Город Всё о коронавирусе Тюменская полиция будет наказывать родителей за прогулки детей во время самоизоляции

Тюменская полиция будет наказывать родителей за прогулки детей во время самоизоляции

Родителей обещают наказывать за игры их чад вне дома

Детей, гуляющих на улице, наказать не могут — ответственность ляжет на родителей

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Тюмени сотрудники полиции ловят подростков, нарушающих режим самоизоляции.

— С сегодняшнего дня будут с улицы доставляться подростки в дежурные части УМВД, с 16 лет привлекаться будут самостоятельно. До 16 лет будет составляться протокол на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних, — говорится в сообщениях.

В пресс-службе городской полиции заявили, что рейдовые мероприятия они проводят ежедневно.

— Сейчас все сотрудники отдела по делам несовершеннолетних работают в рейдах. Кого привлекать к ответственности, а кого нет — решают на месте. В зависимости от того, какая причина нахождения на улице, первый раз попался или нет и всё прочее, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тюмени.

В Тюменской области в связи с пандемией коронавируса действует режим самоизоляции. Жителям запрещается находиться на улице. Несмотря на это, на улицах города можно встретить много людей. Правда, полицейские иногда всё же ловят нарушителей.

Только на этой неделе восемь тюменцев получили штраф в размере 1000 рублей за выход на улицу. В начале месяца оштрафовали мужчину за несоблюдение карантина после поездки в другую страну. До этого наказали троих тюменцев, гуляющих по улице.

В Тюменской области увеличивается количество заболевших коронавирусом детей. На 23 апреля заразились уже девять несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем