24 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Гость
25 апр 2020 в 09:44

Вот реальная поддержка отдельно взятого бизнеса! Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:59

т.е. врачей в отели селят, чтоб они в случае чего заразу домой не принесли... меры безопасности типа все приняли, других постояльцев там не будет... а как насчет персонала отелей? там те же горничные, например, теперь будут номера в спецкостюмах убирать или как? их-то каким образом обезопасили? или к ним типа "не пристанет", а если че, то мокрыми тряпками отмашутся?

ОТВЕТИТЬ
Степан
25 апр 2020 в 09:38

а лучшие отели при этом принадлежат кому? кто еще остался обделенным при разделе пирога?

ОТВЕТИТЬ
спец
25 апр 2020 в 09:43

Интересно бы посмотреть на количество врачей и сроки. Чтобы пересчитать на человека. Если человек 500 и на два месяца - то сумма более-менее. Если меньше - то возникают вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:00

А сколько потом миллионов выделят на обеззараживание "луших отелей Тюмени"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:59

А, что так долго думали? Дизинфекция дорог, домов, теперь лучшие гостиницы... Интересно, кому достанется следующий кусок бюджетного пирога? Похоже, что пока все, что можно не освоят под режим ЧС, которого нет, мы будем сидеть в самоизоляции и боятся высунуть нос, а то строгий дядька полицейский выпишет штраф тысяч так на 5.

ОТВЕТИТЬ
Джигит
25 апр 2020 в 10:35

Показали бы документ, по какой цене за номер обходится бюджету или на человека?
Такое ощущение что бюджет не ограничен

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 09:35

Ну как же не бесплатно, а 58 миллионов на что выделили???👍

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 10:22

Непонятно, медики целыми семьями будут заезжать в «лучшие отели города» или все это время их дети будут жить самостоятельной жизнью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:02

И мы еще что-то о борьбе с коррупцией пишем... Какой неприкрытый цинизм.

афоня.
25 апр 2020 в 10:15

смахивает на распил бюджета.

Гость
25 апр 2020 в 12:28

Скоро можно уже будет делать колонку «потраченные деньги из бюджета на «борьбу» с пандемией»
Я понимаю, если бы все эти мероприятия проводились в той же Москве (переоборудование коек для короновирусных больных и т.д), где заболеваемость намного выше. Но у нас, я уверена, такого количества заболевших просто не будет.
По факту:
-выделены деньги на обработку дорог (кто-нибудь видел эту самую обработку дорог?)
-выделены деньги на обработку подъездов (обработка проводилась из рук вон плохо, что пришлось просить УК помочь в обработке)
-выделены деньги на экстренные ремонты больниц
-выделены деньги на проживание врачей
Со стороны это все похоже на помощь отдельно взятым лицам и компаниям.

ОТВЕТИТЬ
Alex11
25 апр 2020 в 11:08

Самим то не надоело....просто дали отелям заработать....из бюджета.....и только приближенным..... остальные загнуться....,,,,,,,

Степан
25 апр 2020 в 10:05

Гарант вчера ругался, что деньги выделенные на борьбу с вирусом плохо осваивают регионы... Видимо сейчас будет включена фантазия и всё пойдет как по маслу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:26

Здоровья всем Медикам! Но вопрос, кто и как выбирал отели? А другие чем хуже, почему эти, кому- то из "начальства" принадлежат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:42

А сотрудников этих отелей март- апрель заставили писать заявления без сохранения зарплаты, а тех кто не хочет без содержания предлагают увольнения Типа работы нет, платить не чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:58

38 млн.на дезинфекцию,58млн.на гостиницу,а для простого народы,кукиш с дер..ом!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:50

Поддержка малого и среднего бизнеса! Встали гостиницы... посетителей нет... а давайте как государственные денежки возьмем из казны... Типо с врачей не копейки, зато с Области 58 миллионов в карманчик... ПРОКУРАТУРА тут явно в теме... Если разрешили... Такая подачка от Губернатора... Пососать могут все косточку...

Гость
25 апр 2020 в 12:38

Хоть часть денег бы выделили на бесплатные маски людям.

Гость
25 апр 2020 в 13:54

За 58 млн можно 20 новых 1 комнатных квартир купить с отделкой......я думаю всем все понятно

Гость
25 апр 2020 в 10:00

Что значит - до 20 июля? То есть нам всем до 20 июля дома сидеть? Чтобы - что?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
25 апр 2020 в 09:37

Скажите пжлст, будьте любезны, а как обстоят дела в Сирии и Украине? Давно не слышал. Переживаю очень)😮

ОТВЕТИТЬ
Эльдар Хусаинов
25 апр 2020 в 10:54

Почему местные власти не обратились в наше федеральное агенство, мы за 58 мллионов сняли целый многоквартирный дом для врачей, и нам поддержка от госсударства и докторам хорошо. Почему именно гостинницы??? Мы тоже кушать хотим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:59

До конца июля? Чудесно. Ну можно было и до конца года.
Я так понимаю, командировочных не будет до этого времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 14:30

После всего. Реклама. Престижные отели Тюмени с короновирусом...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 апр 2020 в 14:48

Классный фортель! Другого-то места проживания для медиков не нашлось! Понято ведь, что просто на карантине решили сделку по получению бюджетных средств провернуть. Мне всегда казалось странным: власти действительно народ за дебилов считают? Типа мы два плюс два сложить не умеем и выводы сделать не можем? Или просто очередной фарс разыгрывают? Помнится раньше самоотверженность медиков была менее меркантильной и затратной. Бывало и в палатках или вагончиках жили во время пандемий, ели сухой паек и спали в спальных мешках. И то если это все было. Противно!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 апр 2020 в 14:54

И тут решила посчитать, на вскидку конечно, расходы по содержанию медиков. Сразу скажу, конкретно тюменских. Так вот на выделенные 58 млн.руб. можно провести полную дезинфекцию ВСЕГО города, да просто улицы и дома залить. Это конечно утрированно, но господа-товарищи-граждане власть-предержащие! Наверно все-таки меру нужно знать, а то, того! Сами понимаете, рыло-то треснет!

ОТВЕТИТЬ
Ээх
25 апр 2020 в 10:00

Кстати питание можно за счёт бюджета организовать из ресторанов и кофеен защитника всех предпринимателей! Или уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:54

Да уж....денежки поделили.....а простой люд и на картохе прокормится...

25 апр 2020 в 09:59

Отель Ремезов уже прощел государственную экспертизу по треснутому фундаменту? или купили? Там помнится обрушение грозило!!!

ХХХ
25 апр 2020 в 15:00

Еще напишите, что врачи сами приняли такое решение и заселяются туда по желанию. А чем кормит комбинат школьного питания? ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 15:52

Снять по квартире каждому на этот срок и то было бы дешевле!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 16:11

надо же Моору отчитаться за выделенные деньги региону,отмывают деньжата как умеют. Когда эти твари липнут от воровства

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:38

Я думаю правильно будет если врачей при поселении разделят на мужчин и женщин. А то разрушатся семьи повально)

Гость
25 апр 2020 в 14:41

за чей счёт шиковать будут?

Типа медикам помогаем. А на самом деле перекачиваем деньги в карман мутных владельцев мутного бизнеса.

Гость
25 апр 2020 в 20:42

За такие деньги можно было им всем по однушки купить.

JANA
26 апр 2020 в 08:09

поддержали самых непростых владельцев гостиничного бизнеса...и самые дорогие гостиницы.Можно было снять отели по цене в 5 раз дешевле и остальные деньги тем же врачам еще заплатить

Ольга
25 апр 2020 в 15:00

почему так нерационально, есть ведь более бюджетные отели???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 22:23

Чет погорячились... Надо было в Столице президентские люксы снять и перелеты ежедневные на смену и обратно оплатить. Так дороже выйдет, да и авиаторов поддержать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 апр 2020 в 10:17

И это только капля в море, пока под этот наистрашнейший вирус что то отжимают

Гость
25 апр 2020 в 13:58

Правильное решение. Три готовых "госпиталя" с медперсоналом, случай чего.

Надя
25 апр 2020 в 15:34

Все правильно! Медики это заслуживают! Низкий им поклон, терпенья и сил. В сложившейся ситуации им достается больше всех. Респект Правительству Тюменской области!

Гость
25 апр 2020 в 15:56

А что так поздно? Они уже больше месяца возле больных.

Аннет
25 апр 2020 в 16:25

Жаль, что мой бизнес сотворен без поддержки нужных людей в администрации. Конечно, были бы нужные люди, я бы тоже какой-нибудь Новотель открыла в Тюмени! А потом помогала бы осваивать бюджет жаждущим!
Эх, черным по белому! Вам не стыдно?

Гость
25 апр 2020 в 20:43

кто потом захочет в эти отели заезжать?? или например рожать в роддоме где лечили инфицированных?, говорить про то что все продезинфицируют не надо, видели уже фото палат в инфекционке, свинарник какой то
наверное снесут потом такие отели и выплатят компенсацию за счет бюджета, хитрый ход😂

Тюлень
25 апр 2020 в 22:16

Они на передовой. Нежалко.

Гость
26 апр 2020 в 11:27

Мнимая забота. Вот именно лучшие отели - это то, что так необходимо нашим медикам в данной ситуации?

Гость
26 апр 2020 в 19:59

С 20 апреля по июль- 102 дня. Всего номеров в этих гостиницах 84+87+102. Итого в сутки на 1 человека 2100 рублей. То есть, благотворительностью со стороны владельцев гостиниц(семья Раца, Фрайштетер) и не пахнет. За счёт госбюджета решат проблемы этих гостиниц в нерабочий период.(сейчас все гостиницы закрыты). Остальные гостиницы закрыты и их владельцы несут убытки. Вопрос, почему именно эти гостиницы? Вот вам, журналисты, и материал для исследования по коррупционной части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:49

логично. чтобы домашних не заражали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:25

Все правильно . У них тоже семьи рискуют заразится. Молодец наш губернатор. Уважаю.

ОТВЕТИТЬ
В теме
25 апр 2020 в 20:13

Ещё в Хилтоне живут и Меркури. Командировочным И гостям города на заметку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 22:56

А чем врачи и сестры хуже какого либо бизнесмена??? Почему они не могут пожить в нормальном отеле??? Они заслуживают большего, спасая сотни жизней, работая 24 часа. А Вы примерьте на себя белый халатик, подежурьте сутки в реанимации, где у вас не права выхода даже в туалет, вот потом и будите рассуждать, где и кому заселиться. Им и условия нужны достойные и еда полноценная и спасибо нашей администрации, что позаботились о них. Побольше льгот и привилегий можно для них еще сделать.

ОТВЕТИТЬ
Торек
26 апр 2020 в 09:10

Не гоните, верное решение. Во первых - отели действительно достойные. Во вторых - врачи это заслуживают. В третих - работающий персонал думаю тоже будет жить в этих отелях. Ну а в четвертых, если бы пилили, то всех бы в Восток и Хилтон поселили. Думаю после истории с эсфинанс решили больше на этих темах не мутить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:53

Потом "дезинфекцию" будут проводить... и кто там посде всего этого селиться будет? всё это очень показательно...

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 апр 2020 в 22:08

58 лимонов,мы с голоду умирает,ни муж ни работает ни я чем детей кормить?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2020 в 11:30

не могу понять ,1 больница, а для медработников 3 больших отеля, кто нибудь может объяснить😳

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 апр 2020 в 12:54

Рядом на Мельникайте есть гостиница Колос, ещё и муниципальная, не надо далеко ездить, опять бизнес зажравшийся поддерживают, как и с санобработкой ничего святого, куда спецорганы смотрят

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
26 апр 2020 в 13:47

А для тех кто работает в Тобольске и Ишиме где номера снимут? Или из Тюмени возить будут на смену.
Деньги же выделили на область, а не только на Тюмень!!!

Р.s. 72.ру, Моору дайте почитать наши вопросы из комментариев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 22:49

Тут не все гостиницы перечислены,где будут проживать врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:04

Лучше бы эти 58 миллионов потратили на бесплатную психологическую поддержку населения (консультации по скайпу), а то после карантина нас ждет всплеск неврозов, жертв домашнего насилия и обострений хронических заболеваний, спровоцированных нервной истерией, в которой нас всех держат в клетках в ожидании ошейников и полной неизвестности, как кормить семью дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:09

За этот шаг респект власти. И отели денежку получат в трудное время, и врачей в нормальные условия заселили (могли ведь и в колос какой-нибудь отправить). Если питание включено, то вообще красота. Думаю после трудовой смены сил на готовку и уборку мало остаётся. Цена оправдана, учитывая срок и то, что отели сами по себе не дешёвые.

ОТВЕТИТЬ
Затюменский
25 апр 2020 в 11:27

Всем добра ! Подскажите, кто знает, куда обратиться чтобы уменьшить жар идущих от батарей отопления. Никаких условий нет для домашней самоизоляции. Дома сухо, прямая дорога к выращиванию различных инфекций, дышать не возможно. Помогите ! А за это тепло ещё и платить надо будет, а с чего, если зарплата урезана, а у кого то вообще не платят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:48

Как хорошо, что дома отопление есть!! Спасибо, что не отключили! На улице дубильник, так хоть дома тепло😍😍😍😍ляпотаааа)))

гость
25 апр 2020 в 22:08

все только в кволите буду жить при приезде в город, жалко евразия мне по району удобна была ,а ремезов в бордель превратилась

гость
25 апр 2020 в 22:38

подскажите пжл другие отели такого уровня без вируса

Балобанщиков
26 апр 2020 в 07:51

А почему депутаты облдумы Пискайкин и Суфианов не идут навстречу? Огородились депутатством?

АК-47
26 апр 2020 в 08:46

Жаль врачей. Выгорят сильно с такими условиями. Отправьте их потом всех на реабилитацию что ли, восстановиться.

Гость
26 апр 2020 в 12:31

О врачей вытерли ноги. Их не спросили.

Гость
26 апр 2020 в 13:25

Что нужно медицинскому работнику после изматывающей трудовой смены? Думаю, совсем не много - душ, здоровый сон, хорошая еда, чтобы восстановить силы, ну и материальный бонус в виде дополнительной надбавки к з/п будет в этой ситуации правильным решением. А отели будут потом, когда все это закончится и я, надеюсь, что государство и местные власти по достоинству оценят труд медиков и у наших уважаемых врачей и медсестер будет возможность отдохнуть от всего этого кошмара так как им этого захочется.

гость
26 апр 2020 в 13:51

спасибо, что написали статью, нашла отель знать арт, будем там осенью, понравился 😜

Гость
26 апр 2020 в 14:00

А давайте всех врачей отправим на принудительную изоляцию в Монте Карло! 😂😂

Я это не к тому, что принижаю труд врачей, а к тому, что.... видел ПРАВИЛЬНЫЙ комментарий, гле писали о покупке 20 квартир.... так вот.
Если бы на ВСЕХ, не только врачей, но и младший медперсонал, поровну разделили эти деньги в больницахч кто сейчас принимает и лечит больных - это, по мне, самое правильное решение.
И никто бы не стал писать о том, что деньги перекачивают и т.д. И люди бы понимали, "за что" они работают и что их труд, действительно ценят. IMHO.

Гость
28 апр 2020 в 21:21

Отель Восток.

27 апр 2020 в 15:35

Это очень хорошие гостиницы с хорошим уровнем обслуживания. Хорошая инициатива. И врачам спокойнее, что своих не заразят (не дай бог конечно).

ОТВЕТИТЬ