Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Введите ЧС!», «Верните 2007-й!»: тюменцы впервые устроили виртуальный митинг против самоизоляции»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
Гость
20 апр 2020 в 22:28

с 18 марта я еще ни дня не отдыхал!

Гость
20 апр 2020 в 22:28

Наивные. Думаете ЧС введут, то всем миллионы раздавать начнут?
Будет совсем иначе всё: введут комендантский час, выходить из дома нельзя вообще и всем, в городе будут военные, блокпосты с автоматчиками, во дворы подгонят полевую кухню и будете по одному по расписанию за перловкой на воде ходить
А вы как хотели?

20 апр 2020 в 22:31

Датчики давления для ИВЛ покупаем в Италии! Зато наши датчики лучшие на ядерном оружии, покупают в России.

Гость
20 апр 2020 в 22:34

ни чего смешного, многие люди остались без средств к существованию, где тюменские богачи? Невидайло и т.д. что трудно снабжать людей бесплатными продуктами? Сами поди до сих пор омаров трескают

20 апр 2020 в 22:36

Пургу не несите 72.ру никто не где не учавствовал, почему на вашем сайте не было онлайн голосования? Вилки читателям раздайте, доширак с ушек снимать. У вас онлайн только тренировки с мускулистыми качками.

Гость
20 апр 2020 в 22:39

ничего вам пученег не даст, он же все нажратся не может, а реальные митинги и протесты будут заканчиватся сроками

Konstantin
20 апр 2020 в 22:57

Если бы тюменцы посмотрели что происходит с нефтью WTI (ниже 1 долл/ бар) то требовали бы не режима ЧС а режима ПП (полный п).

20 апр 2020 в 23:01

Оооо даааа)))) Виртуальный митинг)))))
А они на Вас положили вполне реальный @@й

Гость
20 апр 2020 в 23:04

А где митинг за продление самоизоляции?

оксюморон +/-
20 апр 2020 в 23:06

" Наивные. Думаете ЧС введут, то всем миллионы раздавать начнут?"

нет, конечно. считай военное положение - полицаи тогда будут рулить а не чиновники . все так.
Но тогда это будет хотя бы как то соответствовать тем "законам" что приняты. А так пародия! и игнорирование той "социальной защиты" о которой так красиво призывают с экрана внести в конституцию. . Самоизоляция за свой счет .. без выплат , без гарантии потом найти работу.
вы же утверждаете что государство правовое. Так в чем же дело? Нельзя законы трактовать каждый раз на свое усмотрение и желание. Вот в чем суть. Дайте какие то выплаты - потом требуйте. А так в выгоде лишь чиновничье сословие и их бесчисленная челядь .

Гость
20 апр 2020 в 23:09

Нет отмене режима самоизоляции!

Гость
20 апр 2020 в 23:17

Прочитал статью, и перед глазами такая картина.
Сидит полупьяный оппозиционер, орёт на всю квартиру введите ну введите введите .....АААААА, и начинает прыгать. С нижнего этажа приходит сосед, они поговорили, через несколько минут, полная тишина в квартире, и пошли комментарии о том какая хорошая погода у нас.

А если честно такую ахинею написали. Лутше бы подумали как наполнить контенет позитивной информацией для житилей города, а то без денег останитесь, а Арттурка в Ноябрьск уедет.

20 апр 2020 в 23:24

Поражает 72 ру своими статьями. А вы на стороне людей? Написать статью введите ЧС слабо??? Или только пугать коронавирусом можете?

Гость
20 апр 2020 в 23:27

Просто Гость
20 апр 2020 в 23:24.
Хорошо, давайте пообщаемся.
Что вам даст режим ЧС?, митинги.
Митинги только развалят страну изнутри, ЧС нет надобности вволить.

Гость
20 апр 2020 в 23:31

А мне не совсем понятны саркастичные ремарки журналиста. Юмор это хорошо, но это не юмор.

Гость
21 апр 2020 в 00:06

В американском штате Кентукки увеличился ежесуточный прирост случаев заражения коронавирусом после протестов, которые состоялись на прошлой неделе, где митингующие призвали к отмене введенных карантинных ограничений.

Об этом заявил губернатор штата Энди Бешер.

«У нас в Кентукки есть такие люди, которые говорят, что нам нужно немедленно открыть Кентукки. Народ, это может убить людей. Это, несомненно, убило бы людей», — приводят американские СМИ слова Бешера.

Вы этого хотите? Вы хотите как СШП?

Тюлень
21 апр 2020 в 00:13

1 апреля вроде давно прошло...😐

Горсть
21 апр 2020 в 00:18

Урааа. Отопление отключили.

21 апр 2020 в 02:09

При чс граждане будут во власти военных, делать что скажут военные, жить там где скажут военные, а кредиты платить всеравно прийдётся, докажи банку через суд что чс это форсмажор )))

2323
21 апр 2020 в 02:22

А че это наши журналюги не пишут про владикавказ? там уже омон на сторону митингующих перешел.

Гость
21 апр 2020 в 05:07

взвыли те кого оторвали от многолетней кормушки-обидно зин

Гость
21 апр 2020 в 05:14

Когда заработают официальные автодилеры

Гость
21 апр 2020 в 05:38

Откройте детские сады, некуда девать детей тем кто работает, дети сидят одни дома

ГОСТЬ
21 апр 2020 в 06:55

Как называется режим - пофигу, требуется прожраточный минимум, обеспечить продуктовым набором всех!!!!!

Гость
21 апр 2020 в 07:07

Ссыкуны виртуальные! В реал надо выходить...

Гость
21 апр 2020 в 07:10

72.ру на своей волне. Сюжет из пальца соседа...

Ягожуся
21 апр 2020 в 07:12

Позор тюленцам! Онлайн митинг? Вот и получайте онлайн жизнь!

Гость
21 апр 2020 в 07:43

Все эти онлайн-митинги не более, чем чушь собачья. По опубликованным в статье высказываниям-возможно дети писали или неадекватные .

Гость
21 апр 2020 в 07:48

Я не нашла таких комментариев на 2ГИС. Либо удалили, либо ...

Гость
21 апр 2020 в 08:22

Можно просто без чс списать апрель месяц платежей по кредиту и жкх, и народ будет благодарен

Сандр
21 апр 2020 в 08:58

Самоизоляцию прекратить, хватит насиловать народ с оглядкой на кремль,естественных смертей многократно больше чем от коронавируса.

Гость
21 апр 2020 в 09:14

Режим ЧС это:
Комендантский час,
ответственность за несанкционированные шатания по городу вплоть до уголовной, возможность выселить из жилья и конфисковать автомобиль.
И запереть , в случае необходимости, вас в бункер - с банкой тушенки на троих на неопределенный срок

Помощь от государства - постановка вас на учет в качестве безработного, пособие 14 тыс, минимальный набор продуктов. Всё.

По кредитам и ипотекам - читайте договоры с банками. Если указано, что при ЧС договор утрачивает силу - ОК. Нет - взыщут по полной.

Народ, читайте законы - всё в открытом доступе есть. И не фантазируйте.
Ни в одной стране мира государство не кормит сидящих без работы в результате эпидемии.
Адресная помощь - это не синоним прокорма всех поголовно. В РФ Правительство пусть со скрипом и недостаточно, но вводит похожие меры.

Ваше нытье и нежелание соблюдать добровольную изоляцию приведет лишь к вспышке заболеваемости, коллапсу здравоохранения по итальянско-американскому образцу, и вот тогда вы получите на свои неумные головы ЧС со всеми его прелестями. Богаче и здоровее после него вы не станете точно. Перестаньте плакать, весь мир переживает тяжелые времена, не вы одни. И похуже вашего людям приходится.

Иван
21 апр 2020 в 10:04

Почему у людей отношение к власти как у испорченных подростков к обеспеченным родителям. Типа давай бабла сколько нам надо и не лезь в мои дела.
Для тех кому якобы нечего есть сообщаю: в куче магазинах объявления "требуются на работу".

Если власть отменит карантин и люди начнут массово умирать, вы что завоете? Власть, обеспечь нам ИВЛи и специалистов к ним, нам НАДА? Потому что мы Достойны?

Гость
21 апр 2020 в 10:20

Предлагаю как в Туркмении бессрочную самоизоляцию ввести!

Вера
21 апр 2020 в 11:11

Виртуальныи митинг , какая глупость. Да плевать всем на нас

Гость
21 апр 2020 в 11:20

На онлайн-просьбы ростовчан отреагировал их губернатор и потребовал от властей города ввести некоторые послабления для горожан.

Может когда-то уже и воладеМоор прислушается к Тюменцам?!?!?....

Гость
21 апр 2020 в 11:24

Для жителей общаг-хрущеб самоизоляция значит самоликвидация. Хорошо сидеть в просторной квартире или коттедже при достатке средств. Пусть сидят дома те,у кого каждый член семьи занимает отдельную комнату. Видимо правители это и имели ввиду. Им невдомёк,что огромная часть народа живёт в тесноте и от зарплаты до зарплаты.

Гость
21 апр 2020 в 12:23

Совсем уже все оцифровались напрочь . Митинг и тот уже диванно-виртуальный. Перевелись однако на Руси "шахтёры с касками". Загнаные в угол , бесправные людишки , только и могут , что комменты строчить . Печальная картина .
Нет больше " русского духа" в людях. Противно это всё , и от себя тоже противно! Как и все стал таким же единоличником .
Хана будущему !!!

Гость
21 апр 2020 в 12:28

В ответ на виртуальный митинг можно ждать виртуальную поддержку государства при вводе виртуального ЧС .

Гость
21 апр 2020 в 13:00

Кто хочеит ЧС или ЧП тот понимает что он хочет?. Глупые необразованные скакуны.
Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлёкшие (могущие повлечь) человеческие жертвы.
Почитайте в интернете как упралялся регион.
Однако в режиме ЧП у государства есть полномочия по максимальному ограничению прав граждан:

– установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено чрезвычайное положение (статья 11, пункт б);

– запрещение или ограничение проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования, а также иных массовых мероприятий (статья 11, пункт е);

– временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений (статья 13, пункт а);

– мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ при обязательном соблюдении требований охраны труда (статья 13, пункт е);

– и другие.

Гость
21 апр 2020 в 13:10

Читая комменты создаётся впечатление , что людей намеренно делят на "с белой з.п и налогами" и "с чёрной з.п и без налогов" . Не понимаете , что ли , что из всех делают преступников и стукачей . Что Вы грызётесь ? Гражданской войны хотите , что ли ?

Катерина
21 апр 2020 в 18:46