Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Рейды Роспотребнадзора по предприятиям и эвакуация казахстанских студентов. Всё о COVID-19 в Тюмени

Рейды Роспотребнадзора по предприятиям и эвакуация казахстанских студентов. Всё о COVID-19 в Тюмени

Сообщаем последнюю информацию о ситуации с COVID-19 в мире, стране и Тюменской области

В Тюменской области продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом. Вчера положительными оказались тесты у ещё 22 человек. Таким образом, общее число подтвержденных случаев коронавируса в Тюменской области — 341. Постепенно увеличивается и число тех, кого выписали из инфекционной больницы. Сейчас их 40 человек.

Сегодня, 24 апреля, с утра и до самого вечера мы будем следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе. Пожалуйста, оставайтесь сегодня дома. Берегите себя и самых дорогих вам людей. И обязательно присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

Дорогие друзья, нам очень нужна ваша помощь. Нередко мы сталкиваемся с проблемой: не можем получить оперативную информацию о местах заражения людей, количестве мест в больницах, не можем поговорить с врачами напрямую. Если у вас есть эта (или любая другая информация) — пишите и звоните нам. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Яна Шулика

Доброе утро, читатели 72.RU. Сегодня мы соберем здесь самую последнюю информацию о коронавирусе в Тюменской области. О количестве заболевших и тех, кого выписали из больницы, дезинфекции домов и других мерах, принимаемых для нашей с вами безопасности. Следите за актуальной информацией и оставляйте комментарии.

А тем, кто собирается на работу, мы предлагаем посмотреть на тех, кто привык оставаться дома один, но теперь делит квартиру в будние дни со своим хозяином. Коты, которые не очень рады домашней самоизоляции хозяев, — в нашей утренней подборке.

Яна Шулика

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о льготной ипотеке. Президент Владимир Путин поручил правительству сделать это ещё 16 апреля.

По этой программе ипотеку можно оформить под 6,5% годовых, а разницу между 6,5%, которые будут платить заёмщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство. Льготная процентная ставка будет действовать весь период ипотеки.

Яна Шулика

Коронавирус научил весь мир постоянно мыть руки. Ученые уже выяснили, что на разных поверхностях вирус может оставаться от нескольких часов до нескольких дней. Например, в воздухе COVID-19 держится до трех часов, зато на изделиях из пластика и нержавеющей стали — до 3–4 дней. Но остальные вирусы никуда не исчезли, хотя мытьё рук может защитить и от них. И вот что мы о них знаем.

Яна Шулика

Тюменские предприниматели продолжают терпеть убытки из-за пандемии коронавируса. О своей ситуации бизнесмены рассказывают в авторских колонках, вспоминая реальные примеры последних недель и рассказывая о миллионных убытках. Но те, кто пользуется их услугами, часто резко критикуют малый и средний бизнес. Читатель 72.RU, оставшийся без работы из-за пандемии, жестко ответил на их критику в авторской колонке.

Яна Шулика

Мы уже писали о заведениях, которые, скорее всего, исчезнут с карты города из-за пандемии коронавируса и приостановки работы на время самоизоляции. Сейчас им ищут новых хозяев. К сожалению, к их числу прибавилось ещё одно — кофейня «Шоколадница» на остановке «Сквер Немцова». Остальные точки сети продолжают работать в режиме доставки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яна Шулика

Ресторан «Вилка-Ложка» будет ежедневно доставлять обеды малообеспеченным и одиноким жителям Тюмени.

— Сеть ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка» заключила соглашение с Региональным социально-реабилитационным центром несовершеннолетних «Семья», — рассказали организаторы акции. — Соглашение заключено до конца апреля и может быть продлено в зависимости от развития ситуации с коронавирусом.

Это малообеспеченные одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. В обед входят первое и второе блюда.

Яна Шулика
Видео: Семен Громов

Специально для тех, кто сегодня, как и в прошлые дни, остаётся дома, мы проводим зарядку. Елена Горлова покажет простые и эффективные упражнения, которые взбодрят любого. Присоединяйтесь!

Яна Шулика
Напротив больницы в Уфе, где обнаружили вспышку коронавируса, появился такой рисунок

Уличные художники в разных городах России ответили на распространение коронавирусной инфекции. Какие граффити находят по всей России, в нашей подборке.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Яна Шулика

Кратко о ситуации с коронавирусом. Прямой эфир с Анной Яровой

Последней информацией о распространении коронавируса в Тюменской области в прямом эфире делится корреспондент 72.RU Анна Яровая.

Видео: Семен Громов
Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем