18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
111
22 апр 2020 в 17:27

А прокуратура и ФСБ ещё не завели дело? И кто разрешил пилить бюджет дальше - в Ялуторовске и Заводоуковске? Надеюсь, Тюменская область не только таким образом осваивает деньги, которые спустили на борьбу с короновирусом.

ОТВЕТИТЬ
Света
22 апр 2020 в 17:32

В Тюмени провалили, на фоне этого им тут же Заводоуковск и Ялуторовск проплачивают. Как такое возможно???

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
22 апр 2020 в 17:25

Проезд Майский, даже графика нет!!! З8 млн. где они? КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ МИЛА!!!

Гость
22 апр 2020 в 20:06

Зато губернатор и его замы в челендже участвуют )))) я не стригся 1,5 месяц ржу не могу )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:58

Ребята,одетые в целофановые , дачные, одноразовые дождевики, действуют по инструкции.Их задача обозначится,фотофиксация и оставить запах хлорки.Все это они делают.

Гость
22 апр 2020 в 17:07

Мельникайте 85. У нас за 3 минуты "обработали" девятиэтажный дом. На лифте поднялись на 9 этаж (1,5минуты) и спустились на лифте (1,5 минуты. Сфотографировались на лавочке возле дома и пошли дальше

090
22 апр 2020 в 18:06

ну, украли деньги их просто в открытыю украли и все ровно.....Они дальше продолжают жить в свое удовольствие и улыбаются над нами идиотами

Гость
22 апр 2020 в 18:43

Толку от нашего шума нет.Деньги он получит , если не больше еще. Никто договор не расторгнет,там уже все расписано куда кому.

Степан
22 апр 2020 в 19:38

распилили и забили (забыли)- как удобнее..

Пенсионер
22 апр 2020 в 21:30

Да никто и не собирался дизенфицировать! Просто присвоили деньги. И никакая прокуратура. Не будет разбираться! Им всем плевать на здоровье людей.

Гость
22 апр 2020 в 17:47

Ул. Щорса д. 9 в доме 3 этажа. Сегодня оьрабатывали так: поднялся человек в костюме с балоном на 3 этаж. Спускался направляя палку из которой еле капало туда где плинтус должен быть. И ушел. Все заняло 3 минуты. Перила, пол, двери, ручки, почтовые ящики вообще остались не тронутыми. Это не обработка, а ерунда какая-то. Кто-то хорошо заработал на всем этом мероприятия, за счет налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:02

Вы же понимаете что нас обворовывают в наглую! Россия вперёд !!!

гость
22 апр 2020 в 17:27

О чем это говорит ? О том, что власти сами не верят в опасность кароновируса !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:58

Дак они ещё контракт на ХМАО и янао заключили оказывается!!!! Беспредел и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 19:20

Моторостроителей,10.5 подъезд.Еще вчера в подъезде висел пустой график. Сегодня на удивление он заполнен с 10 апреля!!! При этом запаха хлорки не заметили... да был ли мальчик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:06

Очередное освоение денег.Кому война,кому мать родная.

ГостьЯ
22 апр 2020 в 17:27

Была вчера в подъезде на Карнацевича 6 не было обработки ни разу, в графике так и написано "Не проводилась, дата, подпись". На Избышева тоже ни разу не видела обработку... и в графике также написано "Не проводилась, дата, подпись".

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 апр 2020 в 18:10

Червишевский 84. Графика нет.Обработка не проводилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:44

А что это у нас молчат чиновники, ответственные за контроль
выполнения п.5.3 Постановления Правительства Тюменской области от 17 марта 2020 г. N 120-п, касающегося этой самой санобработки? Или ну его, это постановление, мало ли что там губернатор напридумывал!
И как у них в домах проходит эта санобработка? Ежедневно, с 10 апреля? Качество - как в Италии? Поделились бы с согражданами впечатлениями!
А у нас на Рижской 67 за всё время была 1 раз 15 апреля, качество - на 3 с "минусом" или на 2 с "плюсом", кому как нравится. И на этом - всё. А потом и график пустой сняли. Мы тут все на самоизоляции, так что контролировать процесс легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:58

Червишевский тракт, 92. Ни разу не обрабатывали, график висит чистый...

ОТВЕТИТЬ
фарит
22 апр 2020 в 20:51

побрызгали на ручку входной двери и почтовые ящики.висят телефоны- а бумаги с графиком уборки нет. запах хлорки не слышно и следов мытья нет.ватутина 18 -2 подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:52

На 50 лет Октября 37а, вчера 21.04. в 19.40 якобы пришли обрабатывать-5 секунд на первом этаже для запаха, на 5 этаж даже не поднимались! бессовестные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:10

У меня тоже вопрос о потраченных средствах. Почему деньги ушли не профильным организациям? Работник в защитном костюме обошла кучу под,ездов. И в этом же костюме пошла через улицу в магазин. Это норма? Видео есть. Но не знаю, как вставить. Получается опять распил?

Гость
22 апр 2020 в 18:41

На КПД забили вообще. Будем судиться с администрацией, если выживем. Всеми домами.

Гость
22 апр 2020 в 20:00

Сегодня на широтной в подъезде типа обрабатывали .. но водой!!!
Ещё и попросили мою воду, за которую я плачу!!!
И мне не выделили 39 млн!! Какой кошмар твориться у нас в стране

Гость
23 апр 2020 в 00:40

Пермякова 45. Дня три подряд около 18.00 вижу парня с балоном для опрыскивания и женщину с ним с бумагой с записями. Прыскают на ручки дверей подьезда. Наша уборщица и сама отлично все мыла. Добавили бы ей зарплаты думаю она заодно и попрыскала бы.

Аленка
22 апр 2020 в 17:40

Николая Семенова 25/1 обрабатывают только первый этаж подъезда и то еле еле. На верхние этажи даже не заходят. Чистая профанация это дезинфекция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:02

Позор....на ямской 87 дезинфекцию сантехники местные проводят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:01

Волгоградская 113 подъезд не обрабатывается и не производится уборка подъездов (месяц точно) забыли когда последний раз мылся подьезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:11

У нас даже графика нет)

ОТВЕТИТЬ

В 4-м подъезде дома 10 по ул.Максима Горького 18 апреля висел пустой график, а 21 апреля сорвали совсем и поместили на это место информацию о защите от клещей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:01

Монтажников, 19, 1 подъезд - сегодня зашёл чел в защитном одеянии, пшикнул в лифте, вышел, посидел на лавочке, исчез. Вся обработка. Специально прошлись пешком по всем 9 этажам - следов обработки нет.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 18:31

Александра Матросова дом 27 - график 20 апреля появился, но до сих пор никто не заполняет и соответственно никто не проводит обработку

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 апр 2020 в 19:04

По ул. Ставропольская 8а обработка подъездов вообще не производится. Графика обработки нет. Неоднократно звонила по телефону 21-73-61. На телефоне сидят люди, которые вообще не могут ответить ни на один вопрос. Бросают трубку или вообще не овечают. Звонила в Администрацию г. Тюмени, обещали передать в Департамент городского хозяйства. Телефон 46-23-30 молчит. Вообщем, месяц заканчивается, во всём бардак! Видимо, некоиу порядок навести. "Премию" не забудьте выплатить за "отличную" работу и контроль....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 19:11

Хлорамин не эффективен против коронавируса чекайте исследование французов, немцев)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 19:33

Геологоразаедчиков, 6 - обработка не произаодилась ни разу, ни в одном подьезде из шести.

ОТВЕТИТЬ
Евген
22 апр 2020 в 19:53

По Республики 190 дизенфекции ни разу не было вообще. В доме по Геологоразведчиков 43 (это напротив) дизенфекторы приходят день через день. Графиков дезинфекции в подъездах нет. В УК Юг ни дозвониться, либо не берут трубку, на электронную почту не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:27

Алексея знаю очень давно. Это подстава . Он очень честный и порядочный человек. Он справится с поставленной задачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:19

Мельникайте ,58 , два раза обработали подъезд так побрызгали для галочки и все ,полная безответственность

Мишган
22 апр 2020 в 17:34

В Европейском обрабатывают так, что в подъезде и лифтах тяжело дышать. Каждый день. А вот в Тюменском вообще ни разу не обрабатывали - график пустой, за вчера отметку сделали, а в подъезде даже нет этого запаха обработки.

user72
22 апр 2020 в 18:05

Спасибо тебе Владимир Ильич, что освободил наших предков от ига капитала, указал путь к свету, к науке, к образованию, откинул религиозные предрассудки и дал людям надежду на развитие и рост, и самое главное что ты сделал, это дал людям возможность управлять своей судьбой самостоятельно, забыв о гнете и эксплуатации, о голоде и безработице, о кризисах и несправедливости.

Гость
22 апр 2020 в 18:12

Механическая, 33, судя по записям в графике, обрабатывали 15-17-го и все три дня в одно и то же время, что наводит на мысль, о том, что запись сделана была один раз на несколько дней вперед. Вот не верю я в такую пунктуальность. А дальше даже на такую "обработку" забили.

Гость
22 апр 2020 в 19:29

Я тоже сижу дома в декрете с детьми и на сасоизоляции, всего 1 раз за все время видела как наш подъезд обработали

Гость
22 апр 2020 в 18:10

Каждый мог бы и сам протереть свою дверь хлоркой снаружи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:14

Даже с математикой у чиновников проблемы, обработать качественно 4300 многоквартирников необходимо как минимум 2000 исполнителей ( доехать, попасть в каждый подъезд, многократно подготовить раствор, обработать площадки на каждом этаже, заполнить график в каждом подъезде) зарплата- 1000₽-день итого 2млн₽ только на зарплату + раствор+ Оборудование + защитные костюмы + транспортные расходы + Налоги и все это в течении 20 дней! Похоже на лохотрон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:07

Где посмотреть список адресов, по которым должна проводиться дезинфекция? В нашем доме позже ни разу ничего не обрабатывалось

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 апр 2020 в 17:42

Карнацевича, 12, подъезд 5 - запись в графике дезинфекции появилась 21.04.2020. До этого обработка не осуществлялась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:52

Широтная 100. Вроде пару дней первый этаж побрызгали😆три дня отдохнули, и ещё на пару дней вышли🤣смысл какой?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 08:24

Московский тракт, 87 обработка по Контракту не осуществлялась ни разу, график был пустой (есть фото). В понедельник вдруг график о проведении обработок заполнили, аж с 01.04.2020. Но внизу графика написано "Администрация УК "Единство", т.е. это уборка первого этажа с хлором уборщицей УК. А как же дезинфекция по Муниципальному контракту?????

ОТВЕТИТЬ
Александра
23 апр 2020 в 12:34

Бориса Опрокиднева 12.
График повесили почти сразу, но висел он пустым.
17.04 якобы провели обработку. Но провели ее только на 1 этаже и в лифтах.
19.04 появились записи задним числом, что обработка была проведена также 16,17,18,19 апреля.
Так и работают. Ужас.
По итогу 21.04 график вообще сорвали.
Специально фотографировала графики, почти каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:19

На Ямальском-2, Обдорская 7 тоже не проводится!!! ОБРАБОТКИ НЕТ!!! По мимо того что у нас уборщица не выполняет свои функции и есть доказательства!!! И ОБРАБОТКИ НЕТ!!! График висит чистый, а уже конец апреля!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 апр 2020 в 17:01

Карнацевича 1, график только сегодня появился, но уже заполненный, начиная от 10 числа. Время везде стоит 7:40 (в это же время выхожу на пробежку) хотя насколько я знаю, рабочий день у них начинается с 9:00. Никого не видела ни разу. Но, судя по тому, что график повесили, один раз всё таки зашли и к нам. В общем это не дело, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 апр 2020 в 19:33

Болотникова 11. График обработки. Якобы обрабатывается с 10.04, потом прерывается и запись уже с 17.04.
В реале - один раз парень "побрызгал" с 1 этажа по 10 (именно снизу шёл) и ВСЁ. А сейчас просто ставятся отметки. И то с 20.04 снова перерыв

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 апр 2020 в 21:22

На Комбинатской 54к2 график висит, ничего не обрабатывалось, ничего не заполнялось. Скоро, наверно, прибегут и даты проставят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:55

Широтная 21 ,ещё ни разу не обрабатывали,даже графика нет ,а 30.04 уже заканчивают.

ОТВЕТИТЬ
гостя
22 апр 2020 в 23:19

самарцева,34А
4 подъезда
даже графиков нет))
не говоря уже о челавеках со шлангами!
амведь во дворе детсад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:19

В действительности ОБРАБОТКИ НЕТ!
Ул. Республики, 233 - НИКАКОЙ! Только технички чем-то вонючим протирают лифты и всё!
И НИКАКИЕ остановки в этом районе НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 апр 2020 в 17:46

Мебельщиков 1, вчера сидел в машине на против подъезда, вышел подышать, да заодно машину погреть. Пришёл человек, попрыскал входную дверь снаружи не заходя в подъезд и пошёл дальше и так три подъезда. А деньги получат как будто за дезинфекции полного подъезда. Графиков никаких нет и не было и в помине. Чего за происходит вообще?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
24 апр 2020 в 02:42

Проезд Академический, 9. Подъезды так и не обрабатывались. Звонила в компанию подрядчика, оставила заявку ( хотя какая заявка, 38 лямов за что им заплатили?)... в итоге: на информационном стенде (в подъездах) вывесили только графики и все... Опять кто-то "поживился" за счёт казны!!! Хотя почему кто-то?! Даже известно кто! Почему у нас все так, "ребята"! Даже в таких ситуациях и то, только " руки нагреваем". Власти молчат, прокуратура "ни чего не видит, не слышит". Не люблю я писать комментарии, но здесь не выдержала уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:53

Экономят,наверное им один баллон на весь дом выдают,вот и брызжут по чуть чуть.

Гость
22 апр 2020 в 17:07

Не знаю у кого как, но у меня входная дверь вся белая от хлорки, даже замки стали плохо работать.

Гость
22 апр 2020 в 19:03

У нас на доме тоже пришла мадам в накидке 10 минут и ушла... Это что обработка?.... ул. Богдановича. Где хлорка? Где обработка?... Всем все по фиг......

Гость
22 апр 2020 в 20:01

Ок может и справиться но тем кому то доверено плевать обрабатывают водой!! И первый этаж только!! Смешно

Взрослая женщина.
22 апр 2020 в 20:23

Куйбышева 25, обрабатывают "на совесть", на один подъезд тратят около 30 минут. Ребята ходят втроём, одни и те же.Зато рядом Мира 27 Никого НЕТ!!!!

Гость
22 апр 2020 в 21:46

Наверное так и есть

андрей
22 апр 2020 в 21:47

а намоченные стены, возможные разводы на стенах - надо полагать, что администрация оплатит и возможный ремонт после обработки, по их указанию, общего имущества собственников (не имущества администрации) ?

Гость
23 апр 2020 в 10:20

Уже наконец то помоют нет когда нибудь дом на волгоградской 113?

гость
23 апр 2020 в 10:49

Где прокуратура? Где наш районный депутат, следящий за соблюдением наших прав? Где УК, по графику которого, не то что обработку, уборку делают раз в две недели.
Судить бизнесмена Алексея Самкаева — сына почетного консула Кореи естественно никто не будет, ибо деньги откатами все поделены и если капнуть, то нужно будет много "уважаемого" народа на кол посадить, ну не будут же они сами себя. Ну а народ как всегда, поворчит да г***** своим умоется.
Лучше бы не статейки писали, а заявления в прокуратуру, организовали бы онлайн ресурс по сбору и обработке информации, люди бы писали, фоторгафировали, присылали видео, материалу бы было, ни одного чинуша посадить можно было бы

гость
23 апр 2020 в 16:03

Сейчас всё, что "освоят" из бюджета, спишут на коронавирус.
Мол несколько сотен работников обрабатывала подъезды ... на вопрос, где они? Ответят - пали жертвой коронавируса ...

татьяна
23 апр 2020 в 19:11

У нас на Д.Бедного 92 дезинфекцию делают. Следом идёт уборщица от УК и смывает все брызги и потёки. Хочу знать, как правильно, нужно смывать или пусть остаются следы до следующего дня, до плановой уборки?

Гость
23 апр 2020 в 21:31

Откровенный распил, а кто про маски, костюмы вещал несправился короче получается..... деньги в бюджет можно возвращать. Могут дело же возбудить за неисполнение договорных обязательств также возможно придётся с семьёй делиться.....

Ъъъ
22 апр 2020 в 21:15

не знаю чем брызгали на первом этаже на Хохрякова 80 - чуть сознание не потеряла, потом часа два лежала еле отдышалась... что они там льют? кто-то это контролирует? они так всех и без вируса перетравят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:12

У нас график не висит и не висел никогда.
Но!
По разводам в лифте и на домофона видно, что обрабатывают. Уборщица каждое утро потом эти разводы моет.
Посмотрела видео в материале. А что вам ещё надо??? Они не поют подъезд! Они опрыскивают. Прошли, опрыскали и в следующий.

Хватитило бы даже дверей, кнопок домофона и лифта. То что трогаем руками. Стены - лишнее. Или вы их облизываете?

ОТВЕТИТЬ