29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

15 апр 2020 в 13:42

Че там с Шамсутдиновым ?

Сергей
15 апр 2020 в 13:47

Через неделю уже пару сотен в день будет такими темпами..

Гость
15 апр 2020 в 13:50

Пишите точные данные где больные в Тюмени сколько, в каком районе.

Гость
15 апр 2020 в 13:53

Неужели пишут только бездетные? Сидеть оно,конечно,хорошо. А детишек чем кормить? Вы думаете,что обещанные Путиным деньги достанутся самым обездоленным? Наивные... Моор и его приспешники каждому второму ребенку покажут кукиш без зазрения совести. Сам Указ уже оставил без средств семьи не имеющие материнский капитал,зато облагодетельствовал тех,кто не потерял работу и водит детей в детские сады.

мария
15 апр 2020 в 14:05

полностью согласна, что мы должны знать в каких районах проживают заразившиеся.

Гость
15 апр 2020 в 14:12

Об'ясни, Маша, зачем тебе эта информация? И кто это МЫ, которые должны знать?

Гость
15 апр 2020 в 14:20

Возмущает то, что часть людей из-за своей тупости очень упряма и невежественна. А ведь упрямство, первый признак тупости! Вышел в ближайший магазин за продуктами, а на улице как будто и нет пандемии, народ гуляет с детьми, молодежь гуляет, автомобили несутся по дорогам, пенсионеры на лавках, все как обычно. И не надо говорить, что все эти люди работают, добывают себе деньги на жизнь! Даже в магазинах многие продавцы сняли маски. Россия всегда славилась дураками. Из-за них весь этот кошмар может затянуться на долго...

Тюменка
15 апр 2020 в 14:24

Исходя из прочитанного следует:
1. Соблюдать рекомендуемый режим самоизоляции.
2. Делать выручку фирмам ритуальных услуг!!!

Гость
15 апр 2020 в 14:24

сколько раз прошу дать информацию не только о короновирусе, но сколько людей болеют и умирают от других болезней, чтобы сравнить, какая болезнь самая массовая и самая сьрашная.
все сми либо глухи, либо слепы.
но, вероятнее всего, что у них одна конкретная цель - исполнять поставленную властью задачу, пугать всех короновирусом. с его помощью власть хочет отработать действия своих силовых структур по содержанию беднеющего населения в стойле.
Сегодня по сми предупреждают, что после окончания карантина много народа лишится рабочих мест, и ожидается очередное ухудшение жизни населения. этот народ надо будет держать на коротком поводке, чтобы вымирал тихо.

Гость
15 апр 2020 в 14:30

А сколько человек госпитализировали с этим???

Александр
15 апр 2020 в 14:39

Одно и тоже из новости в новость.
Тюменская область это какие районы кроме Тюмени

Гость
15 апр 2020 в 14:43

Видимо мамаши не видели видео из других городов как ребёнка увозят с подозрением даже на корону, думаю все бы прижали одно место дома ! И я вообще не перестаю удивляться Тюмени ,количество заболевших растёт -предприятия открываются , как то даже не смешно уже ! Мы к чему идём товарищи руководители ....

Сл. гость
15 апр 2020 в 15:00

Это по-русски, сначала не исполнять требования, а потом всех обвинять!

Тюменец
15 апр 2020 в 15:03

Вот вам изоляция с нашим губернатором, посидели бы месяц, нет надо на работу людей отправлять, сейчас больных будет много, вообще не людей все равно.губернатор не выступает по телевизору. Тишина и равнодушие.

Ej.ru
15 апр 2020 в 15:06

Многим известно и понятно что у нас за власти.Но я бы Моора сейчас поддержал.Федералы ни копейки на мероприятия не дали.А задачу поставили - паники не допустить,распространие заразы остановить и экономику сохранить.Вот как хочешь тут так и вертись.При этом население не особо сознательное.

Антонина
15 апр 2020 в 16:20

Все делается под команду или по примеру Москвы. У наших руководителей нет ни умения ни смелости что- то сделать самостоятельно и по уму. Ну почему мы не знаем мест жительства больных, чтобы жители остерегались. Никто адрес не спрашивает, а район, улицу

Гость
15 апр 2020 в 16:22

О какой остановке эпидемии можно говорить, если открыли почты, мфц, в магазинах и на улицах народу как на демонстрации! Такими темпами мы будем "побеждать" эту напасть ещё год!

Гость
15 апр 2020 в 16:24

Смысл кричать на каждом углу: "сидите дома", если столько предприятий открылось?

Гость
15 апр 2020 в 16:24

Предприятиям работать разрешили, а налоговая почему то не относится к числу значимых! Для подачи заявления дистанционно мне нужно:
1. Подтвердить свою личность в МФЦ для доступа в личный кабинет ФНС (простой регистрации на госуслугах для этого недостаточно)
2. Заявление заверить у нотариуса (заплатив при этом 1300 р.)
Поеду я туда на автобусе через пол города. А могла бы съездить 1 раз в налоговую, сэкономить 1300р., и не подвергать опасности заражения ни себя, ни близких, ни массу народа, с которым буду вынуждена контактировать. Спасибо, упростили, так упростили! А потом удивляемся, чего это народ режим самоизоляции не соблюдает?!

Гость
15 апр 2020 в 16:34

Зато Голикова брала все готово что готово ...
Маски космос цены повышать не будут тварь врут там все вонючие пядорасы люди без денег седят

Наталья
15 апр 2020 в 16:40

Чтоб ввести жёсткий карантин, в стране должна быть введена ЧС. Власти должны взять ответственность за людей, выплачивать пособие. А у нас, как всегда никакой помощи от государства, одни запреты, налоги и поборы.

Галина
15 апр 2020 в 16:40

Вон на Базарных площадях скопление народа , рынки работают, шашлыки жарят , губернатор в ладоши хлопает !!!)))

Наталья
15 апр 2020 в 16:55

Много людей ходят с короновирусом у которых нет симтомов ,но они носители .И данные это только тех кого проверили а сколько ходит не проверенных.Так что не бойтесь все переболеем и будем дальше жить.

Элина
15 апр 2020 в 16:58

Пока лента , метро и рынки открыты , эпидемию не остановить . До Губернатора не достучаться

Бот Компот
15 апр 2020 в 17:02

А если проверять начнут, тогда какие темпы прироста будут?

Гость
15 апр 2020 в 17:16

Живу на Мельникайте, смотрю с балкона, гуляют мамочки с детьми по Гнаровской от Райта т.ц. где полиция! Штрафы надо ввести, может результат появится. Люди где ваша сознательность.

гость
15 апр 2020 в 17:17

вообще нет логики , чем больше заражённых тем больше людей идут работать в коллективы,если не примут карантинные меры то скоро цифры будут с тремя 000

гость
15 апр 2020 в 17:21

почти всем разрешили идти на работу , в итоге через две недели будет серьёзный прирост заразившихся

Гость
15 апр 2020 в 17:58

Как же заражённых не будет, если продавцы в магазинах не соблюдают саннормы, в аптеках сами медики без масок, перчаток и т.д.Школьники уже давно не на самоизоляции, болтаются по селу до ночи,тусуются. А администрации и дела нет. У них под носом такое творится, а мер совершенно никаких. И мы ещё говорим о какой то самоизоляции.

Кто знает сколько Тюменская инфекционная больница вмещает пациентов?

Гость
15 апр 2020 в 18:08

Одни люди добросовестно относятся к самоизоляции, выполняют все предписания, а некоторые дебилы потом заражают этих же добросовестных людей. Берут своих детей маленьких и идут по улицам гулять. Сами без масок, дети без масок. Идиоты и только, ни себя, ни детей не берегут, а потом плакать будем, в истериках биться. Сады открываем, школы закрыты. А в садах значит нет контакта, в семьях контакта видимо тоже нет. Идиотизм, где логика.

Раш
15 апр 2020 в 18:08

Нужно на входе у магазина (Ашан, лента, и т.д.) требовать обязательное использование масок посетителями. Половина покупателей без масок

Доброжелатель
15 апр 2020 в 19:25

Это точно народ гуляет пьёт пиво, дети болтаются, родителям пофиг. Вопрос где названные обходчики, которые контролируют людей нарушителей......другой вопрос где дезинфекторы, которые якобы обрабатывают подъезды.....
Администрация выделила на эти цели миллионы ,кто это всё контралирует.... управляющие компании моют подъезды просто водой без хлорки. Вот управляющие компании и обратятся за счёт налогоплательщика.

Доброжелатель
15 апр 2020 в 19:28

Обогатиться управляющие компании

Ольга
15 апр 2020 в 19:43

Можно было бы ввести программу на сайте о местонахождении заразных "соседей",обеспечить контроль со стороны ответственных соседей,хотя бы это помогло уберечь,к каждому полицейского не приставишь,да и с открытием предприятий поторопились,надо было месяц выдержать,так что люди,сидите дома,берегите себя,всем здоровья!

спец
15 апр 2020 в 21:34

Без информации о том, сколько тестов провели в сутки - цифра зараженных абсолютно бесполезна. Если вчера провели 10 тестов и из них 7 положительные, а сегодня 100 и 18 положительные - то это означает, что количество снижается. Хотя 18 и больше чем 7.

Гость
15 апр 2020 в 21:36

Скоро все увидимся на 9 мая на параде)))) все переболеем и выйдем на работу! Ну зато будет уважительная причина не прийти на работу, смерть!

Гость
16 апр 2020 в 07:27

Куда обратиться чтобы молодому пенсионеру разблокировали транспортную карту. На работе нет карантина, вынуждены ходить на работу

Бывалый
16 апр 2020 в 13:06

В магазинах, особенно на окраинах, 90% посетителей заходят без масок. Это мамаши с детьми, просто рабочие и бомжи. Да, в городе необъяснимо появилось много бомжей, как будто их завезли специально и одночасно.
- Прошу от имени всех жителей г. Тюмени решить проблему с бомжами в срочном порядке.
- Разрешить всем, кто может шить самодельные маски и распространять их. Лучше иметь маску без сертификата на соответствие, чем ни какой вообще.
- Во всех магазинах города запретить обслуживать покупателей без масок. Полутора метровые дистанции в магазинах, это полумера. Пожалейте продавцов и их детей.
Вероятно нужны глобальные проверки в торговых точках города и остановка людей без масок. Это сильная проблема.
-Что касаемо врачей, то нужно отменить все отпуска. Они во время отпуска отдыхать не будут, а поедут в Москву на борьбу с к-вирусом за деньги. Врачи скоро нужны будут в Тюмени. Если отменить отпуск нельзя, обязать их соблюдать такой же режим самоизоляции как обычные граждане у себя в квартирах. Нам даже через месяцы нужны будут здоровые и отдохнувшие врачи, и без к-вируса.

Гость
16 апр 2020 в 16:29

В Березняках вообще всем пофиг! Ни одного наряда полиции! Все гуляют толпами, дети на велосипедах катаются!

Гость
17 апр 2020 в 02:41

Почему 72 ru, не может приехать в Березняки?? И посмотреть самим, что происходит? Вы приедти!! Все гуляют! Ни одного наряда!!! Магазин Магнит работает до 23:30!! На 30 мин. Больше чем обычно!!)) Как у нас боряться с выходом из дома?? Вот пример!!!!

Гость
17 апр 2020 в 02:59

Когда пишут виноват Губернатор и Путин! Странно!! А что именно вы сделали для прекращения вируса?? В магазин семьёй сходили????? Это не выдумки!! Я это вижу каждый день!!! Вся вина , тупые наши жители!!

Гость
20 апр 2020 в 00:02

Живу в общежитии,и сколько их у нас в Тюмени,общий туалет,кухня,умывальник, половина людей работает,где самоизоляция, бред.