26 января вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 апр 2020 в 15:30
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают. 20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк. 19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации. 20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть. 21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя. 22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку. 23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно. 24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена. 25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев. 26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна. В общем, всё ясно, но нифига не понятно. (с) не мое, коллективное авторство
От себя добавлю в народное творчество: "работать категорически нельзя, но кредиты платить строго обязательно".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
13 апр 2020 в 15:04

Юлит зам. что значит без завоза из вне. А откуда первые случаи появились? Начали людей уже обвинять в контактах с зараженными

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:06

Все тайное становится явным...

Гость
13 апр 2020 в 15:08

Вот на фото девушка симпатичная, да к тому же герой нашего времени (медработник)
А не эта из Максима

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:21

хорошо бы видеть статистику по тяжелым больным в стране, прочитал такую вот статью о "Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко высоко оценил профессионализм тюменских врачей. Они первыми в стране сняли с аппарата ИВЛ пациента с диагнозом “коронавирус”, получается тяжелые на ивл и только одного подняли по всей стране, чет неутешительно как то

Ej.ru
13 апр 2020 в 15:24

Вобщем про статистику,можно послушать Ю.Латынину в последнем выпуске Код доступа.Для понимания реальной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:25

5 в реанимации
из низ 3 на ивл
1 кислород
3+1=5?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:29

Михаил Левин
4 дня назад
Leon Shchukin
20 часов назад
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно. 4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно. 5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный. 6. Перчатки не помогут, но они нужны. 7. Все остаются дома, но все гуляют. 8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает. 9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности. 10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно. 11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов. 12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя. 13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя. 14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе. 15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства. 16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров. 17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек. 18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:30

19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают. 20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк. 19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации. 20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть. 21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя. 22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку. 23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно. 24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена. 25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев. 26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна. В общем, всё ясно, но нифига не понятно. (с) не мое, коллективное авторство
От себя добавлю в народное творчество: "работать категорически нельзя, но кредиты платить строго обязательно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:30

щаз яжматери с банкой ягуара и сигой в другой руке плохо стало на децкой площадке 😁

Гость
13 апр 2020 в 15:37

Надоели уже с этой писаниной о короне!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:41

Изолировать общение, Контакты, а зачем расширяется круг работающих? Сами себе противоречат.

Гость
13 апр 2020 в 15:44

Журналисты, узнайте у руководства при каком количестве заболевших будут введены московские ограничения в Тюменской области. Сколько ещё жить в расслабленном карантине чтобы потом вытерпеть ещё более жесткий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:51

По Обороне сейчас проехала машина и всем гуляющим сообщила "соблюдайте режим самоизоляции" и поехала дальше....ну все конечно,послушали и прям побежали по домам теряя тапки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:58

Вот сейчас спасибо за инфу.

гость
13 апр 2020 в 23:13

для тех кто нами руководит и решает за нас. пока из каждого источника только пугают и нагнетают. есть простые вопросы и простые ответы. вопрос - сколько сидеть дома ? что измениться после изоляции ? вирус выделяемых масквой миллиардов не испугается. болезни лечат врачи и лекарства. так что пора научиться управлять в трудной ситуации.

Герасим
14 апр 2020 в 08:00

Да вы что? Врачей заболевших нет .... какая прЭлесть ... а чО тогда везде говорят об ОКБ 2?)

гость
14 апр 2020 в 10:01

А заболели там, (подслушано в одном из СТО), где некая прЭлесть приехавшая из Тая, не заявившая о себе в Оперштаб, растопырив пальцы говорила: "Я приехала из Тая, а у вас тут всё закрыто. А чё закрыто то?". Вот вам и ответы. Откуда эта дрянь берётся. Да и. Сидите люди на удалёнке, но предприятия открывать будем. Экономику же, блин, спасть надо. Но, работодатели должны соблюдать все требования санбезопасности работников, автобусы по доставке и т.п.... А где он, работодатель, возьмёт средства на автобус, если у него фирмочка купи - продай и денежки он только на этом зарабатывает и работникам из этих денежек платит зп? Власти это не интересует.