Город Всё о коронавирусе Больные коронавирусом появились и в районах Тюменской области. Рассказываем, где именно

Больные коронавирусом появились и в районах Тюменской области. Рассказываем, где именно

В районах люди заражаются целыми семьями

Чиновники напомнили, что режим самоизоляции касается не только тюменцев. Сидеть дома необходимо и жителям районов области, где тоже уже появились первые случаи заражения

За прошедшие сутки в Тюменской области выявлено 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день диагноз СOVID-19 подтвержден у 85 человек. В их числе есть не только жители самой Тюмени, но пациенты, госпитализированные из районов области.

— В Увате семейный занос инфекции, из Абатского района люди поступили в Ишимскую больницу — это тоже семейный занос, — рассказала Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора

По информации оперативного штаба, 10 человек из 85 заболевших уже выздоровели, одна женщина скончалась, а еще 74 продолжают оставаться в инфекционной больнице.

— В реанимации сейчас находятся шесть человек, четверо из них подключены к аппаратам ИВЛ, двое с положительной динамикой дышат самостоятельно. Из общего числа заболевших только 13% — это люди в возрасте 65+, у нас есть два заболевших ребенка в возрасте от одного года до 13 лет, а все остальные — это люди от 18 до 45 лет, — пояснила заместитель губернатора.

Ольга Кузнечевских добавила, что в «Градостроителе» сейчас находится большее количество людей, контактировавших с заболевшими из гостиницы «Искра», но точное число не назвала.

Вчера, 14 апреля, во время совещания с президентом заместитель премьер-министра Татьяна Голикова заявила, что регионы отстают от Москвы на 3–4 недели. Владимир Путин поручил регионам подготовиться к росту заболеваемости коронавирусом и пригрозил наказать за срыв подготовки.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в Тюменской области мы оперативно рассказываем в текстовой онлайн-трансляции.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом или уже успели выздороветь, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону +7 950 489-91-20 или напишите нам на почту Написать письмо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем