2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Фото пользователя
24 апр 2020 в 13:36

На фиг мне не сдалась эта гранитно-бетонная набережная, последнюю зелень изничтожили 😡😡😡 нет той красоты теперь.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
24 апр 2020 в 13:48

Я не могу на это смотреть! Я не могу смотреть, как когда-то прекрасную зеленую Тюмень укатывают в бетон!!!! Это не тот город, который я знала и любила во времена своего студенчества! Это бетонная пустыня!!!! Вероятно, нашим чиновникам доставляет удовольствие уничтожать деревья? Это фетиш какой-то?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2020 в 12:54

Как приятно было посидеть на набережной на лавочке и смотреть на зелень на противоположном берегу. Угробили набережную, уроды 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:24

изверги, одни пни по всему когда-то зеленому городу. Заливайте свои имения бетоном

24 апр 2020 в 13:36

Внешний облик стремительно дурнеет и теряет свое очарование под рукой "специалистов", не признающих ни традиций, ни истории, ни эстетики. Жаль и школу, и зеленый берег. Напротив моего окна второй год "реконструируют" здание детского сада. Было здание из белого кирпича, утопающее в липово-яблоневом саду, который когда-то посадили учителя и ученики школы. Сад весь вырубили (оставили один тополь (!) . Здание облицовывют пластиком цвета "вырви глаз"... Главное - освоить финансы. Кому какое дело до людей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 12:57

Чинуши под шумок карантина,в тихоря от взора горожан,осваивают бюджетные деньги.

Арсений
24 апр 2020 в 14:54

Не понимаю почему никто не озаботится освоением бюджета под озеленение города, это ведь очень выгодно: посадить и регулярно ухаживать. И горожанам хорошо: зелено, красиво и ветров этих ужасных не будет

Гость
24 апр 2020 в 14:55

Какой был до этого красивый, зеленый берег...

Гость
24 апр 2020 в 14:34

А я до сих пор не могу смотреть на уничтоженный парк между ТГУ и сельхозом. Нет прощения гробовщикам нашего города!

ОТВЕТИТЬ
Обуватель
24 апр 2020 в 17:17

Сколько зелени было раньше (семидесятые, восьмидесятые), а сейчас как в песне у Высоцкого - стекло, бетон, металл. Исчезает зелёная Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
гость РФ
24 апр 2020 в 15:55

наше правительство умеет только деньги отмывать

ОТВЕТИТЬ
45645
25 апр 2020 в 02:10

Шок, что по другому нельзя было сделать набережную? Эти тополя уже не вернешь просто лысый берег в бетоне. Мое детство-это зеленая Тюмень. Это просто скотство так гробить зеленый берег. Честно даже смотреть больно.

Больной
25 апр 2020 в 08:50

Хорошо Зачем вырубаете деревья? В Тюмени их и так мало. Вот на улице Мориса Тореза можно сделать зелёные зоны, а деревья вырубаются, а взамен ничего. Зачем было строить на М.Тореза Макдоналдс, когда были деревья и можно было сделать сквер? Видимо никто не думает о жителях.Красота в городах где много зелени, а не камни. Хочется много,много красивых деревьев.!!!

Не понял
24 апр 2020 в 12:15

А почему они работают? Все же на самоизоляции
Или уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 12:26

Школу все-таки зря сносят, она красивая была! Вместо этого надо было реконструкцию провести с заменой межэтажных перекрытий в здании!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 14:56

Самое время сейчас прибирать город? Уборщики ходят толпами, без масок, никакой самоизоляции им не надо?
Хватит врать про необходимость изоляции. Если всё так ужасно, такие работы были бы недопустимы.

Гость
25 апр 2020 в 09:59

Ужас и кошмар! Мы очень любили смотреть с набережной на противоположный берег - зелень, рыбаки, собаки, лошади, словом настоящая жизнь там была...

24 апр 2020 в 15:07

морр строитель

ОТВЕТИТЬ
Иван - дурак
24 апр 2020 в 12:17

По отоплению когда решат, каждый год одно и тоже
Напоминаю отопительный сезон должен заканчиваться не позднее 30 Апреля и начинаться не раньше 01 Октября
Запомните, пожалуйста, и донесите до непонятливых

Наталья
24 апр 2020 в 20:46

Можно я тоже стану вашим фотографом? Тоже хочу прогуляться)

25 апр 2020 в 10:37

Сейчас и лог тюменки закатают и зальют смесью...

Virus72 rus
25 апр 2020 в 11:06

Вспомните как каждый год в июне все плевались от этих тополей от которых пуха было больше,чем снега зимой.А кому зелени не хватает,в Гилевскую рощу,парк Оловянникова

Человек
25 апр 2020 в 11:54

Если бы только красота страдала! Зеленные насаждения обеспечивают здоровье, они - легкие города. А пух тополиный максимум две недели, зато это единственный вид деревьев, который спасал Тюмень, стоящую на болоте. Скверы из-за "благоустройства" перестают быть объектами оздоровления городской среды обитания. Все теплое время года испарения асфальта неизмеримо вреднее, чем тополиный пух даже круглый год.

Гость
24 апр 2020 в 21:52

Что пристали с этим отоплением?!! Да слава богу , что батареи теплые! На улице снег! Рано отключать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 12:22

Закройте уже все эти стройки! Зараза только по городу от них растаскивается!

ОТВЕТИТЬ
владимир владимирович бухвалов
25 апр 2020 в 15:58

Речка Тюменка в Туру впадает, она из того лога течет, в котором будут деревья вырубать. В речке не вода, там гов-но, чистое. И зовут речку "говенка". Все добро втекает в Туру, а что бы не строить канализационную насосную станцию для перекачки стоков на очистные сооружения гораздо выгоднее и проще запретить в Туре купание.

Гость
21 мая 2020 в 07:58

Читаешь комменты и диву даёшь я, люди всем не довол ны, чтобы только не происходило чтобы только не строилась и всегда все хается, нет чтоб порадоваться что идёт строитель тво, что облагораживается набережная, так вы тол ко все хаите и недовольство вечное высксзываете

Василий Алибабаевич
24 апр 2020 в 20:14

А почему уборщики на открытом воздухе должны в масках ходить. Вы что дебилы чтоли горожане-радетели? Соображайте хоть немного. Кому зелени попой ешь собираемся и едем в Созоново. Там зелени немеряно, чо припёрлись в Тюмень. Здесь город для комфортной жизни, а не в болотных сапогах ходить.

ОТВЕТИТЬ