26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
20 апр 2020 в 14:47

Важнее, чтобы память сохранялась в сердцах потомков. Один раз можно и перенести. Жаль конечно, что дата юбилейная совпала с этой эпидемией

гость
20 апр 2020 в 14:57

Про свечи - дурь. Даже заикнулись об этом зря...

Гость
20 апр 2020 в 15:21

Надо с отключением отопления решить вопрос

оксюморон +/-
20 апр 2020 в 15:31

Путин объявил о переносе парада Победы.
представители власти на местах сейчас ждут решения, которое примут в Москве .

Вопрос : «Бессмертный полк» это инициатива снизу, народа?
Или отмашку дает президент? Как он может отменить то, что не является Государственной акцией?!
Вы не задумывались об этом?! Хотя зачем. Так проще

оксюморон +/-
20 апр 2020 в 15:34

предложение - 9 мая в 21:00 зажечь на окне свечу памяти о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне ...

А когда за тех, кто воевал во Второй мировой? Перенесем на 3.09.20 ...

Ночь
20 апр 2020 в 17:18

В мессенджерах и такое приходит. Иной раз читаешь, что взрослые образованные люди пересылают - диву даёшься. То перешли это сообщение 10 людям , а то несчастье случится; то фейки с пропавшими детьми, которых нашли на улице которой даже в Тюмени нет.

Татьяна
20 апр 2020 в 17:53

Полностью поддерживаю Геннадия Иванова, трансляция военных песен, динамики на машинах- это очень даже поднимет наш дух и настроение. Уверена, этот праздник самый главный и любимый у нашего народа.

20 апр 2020 в 18:32

В начале сентября или в конце августа все это можно отпраздновать или в июле, у нас между 12.06 и 1.09 никаких особо праздников нет, а весной их и так достаточно. 9 мая можно онлайн отпраздновать, устроить шествие Бессмертного полка по результатам сайта память-народа, я там человек 10 своих предков нашел по линии отца и матери. Даже прабабушка на войне отметилась как вольнонаемный. База, кстати, весьма интересная. Попадаются люди с редкими фамилиями и уроженцы всяких необычных мест. Рекомендую к изучению.

Гость
20 апр 2020 в 20:10

Предлагаю еще весь немецкий автопром помечать большими красными звездами с текстом "Не смогли повторить. Ленд-лиз закончился". С не снятые шильдики и логотипы штрафовать до 50 тыс. рублей! Гулять так гулять!

123
20 апр 2020 в 20:21

уничтожать немецкий автопром

Гость
20 апр 2020 в 21:19

Санитарочка дала газу, офис сгорел из-за свечей!

Гость
20 апр 2020 в 22:33

Отличная идея с трансляцией военных песен. А свечи на окне лучше не ставить, по шторе полыхнуть случайно может, сквозняк, все такое. А праздник этот радостный, день ПОБЕДЫ!!!! Наш дедушка всегда ему радовался и его приглашали выступать перед школьниками, было только счастье, что живем без войны!

Ольга
21 апр 2020 в 00:28

Действительно,дурь...на подоконнике...Великая Страна-Великий Праздник,а я дома,как мышка за Деда свечу буду ставить,Я Против...(((

Елена
23 апр 2020 в 12:42

Свеча, не свеча - нелишне вспомнить о подвиге нашего народа. Да, 9 мая действительно праздник. Так и память о наших делах и прадедах СВЕТЛАЯ. Я лично не только свечу зажгу (хоть пожар - это ужасно), но и рюмку водки выпью (хотя от нее может развиться цирроз печени)