Город Всё о коронавирусе Выписали 63-летнего тюменца, которого из-за коронавируса подключали к ИВЛ

Выписали 63-летнего тюменца, которого из-за коронавируса подключали к ИВЛ

Четыре дня назад из областной инфекционной больницы выписали его жену

Пациент продолжит восстанавливаться в другом медицинском учреждении, куда его сегодня отправили медики

Из областной инфекционной больницы выписали пациента, у которого ранее диагностировали коронавирус. Это 63-летний мужчина, в ходе лечения был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Мужчина признался, что долгое время находился в беспамятстве, но благодаря слаженной работе медиков ему стало лучше. Ранее из медицинского учреждения выписали его жену.

— В палате находился один, рядом со мной стоял [аппарат] ИВЛ, поддерживал моё дыхание. Потом уже, когда легкие были очищены, перешли на кислород. Сейчас я вспоминаю только примерные эпизоды этого времени, — рассказал тюменец официальному каналу оперативного штаба «Тюменское время». Журналистов других изданий на выписку не позвали.

Мужчина поблагодарил персонал, который ухаживал за ним во время лечения. Сейчас пациент передвигается сам, правда, ему нужна помощь посторонних.

О мужчине, которого выписали, рассказала Ольга Сиюткина, главный врач областной инфекционной больницы.

— Это второй пациент, которого мы сняли с ИВЛ, который прошёл весь курс лечения и получил отрицательные результаты на коронавирус. Это вселяет надежду, что даже тяжелые пациенты могут выздоравливать, — рассказала Ольга Сиюткина. — Пациент был доставлен на скорой. У него были жалобы на кашель и повышение температуры. Настораживал приезд из-за границы. Пациент прилетел из Дубая, он был на круизном лайнере.

Сейчас тюменца, перенесшего коронавирус, направили в другое медицинское учреждение для дальнейшей реабилитации.

Что нужно знать о коронавирусе в Тюмени:


Ежедневно мы собираем информацию о заболевших коронавирусом тюменцах и жителях Тюменской области в режиме онлайн. Свежую информацию читайте в тексовой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем