Город В тюменском селе не смогли нормально похоронить пенсионера: катафалк застрял в грязи

В тюменском селе не смогли нормально похоронить пенсионера: катафалк застрял в грязи

Вытаскивать машину приехал местный житель на тракторе, а гроб несли пешком

Улицу Механизаторов размыло во время распутицы

В тюменском селе Емуртла Упоровского района (141 километр от областной столицы) в грязи застряла машина ритуальной службы, которая должна была вывезти гроб с умершим местным жителем. Вытаскивать катафалк приехал местный житель на тракторе. Родным пришлось 500 метров нести гроб, пока трактор вытаскивал застрявший катафалк.

— Дедушка не дожил два дня до 85-летнего юбилея. 60 лет ждал, когда цивилизация дойдет до его дома, и не дождался. Много лет просим, чтобы хотя бы асфальтную срезку насыпали в переулки. Их размывает в непогоду и в межсезонье. Старики не могут выбраться, чтобы сходить в магазин или аптеку. К ним приезжают врачи, и они вынуждены идти пешком по грязи, а если больных надо увезти в больницу, то — нести последних на руках, — рассказывает Марина Савина, внучка умершего. — За дедушкой прибыла «Газель», но она не смогла преодолеть бездорожье на улице Механизаторов.

Местным пришлось надеть резиновые сапоги, чтобы пройти по грязи

По словам местной жительницы, из-за бездорожья к домам не подъезжают машины, вывозящие мусор, а также грузовики с газовыми баллонами. Пожилым людям приходится самостоятельно нести тяжелый груз до машины.

В администрации села Емуртла рассказали, что в курсе ситуации с умершим пенсионером. У местных властей были планы привести в порядок дорогу.

— Дело в том, что дорога грунтовая и после весенней распутицы её ещё не грейдировали. Когда приезжала техника из ДРСУ, то дорога ещё не просохла. Так обстоятельства сложились, что дедушка умер в этот период. Сегодня в направлении двух наших населенных пунктов уже пошли грейдеры, и в Емуртлу они обязательно зайдут, — рассказала Виктория Маркер, глава Емуртлинской сельской администрации.

По словам Виктории Маркер, в селе ведутся работы по асфальтированию дорог. В 2020 году в планах положить асфальт на улице Первомайской. Пока планов на асфальтирование улицы Механизаторов нет.

Минувшей зимой в селе под Тобольском на похоронах произошел скандал. На этот раз в ситуацию вмешалось не качество дорог, а религиозные убеждения. Местные жители выступили против захоронения односельчанина на мусульманском кладбище, так как они усомнились в преданности усопшего исламу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем