17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
Гость
17 апр 2020 в 18:13

Гыыыы, ну, и спецы в 72.ру! Реально карту распространения коронавируса из Тюмени нарисовали! 5 баллов! Вы ещё способны удивлять своими талантами!

ОТВЕТИТЬ
анонимка
17 апр 2020 в 18:20

Почему на картинке самолеты летят ИЗ Тюмени?)) Как будто это мы завезли коронавирус в Китай, Москву, Австрию и т.д. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:56

Цепочка потеряна: где и от кого заразилась сотрудница гостиницы??? Постояльцы гостиницы посещали близлежащих продуктовые магазины? В них продавцы все на самоизоляции????

123
17 апр 2020 в 17:59

ул. Республики
SOS! УК «Жилищный Стандарт» не убавляет объемы тепла! МЫ угораем в собственных квартирах вторую неделю! Жилищная инспекция не реагирует на жалобы! Если правительство Тюмени вводит режим самоизоляции, мы требуем, что бы прекратили издеваться над нами! В квартире находиться невозможно, из-за духоты постоянная головная боль и плохое самочувствие! Когда вы услышите? Может начать писать президенту??? Что бы он разобрался, почему в г. Тюмени, при вынужденной самоизляции, грубо нарушаются права граждан, их травят в собственных квартирах ненужным объемом тепла. Власти усугубляют эпидемеологическую ситуацию, вынуждая людей находится дома в невозможных условиях, окна открыты настежь, это не помогает, мы простываем из-за сквозняков, которые сами устраиваем, что бы избавиться от адской духоты. При этом, что многие вынужденно остались без работы, мы еще будем искать деньги, платить за этот беспредел!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексия
18 апр 2020 в 04:13

Реально вы запарили, в красное и белое за день до тысячи человек, с Москвы самолёты прилетают, иностранцев мы принимаем, а вы сидите в самоизоляции, а может уже стоит подумать о своих жителях города? Дети у нас очень здорово в этот год поучили образование, цены на продукты выросли и не чешите, гречка 119р рис 109 пачка 800гр. А вы сидите, мы разрешили работать хреновой туче, кто хорошо сидел ещё месяц в подарок. Просто нет слов

Гость
17 апр 2020 в 18:27

Обратите внимание, что последнее время уже не пишут. Откуда получили заразу новые
зараженные. Ситуация уже вышла из под контроля.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 18:13

Моор держи портки, суши сухарики, Кухарук тебе в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:07

Надо на дачу сваливать. Полгорода сумасшедших истеричек, да и президент сказал, что направили свой взор на регионы. Пропуска введут - сиди потом в квартире, как идиот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:17

Реально не понятно сколько человек инфицированы в районах, а сколько в Тюмени? Пишут вспышка в Янковскому районе. Что это значит? Один человек или десять? В каких районах в Тюмени больше всего инфицированных? Неужели так сложно населению об этом говорить? Это же очень важно!!!

Аноним
18 апр 2020 в 09:37

Перешел по ссылке только, чтобы карту посмотреть, ибо остальное уже миллион раз прочитал, а тут в итоге убожество, а не карта. Мне бы вот стыдно было такую выложить. Не этой карты все ждут.

Дядя Вова
17 апр 2020 в 18:13

Дома жара, закрыли батареи в марте, до сих пор отопление не выключили, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
17 апр 2020 в 18:09

Всего в Свердловской области на 17 апреля зафиксировано 115 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 75 зараженных — в Екатеринбурге. Ранее URA.RU рассказывало, как после госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19 на карантин закрывали целые подъезды многоэтажных домов, например, в ЖК «Университетский» (Библиотечная, 45) или в 25-этажном доме на улице Машинная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 21:17

Сейчас же придуман клевый сценарий, новенький, это не страшный вирус, переболеть можно бессимптомно, вакцина на подходе, всех вылечат плазмой от переболевших людей,короче все ок, чтоб мы не жужжали

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 18:31

Кухарук пиши указ о завершении отопительного сезона.
Будем писать Путину, жди... Отписываться придется...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
18 апр 2020 в 08:29

Уже устали слушать смотреть по телевизору , что всё обрабатывают. Вопрос мы кого обманываем сами себя.....деньги выделяем 38 мл. За обработку подъездов. Обрабатывают пока рядом стоят и снимают на корреспонденты. Есть предложение в каждом подъезде назначить ответственного кто будет следить за обработкой или по-другому это враньё не остановить.
Что говорить про обработку подъездов.. Уважаемый губернатор ужесточить контроль в аэропорту Рощино, по обработке самолётов, от куда вся зараза началась и идёт. Знакомая рассказывает приехали корреспонденты в Рощино понимали ,как все обрабатывается в самолёте и сам самолёт на этом все закончилось. А на самом деле ни кто ничего не обрабатывает. Вы не ужели не понимаете , что везде работают люди и все всё видят, а вы по телевизору показываете , что как всё у нас дезинфекцию проводят. Вопрос или вы знаете об этом и под вашим руководством идёт это враньё или вас обманывают ваши подчинённые...разберитесь пока вам ещё люди доверяют .Остановите в ранье , люди живут в этом городе и всё видят. Не надо деньги наши выбрасывать на ветер и обогащать опять кого-то .

111
17 апр 2020 в 19:21

почему в Москве,питере каждый день обновляется карта с конкректными адресами госпитализированных больных или контактных с вирусной инфекцией, а вот в тюмени это как гос.тайна? никто не собирается устраивать погромы или еще что-либо незаконное, но почему я не имею право знать о степени опасности в месте моего жительства? по всей вероятности местным чиновникам ох как далеко до Собянина. он не боится обнародовать эту информацию,жаль рано ушел в Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:04

А в это время Госдума не самоизолировалась, а за сегодня только работала над:
- внести доходы каждой семьи в единый регистр населения. Этот проект сегодня прошел второе чтение в Госдуме.
- запретили бары в жилых домах.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
17 апр 2020 в 18:09

В Екатеринбурге закрыли на карантин целый подъезд 25-этажного дома в районе Автовокзала. Об этом сообщил житель, журналист Евгений Лобанов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 апр 2020 в 19:18

А тысячи вернувшихся туристов здоровые как лошади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:28

Людям нечем платить за услуги ЖКХ, отключайте отопление, Мы же не Крымчане, не замерзнем в Тюмени при плюсовой температуре.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
18 апр 2020 в 08:47

Уважаемые горожане давайте сидеть дома. Вчера разговаривала с врачом знакомым он сейчас работает во Вьетнаме. Он рассказывает симптомы порожения человека проходят очень быстро если есть хронические заболевания . Если человек заболел и его подключили к аппарату вентиляции лёгких и он в течении 4 суток не началось улучшение , а большинстве случаев эти люди умирают и как умирают страшно смотреть
Он всех призывает пересидеть это не простое время дома. Народ во Вьетнаме очень дисциплинированный в отличии от нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:50

Никто не контролирует прилетающих из Москвы и даже из Америки. Знаю тех, кто прилетел из Америки через Москву и спокойно ходит по городу. Значит нет такой тотальной угрозы! Врут нам обо всем!!! Об угрозе, о контроле. Идет массово-истеричное отмывание денег срочно по случаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 23:05

Ув редакция,а Вы сможете дать комментарий по фильму 2018 года Териус у меня за спиной. 10 серия смотреть с 52 минуты... почему в этом фильме в 2018 году говорится о коронавирусе, который уничтожает лёгкие, и инкубационный период две недели. Почему о нашей ситуации сейчас сказано в этом фильме.?

ОТВЕТИТЬ
Гость72
19 апр 2020 в 10:39

Самолеты из Москвы с потенциальными больными? А где-же контроль в аэропортах, о котором писали? Почему людей с симптомами выпускают в другие города? ТВВИКУ - как там оказался коронавирус??

Надоело
17 апр 2020 в 18:20

Лукашенко приди - от короноистерии спаси. Я даже тебя диктатором перестану называть. Или шведы, пришлите десант разума сюда.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 апр 2020 в 18:26

Болезнь в первую очередь "кушает" богатых, и через них, затем простых людей.

ТОПТОП
18 апр 2020 в 13:45

Китайскую ситуацию у нас в стране прекрасно отработали, потом пришло в голову пожалеть туристов-путешественников, завезти всех в страну, жалко же их, и теперь сидим, трясемся от злости, от страха, от безысходности....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:39

отопление отключайте!!!!!! задолбали все краны перекрыты,все равно дышать не чем, дома дети , окна не открыть все!!!!!!!хватит бабло собирать с людей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Имя
18 апр 2020 в 08:04

По ситуации с выявленной больной в Заводоуковске - версия властей : женщина ехала по трассе, ей стало плохо, заехала в больницу в Заводоуковск, ее поместили в отдельный изолированный блок, а затем перевезли в Тюмень после подтвержденного теста.
Версия людей : Женщина ехала по трассе, ей стало плохо, обратилась в больницу, ее поместили в терапию, в общую палату, где лежали бабуськи, затем тест подтвердился. за все время контактировала со всем медперсоналом.
Не знаю где правда, но знаю, что вчера девушка, младший персонал больницы с сухим кашлем была не на карантине и даже не на изоляции.

Гость
18 апр 2020 в 08:32

Завезли вирус в Тюмень, теперь счёт ведём,,, нормально)))

Гость
18 апр 2020 в 18:11

Медсестра, закройте у него в палате форточку и телефон заберите опять у вахтера спящего стащил

Татьяна
17 апр 2020 в 21:29

Зашибись новость! За три месяца по 50 человек в месяц примерно! На миллионный город. До короновируса все были бессмертными, не было такого никогда и вот опять... То есть, от других вирусов типа гриппа не умирал никто. Хорош ерунду писать

ОТВЕТИТЬ
татьяна
18 апр 2020 в 00:36

хватит уже врать про этот короновирус...хватит обманывать людей.Пора уже прекратить это все.Для чего это делают власти пока не понятно???? Люди не
верьте этому вранью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 19:40

То вам жарко то холодно ,то вас заставляют работать ,то заставляют дома сидеть. Хреноваму свату ,хоть быка в сраку. Хоть ,что делай всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 апр 2020 в 23:03

С какого перепугу пик заболеваний придется на майские праздники? В Москве он ещё неизвестно когда наступит. Тюменцы не представляют себе реальной угрозы. Если не ужесточить меры предосторожности, могут быть ужасные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:09

Закрывай заводы сколько можно мор скоро придем к тебе за масками на заводе сказали втирайте и насите

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
18 апр 2020 в 11:06

Таскайтесь больше по городу, ездите на шашлыки, гуляйте, пейте и потом получите результат, а сваливать все на власти -много ума не надо. Пока сам не будешь выполнять все предписания-ничего хорошо не будет. Спросите бедных медиков-может поймете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 19:03

Закройте комментарии, достала эта массовая истерия.Неужели заняться нечем дома?Вот и занимаемся ,все равно еще полтора месяца сидеть,успокойтесь уже.Все пройдет,пройдет и это.Вопрос в другом,что будет дальше и что делать?!Вот об этом и подумайте на досуге)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 13:07

А кто автор статьи?
Автор, ну поменяйте название статьи, пожалуйста. Ну стыдно должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:06

Заразившихся 319 человек. В Тюмени проживает 780 тысяч. Это 0,4% заразившихся. О какой вообще пандемии может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 22:19

Народ хватит уже истерить, ситуация сложная в том числе и для Моора. Москва вроде как ответственность переложила на губернаторов, но регионы закрывать запретили. И что делать? Конечно легче найти крайнего, одним холодно, другим жарко, а третьи по пивным и гостям шатаются. Штрафовать тех кто провоцирует массовой заражение как в ТВИКУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 22:21

Дур-дом!!! Больше ничего не скажешь. 😁

Житель
19 апр 2020 в 12:02

Кино а не самоизоляция)) у нас во дворе бродит бездомный . После новостей ,когда в обсерватор увезли из "Искра" и "Милосердие" людей, он тоже пропал. Ну думали значит тоже забрали(он просто посещает такие места). Спустя три дня объявился(на территории двора заброшенная голубятня,вот там он обосновался). Его появление,после всех этих новостей взволновало всех. Так вот сейчас само кино начнётся))) Позвонили в Градостроитель уточнить был ли у них такой(ф.и.о. бомжа знаем). Проверили инфу и ответили как положено,что не поступал к ним такой. Сказали звонить на горячую линию и сообщить. Позвонили, там девушка выслушала и перенаправила в Минздрав, там также выслушали, сказали конечно нужно решать ,но не у нас ,а в Роспотребнадзор. Звоним туда, всё то же самое объясняет, они говорят ,что да всё верно надо решать,но это не мы решаем,вам вот сюда звонить(дали шестизначные номер какой-то). Ну , думаем, хорошо. Звоним на этот шестизначные номер объясняем ситуацию,что б занялись этим вопросом, проверили или как там у них заведено. Вообще ,там сказали всё верно сделали- отреагируем,примем меры. Сидим ждём. Через часа три приезжает патрульные (полиция), смотрят,что его нет и всё. Мы спросили их только,что будут или нет его изолировать,на что они сказали ,что только штраф могут выписать сейчас нарушение самоизоляции)))) какой штраф??? Кому??? Бомжу??? Скали ,что что то там передадут участково

Житель
19 апр 2020 в 12:11

И уехали. Всё. На следующий день я сам уже звоню в Роспотребнадзор и говорю,что за дела такие. Почему не приняли ни каких мер? Полиция что врачи ,доктора? Вы отреагируйте как положено на сигнал так скажем. Возьмите анализы и т.д. И вообще в таких сложившихся обстоятельствах, бездомных людей в первую очередь изолировать нужно,чтоб не болтались по улицам,вокзалами и т.д. Короче,там мне девушка сказала" Мужчина,ну что вы от меня то хотите?!" в таком духе. В итоге я сам объяснил бомжу ,чтоб он перестал посещать этот двор. Но ушёл с нашего- прийдёт в другой двор,подъезд. Вообщем шляпа всё это показушная.

Еленая
20 апр 2020 в 09:52

Сотечественники.Что вы пишите.Вы не понимаете,что обратной связи нет.

Гостья
22 апр 2020 в 07:45

У некоторых явно перебор с чувством юмора. Уважаемые жители для отключения отопления заявку нужно подавать на другой сайт

Гость
20 мая 2020 в 13:37

Заразиться можно где угодно. В общественном транспорте 50%без масок. Кто это контролирует? Населению всё равно. Сколько человек белеет.

Гость
18 апр 2020 в 12:50

Истерящим по жаре в домах. При отключении отпления полностью температура в квартирах понизиться за сутки. И в ваших семьях начнуться простуды. И это не выдумки.

Загрузка...