Город Всё о коронавирусе Тюменские власти рассказали, как долго тюменцам еще сидеть дома (и что делать с майскими праздниками)

Тюменские власти рассказали, как долго тюменцам еще сидеть дома (и что делать с майскими праздниками)

Власти не спешат заявлять, что пандемия в регионе пошла на спад

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, тюменцев просят оставаться дома даже в тёплые майские праздники

В Тюмени продолжают выявлять заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодня число пациентов с подтвержденным тестом составляет 13 человек. Таким образом всего в регионе 399 подтвержденных случаев. Среди заболевших есть 15 несовершеннолетних, все они получили положительный результат на коронавирусную инфекцию. Это дети, которые получили заражение в семье. Что касается режима самоизоляции, замгубернатора региона Ольга Кузнечевских рекомендовала тюменцам и жителям региона оставаться дома ещё две недели.

— Достаточно стабильное количество заболевших за последние три-четыре дня не говорит о том, что ситуация каким-то образом пошла на спад. Впереди майские праздники, надо ещё потерпеть хотя бы две недели, чтобы стабилизировать ситуацию, — сказала чиновница.

Тюменцев просят соблюдать социальную дистанцию и самоизоляцию, чтобы ситуация стабилизировалась. После можно будет говорить о постепенном снятии ограничений режима повышенной готовности.

В Тюмени продолжают наблюдать за 2500 контактными и ещё 3500 жителями региона, находящимися на карантине. Спустя две недели и после двух отрицательных тестов на COVID-19 за ними перестанут следить медики.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени и публикуем последнюю информацию в текстовой онлайн-трансляции. Следите за ситуацией, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Кстати, мы не только рассказываем последние данные о коварном заболевании, но и охотно делимся интересными снимками с самоизоляции, отвечаем на ваши вопросы.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 999 549-60-902.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем