Город Всё о коронавирусе Тюменский госпиталь для ветеранов войн экстренно готовят для приема больных коронавирусом

Тюменский госпиталь для ветеранов войн экстренно готовят для приема больных коронавирусом

В ближайшие два месяца учреждение должны полностью перепрофилировать

Госпиталь ждут масштабные ремонтные работы

В Тюмени госпиталь для ветеранов войн экстренно подготовят для приема пациентов с подтвержденным коронавирусом. Сегодня, 13 апреля, местные власти уже разместили соответствующие документы на сайте госзакупок. На перепрофилирование готовы выделить чуть больше пяти миллионов рублей.

— Предмет контракта — выполнение работ по капитальному ремонту помещений ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» для экстренного перепрофилирования коек под госпитализацию инфекционных больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, по адресу: г. Тюмень, ул. Котовского, 55, корпус 2, — сообщается на сайте.

Судя по документам, в здании, где и располагается госпиталь, скоро развернется масштабный ремонт. Подрядная организация, взявшая на себя обязанность выполнить заказ, должна будет возвести новые стены, провести отделочные и монтажные работы. На всё у строителей будет всего пара месяцев.

На улице Котовского с 2011 года, сообщается на сайте госпиталя, на базе поликлиники этой организации работает дневной стационар на пять коек и стационар на дому. В стационаре госпиталя в терапевтическом отделении в 2020 году работают 60 коек.

Это не единственное учреждение в городе, которое пришлось экстренно перепрофилировать. До этого мы рассказывали про бывшую детскую больницу на улице Ленина, куда перенаправили всех пациентов из инфекционной больницы.

А до этого руководство ОКБ № 1 заключило срочный контракт на капитальный ремонт помещений корпуса соседнего с госпиталем медучреждения на Котовского, 55/3. Причина — та же: необходимость экстренного перепрофилирования коек под госпитализацию инфекционных больных с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Российские власти дали возможность производить подобные закупки без конкурсных процедур, с единственным поставщиком. На приобретение аппаратов ИВЛ и защитных костюмов для медиков областной бюджет выделил более 33 миллионов рублей. Также тюменские власти потратят 22 миллиона рублей на дезинфекцию дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем