18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

МусООРное вЕДРО
24 апр 2020 в 20:34

Гадские идеи по уничтожению Туры практикуют чиновники всех рангов и мастей.

Левый берег много веков использовался людьми, там накоплен огромный культурный слой, но чинуши умышленно не пустили туда археологов и учёных, ведь Руссу и М-11 надо было срочно отмыть денег на стройке. Горожане никогда не узнают, что было под бетоном.

Растения все вырубили. Песок закрыли бетоном... ужасно😢

Желаю захлебнуться в деньгах всем, кто имеет отношение к уродской и ущербной набережной Туры.

Владимир
24 апр 2020 в 20:37

Все как обычно , пилим , а нет хапаем бюджет.

Гость
24 апр 2020 в 20:55

а мне нравится как делают. лучше, чем гадюшник, который раньше был

Валерий
24 апр 2020 в 20:57

Так все было зелено и красиво. А мостотряду чем больше бетона, тем лучше финансовое благополучие. Но не в этом случае. Сохраните природную красоту.

Гость
24 апр 2020 в 20:59

А я помню как в детстве с родителями отдыхали на берегу,плескались в речке,ловили рыбу,так здорово было,а сейчас дорого,богато и бездушно.

Гарик
24 апр 2020 в 21:00

Чушь несусветная !

Бухой из КБ
24 апр 2020 в 21:11

Ув. Владимир Бухалов, ну вы же не в Сан-Тропе живете? привыкайте к пляжному сезону сидя у раскаленных батарей...

ТТТ
24 апр 2020 в 21:15

а что обязательно пляж и парковку для лодочек разных мастей устраивать в самом центре города? можно это сделать чуть подальше, например, на отрезке от моста на Профсоюзной до моста на Мельникайте, или даже за мельникайтевским мостом

24 апр 2020 в 21:15

Какой вам пляж, если в Туре уже сколько лет купаться запрещено? Это как с логом - пока помойка стояла, никому дела не было. Как решили застроить, так зеленые всех мастей на каждом углу верещать начали: отстоим родную помойку. Вся суть наших либералов, всегда быть против. И без разницы, против чего.

Офигеть, она же посередине реки стоит по пояс 🧐

Гость
24 апр 2020 в 21:36

Какие еще пляжи на набережной? Зачем сельпо устраивать? Нигде такого нет. Есть для этого специальные отведенные места

Евгений
24 апр 2020 в 21:38

Интересно , кому нибудь нравится проект кроме администрации и подрядчиков? Все делают чтобы их прокатили на следующих выборах

Гость
24 апр 2020 в 22:14

боже, а тогда в 50х все мужчины были в такой форме? это просто потрясающе, хочу фото мужчин того времени ♥️♥️♥️

Гостья
24 апр 2020 в 23:24

Да, раньше был городской пляж.… сейчас все в бетон заказ и не вспомним как нормально должна природа выглядеть

25 апр 2020 в 01:36

С этими набережными тура выглядить как шахтёрская речка закованная в бетон

Гость
25 апр 2020 в 01:52

На пляже пьют и лезут в воду-утоплеников куча... А так, только прыгать-не у каждого духа хватит.
Всё правильно делают. Тура не место для купания!!!

45645
25 апр 2020 в 02:31

Честно одни маты в том числе и по Заречному возле аквапарка хрень полная валы какие то раньше берег просматривался и река а теперь?? И где тополя в Зареке!!! Убили всю красоту левого берега. Я думаю наши предки этого бы не поняли а будущее поколение будет расти среди бетона??? Самое ужасное что обратно уже не вернешь деревья. Теперь с этим "благоустройством" жить.

Гость
25 апр 2020 в 02:37

Фу, побоялась бы я в туре купаться.

Дед
25 апр 2020 в 07:56

Пляжи? Опять какому то "предпринимателю" платить за возможность окунуться в помойке и поваляться в свалке мусора? (вы хоть один нормальный чистый пляж у нас видели?) И так у каждой лужи хозяев развелось! ни покупаться ни порыбачить!

Гость
25 апр 2020 в 08:11

А мы перестали гулять по набережной. Дорога бетонная. Вот и все. От природы и зелени ничего не осталось. Левый берег хоть душу радовал. Теперь и его не будет...печально...Раньше ходили на набережную погулять, воздухом чистым подышать, а сейчас кругом бетон....

Гость
25 апр 2020 в 08:12

А че все так отрицательно возбудились-то при слове пляж? Пляжи не только для купания, на них и загорать можно просто. У Петропавловки все время народ на песочке загорает, и это - самый центр Питера! А в Париже и с купанием сделали - бассейн - у Варламова была статья про это...

Гость
25 апр 2020 в 08:20

Да плевать им, что думают тюменцы. Кусок горячего бетона - нормально. Вот сами на нем и сидите. Позор разработчикам.
Во всех набережных есть спуски к воде, даже на грязной Неве есть пляж.
В конце концов, спуски должны быть в целях безопасности, мало ли какая ситуация. Никто не забыл, как мужчина утонул , не сумев подняться из воды...

Какая красивая зелень там была. Глаз отдыхал, и, гуляя по раскаленной стороне без тени, хоть туда было приятно взглянуть. А теперь на что смотреть? Позорище.

Гость
25 апр 2020 в 09:59

Наверное все таки лог Тюменки застраивать не стоит. Говорят там раньше расстреливали, вдруг для тех же целей еще сгодится...для блогеров, урбанистов и прочих любителей полемики...

Итоги первой пятилетки в СССР
25 апр 2020 в 21:07

Был воздвигнут ряд гигантских транспортных и промышленных сооружений: Турксиб, ДнепроГЭС, металлургические заводы в Магнитогорске, Липецке и Челябинске, Новокузнецке, Норильске, а также Уралмаш, тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Уралвагонзавод, ГАЗ, ЗИС (современный ЗИЛ) и др.

P.S. Причина советского экономического чуда в том, что то время просто не было любителей полемики...

Арнольд
25 апр 2020 в 21:30

Вас то кто спрашивает? Водки выпейте и дома, если есть кому, рассказывайте ваши "соображения". Вас нет. Вы - просто электорат, тот кто на выборы ходит. Вам же сказано- дома сидеть. Все. Сидите.

Вот в Самаре набережная всем бы такую построить!!! И купаться и загорать и кафешки и рестораны и танцполы, и детишкам развлечение. Со всей области люди съезжаются отдохнуть... А в Тюмени? ТЬФУ...