Город Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, сколько тысяч тюменцев проверили на коронавирус. И почему их

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько тысяч тюменцев проверили на коронавирус. И почему их

Анализы сдали 27 тысяч человек. Среди них туристы и медики

Тест можно сдать в любой из восьми медорганизаций

В Тюменской области на COVID-19 проверились 27 508 человек. Все эти люди вернулись из-за границы или регионов, где выявлено много заболевших (Москва, Санкт-Петербург и так далее), контактировали с «коронавирусными» пациентами или имеют внебольничную пневмонию.

— Исследования проводятся в лабораториях на базе восьми организаций: Центра гигиены и эпидемиологии, Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, в ОКБ № 1, инфекционной больнице, кожно-венерологическом диспансере, больнице № 3 в Тобольске, больнице № 4 в Ишиме и в лаборатории негосударственного медицинского учреждения ООО «Доктор АРБИТАЙЛО». Клинический госпиталь «Мать и дитя» готовится к проведению исследований на новую коронавирусную инфекцию, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Эти медорганизации оснащены специальными тест-системами и оборудованием для проведения лабораторных исследований и имеют санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями инфекционных заболеваний человека III–IV групп патогенности.

Из 27 тысяч человека коронавирус пока подтвердился только у 39 пациентов. Девять из них уже здоровы. Остальные остаются под наблюдением врачей. За исключением 66-летней женщины, которая в эти выходные скончалась. Медики отмечают, что у пациентки было много сопутствующих заболеваний. Это первая и единственная смерть среди заболевших коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем