Гость
29 апр 2020 в 06:58

Был на других городских сайтах -такого срача в комментариях нет,Тюменцы самые обездоленные и ....получается!

злой
29 апр 2020 в 07:29

Мартовский кот во много раз старательнее обрызгивает свой подъезд, чем эти "брызгальщики" мухлежные!

Гость
29 апр 2020 в 07:56

Интересно, что происходит. сначала пара критических статей, а потом эта, по сути, пиар статья.

Гость
29 апр 2020 в 08:41

Отбивают 38 млн руб.

Гость
29 апр 2020 в 16:22

Почему в офисе компании не соблюдается социальная дистанция? Плечом к плечу пошли Родину защищать😜.

Депутатишко
28 апр 2020 в 14:19

Лучше бы направили эти деньги на отключение отопления