Город На улице Дружбы разбирают железную дорогу для расширения развязки

На улице Дружбы разбирают железную дорогу для расширения развязки

Власти хотят расширить Мельникайте к 2021 году

Железная дорога тянулась с предприятий в Тарманах

На улице Дружбы разбирают железнодорожные пути. Работы проходят в связи с расширением улицы Мельникайте, которую планируют расширить к 2021 году.

Железнодорожная ветка тянулась из района Тарманы до ТЭЦ во время работы предприятий по добыче торфа. Теперь в ней нужды нет. Совмещенный мост через Туру, по которому шли железнодорожные пути, разобрали.

Рельсов больше нет. Только шпалы
В напоминание о ж/д путях осталась только будка

Завершить реконструкцию улицы Мельникайте городские власти планируют к 2021 году. Осенью 2019 года работы временно пришлось приостановить для подготовки документов на изъятие земель, попадающих в зону реконструкции.

АЗС закрыто навсегда

Помимо разбора железнодорожных путей на участке пересечения Дружбы и Мельникайте для последующего расширения разбираются строения. От АЗС «Кондор», стоявшей на Мельникайте, 1 осталась только будка оператора.

Автомойка тоже помешала расширению дороги
Здание заброшено и захламлено мусором

В связи с расширением Мельникайте под снос идет и автомойка с гостиницей на Мельникайте, 2. Сейчас здания заброшены, а вокруг валяется строительный мусор.

Изначально работы по расширению улицы Мельникайте планировали завершить в 2020 году, но сроки перенеслись на год. Власти планируют сделать из Мельникайте скоростную магистраль.

В Зареке на улице Щербакова планируется масштабная стройка эстакады. Из бюджета Тюмени на разработку проектной документации планируют потратить более восьми миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем