Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Школьники-нарушители и закрытая Гилевская роща. Всё о коронавирусе 23 апреля

Школьники-нарушители и закрытая Гилевская роща. Всё о коронавирусе 23 апреля

Данные о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

В Тюменской области, к сожалению, неумолимо растёт число заболевших коронавирусом. По самым актуальным данным, в нашем регионе — 319 случаев заражения. Только за минувшие сутки выявили 29 новых случаев. Из положительных моментов — 34 выздоровевших (все они выписаны из областной инфекционной больницы).

В этот четверг, 23 апреля, по традиции с утра и до самого вечера мы будем следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе. Пожалуйста, оставайтесь сегодня дома. Берегите себя и самых дорогих вам людей. И обязательно присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

Дорогие друзья, нам очень нужна ваша помощь. Нередко мы сталкиваемся с проблемой: не можем получить оперативную информацию о местах заражения людей, количестве мест в больницах, не можем поговорить с врачами напрямую. Если у вас есть эта (или любая другая информация) — пишите и звоните нам. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Екатерина Бурлева

Доброе утро, друзья! Желаем, чтобы этот день прошел у вас отлично. Уже определились с планами на этот четверг?

Сегодня я...

Дома и только дома
Работаю на удаленке/учусь дистанционно
На работе
Честно говоря, пока не знаю
Екатерина Бурлева

Ситуация с коронавирусом в Тюменской области

Этим утром в городе немноголюдно. По данным аналитиков «Яндекса», к 07:30 индекс самоизоляции города — 4,5 из 5 баллов. Это значит, что большинство горожан остаются дома. Спасибо вам за это!

Статистика заражений тем временем продолжает прирастать новыми случаями. Вчера стало известно еще о 29 тюменцах, у которых в лабораторных условиях подтвердили коронавирус.

Екатерина Бурлева

Из-за самоизоляции многие тюменцы были вынуждены уйти в отпуска, на удаленку, а другие, увы, остались без работы. Что делать, если вы или ваши близкие остались без работы и без средств к существованию? Как найти работу сейчас, что нужно, чтобы добиться отсрочки платежей? Ответы на эти важные вопросы — тут.

Рассказываем, как получить деньги и искать работу в период пандемии
Екатерина Бурлева

Ежедневно на нашу редакционную почту приходит много-много писем от вас, дорогие читатели. Чаще всего это вопросы и просьбы дать совет, кто-то хочет просто высказаться и быть услышанным. Мы всегда готовы к диалогу с вами, пишите нам чаще: 72@rugion.ru.

Вот одно из сообщений.

— Почему другим шиномонтажкам работать нельзя, а этой — можно? — интересуется тюменец.

Адрес не сообщил, но есть фото
Екатерина Бурлева

Распознать коронавирус можно по характерным симптомам: высокая температура, головная боль, усталость, покраснение глаз, заложенность носа, кашель, чихание, боль и першение в горле.

Заметили у себя признаки заболевания? Оставайтесь дома и незамедлительно позвоните по номеру единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22.

Екатерина Бурлева

Полезные номера телефонов

Напомним про важные номера, которые могут быть полезны:

  • единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22;

  • консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до 3 лет в Тюмени: 8 800 201-41-41;

  • горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8 800 302-26-70;

  • горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8 800 250-30-91 (звонок бесплатный).

Екатерина Бурлева

Чтобы все ценные советы были у вас под рукой, мы собрали полезные ссылки. Пользуйтесь и будьте здоровы:

Екатерина Бурлева

Тем временем на улицах Тюмени почти никого. Вот как прямо сейчас выглядит площадь 400-летия Тюмени.

Напомним, что гулять на площадях, в скверах и парках города временно запрещено: так решили местные власти
Екатерина Бурлева

Беременность во время коронавируса

Тюменские врачи рассказали, как организована работа с женщинами и передается ли вирус «от матери к ребенку».

— В мире не зафиксировано случаев передачи COVID-19 «вертикальным путем», а также через грудное молоко. В случае, если у беременной подтвержден коронавирус, роды будут проходить в специальном боксе, при этом сами медики примут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения, — рассказала Валентина Серова, главный специалист службы родовспоможения областного депздрава.

По данным на утро 23 апреля, в нашем регионе у одной беременной женщины выявлен COVID-19. Ее состояние здоровья удовлетворительное. Все контактировавшие с ней лица выявлены и проверены. На сегодняшний день жизни женщины и жизни ее ребенка ничего не угрожает.

В основном организовано дистанционное консультирование беременных женщин. Не отменены только плановые скрининги. По необходимости врачи выезжают на дом к пациентам.

— Анализы у беременных берутся по медицинским показаниям, если у них есть признаки заболевания, а также если они контактировали с гражданами, прибывшими из-за рубежа или из Москвы и Московской области. Женщины, которые имеют признаки ОРВИ, положительные анализы на COVID-19 или являются контактными лицами, направляются в Тюмени на роды в акушерское отделение № 2, расположенное на улице Энергетиков, 26, — подытожила Валентина Серова.

Екатерина Бурлева

По нашим данным, в аптеках Тюмени начали появляться одноразовые медицинские маски. Но если вам не удалось их найти или цена не устраивает — можете сделать многоразовую маску самостоятельно.

Мы попробовали сделать три медицинских маски: одну из бумаги, вторую — из медицинской марли, а третью — из ткани. Смотрите, что у нас получилось, и пробуйте повторить.

Екатерина Бурлева

Самоизоляция кардинально поменяла наши с вами привычки — у кого-то нашлось наконец время для сериалов и онлайн-курсов, кто-то освоил скайп, чтобы общаться с родными, кто-то смахнул пыль с телевизора. А как у вас? Расскажите нам, это интересно. Опрос займет несколько минут, он полностью анонимный. Спасибо!

В самоизоляции вспомнили, что у вас есть телевизор? Расскажите нам!
Екатерина Бурлева

В Тюмени диагностирование коронавируса будут проводить с помощью компьютерной томографии.

На базе многопрофильного консультативно-диагностического центра начал работу КТ-кабинет для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Решение о временном перепрофилировании диагностического кабинета было принято региональным департаментом здравоохранения.

— Компьютерная томография — один из наиболее чувствительных методов аппаратной диагностики патологий лёгких. По результатам исследования мы можем четко определить, есть поражение легких или нет, а также степень поражения. Этот метод диагностики будет применяться наряду с лабораторными исследованиями для выявления симптомов пневмонии, вызванной новым коронавирусом, — считает Дмитрий Бутов, главный врач ГАУЗ ТО «МКДЦ».

После проведения исследования и необходимых обследований врачи выставят диагноз, определят тактику лечения. КТ-кабинет работает с понедельника по воскресенье (включительно) с 07:30 до 01:00. Пациентов на исследование направляют врачи городских поликлиник.

Для обеспечения безопасности медперсонала и пациентов выделен отдельный вход в КТ-кабинет. Также в учреждении произведено зонирование пространства на «красную» и «зеленую» зоны, чтобы потоки пациентов не пересекались. Специалистов, работающих в «красной» зоне, обеспечили средствами индивидуальной защиты. Также в медицинском учреждении сделан запас дезинфицирующих средств.

Екатерина Бурлева

Легендарная группа «Алиса» и ее лидер Константин Кинчев в эту пятницу, 24 апреля, сыграют в Санкт-Петербурге живой концерт. Прямой эфир будет доступен только в цифровом видеосервисе Wink.

Это будет живой полноценный концерт с профессиональными звуком, светом и видеосопровождением. Музыканты сыграют свой новый альбом «Посолонь», представленный осенью 2019 года. В прямом эфире Константин Кинчев и участники группы ответят на вопросы, которые зрители могут задать в официальном аккаунте «Ростелекома» в Instagram в комментариях к анонсу концерта.

— Сегодня нас всех оставили «по норам», будем общаться хотя бы оттуда. Мы вместе! — сказал лидер «Алисы» Константин Кинчев.

Концерт «Алисы» будет доступен бесплатно всем абонентам сервиса Wink, а новым подписчикам — даже без регистрации. Включайте телеканал «Всё ТВ» 24 апреля в 20:00 часов (время московское).

По промокоду «ПОСОЛОНЬ» новые пользователи Wink могут получить бесплатную подписку на два месяца на тарифный план «Трансформер» и смотреть много разных телеканалов, кино и сериалов, а также лучших концертов

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет сильные стороны интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 000 позиций).

Вера Кузнецова

В России провели более 2,4 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 находится 151 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем