20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
12 апр 2020 в 14:27

Штрафуйте бабок возле церкви сегодня. Полиция смотрит на это и ничего не делает. Ну класс. У нас самые бессмертные- верующие )))?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 апр 2020 в 14:27

Как финансово помочь людям государство не причем, а как штрафы драть с тех кто остался без работы и не может себе даже еды купить, так это оно первое. 😠

ОТВЕТИТЬ
DVZ
12 апр 2020 в 14:27

Опять двадцать пять!
Администрация уже конкретно скажет, можно ли ездить на личном транспорте в магазин не у дома (где иначе будет тусоваться несколько сот жителей нашего микрорайона), а в нормально вентилируемый и обеззараживаемый гипермаркет, где при том же количестве посетителей дистанция между ними всё-таки больше?
И можно ли привозить еду и лекарства пожилым родственникам и родственникам на строгой изоляции?
Комментаторы пишут, что можно, однако, из последних статей на 72.ру вижу только обратное - за всё вам штраф, даже если большую часть времени проводите на добровольной изоляции. Зная наши правоохранительные органы, ни на йоту не сомневаюсь, в какую сторону они будут склоняться, принимая "решения".

Гость
12 апр 2020 в 14:28

По 15 тысяч и больше штрафуют тех, кто приехал из-за границы и должен находиться дома. Если я вышел на улицу, мне максимум 1000 рублей, за то, что дома не сижу. Так что не пугайте народ штрафами за самоизоляцию! Эти штрафы для приезжих.

ОТВЕТИТЬ
DVZ
12 апр 2020 в 14:35

Вообще, пугать народ чем бы то ни было в условиях эпидемии - это преступление, так как страх убивает куда больше народу, чем любые болезни!

Гость
12 апр 2020 в 14:38

скорее бы уже это все закончилось. я больше не могу сидеть в душной квартире с двумя маленькими детьми. я схожу с ума....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:39

Какие штрафы?Человек может пошёл в дальний магазин,чтобы сэкономить на продуктах,а его штрафовать?Денег то нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2020 в 14:43

Россия - страна двойных стандартов во всем!

Вера
12 апр 2020 в 14:59

Как штрафы давать тут молодцы , а как помочь людям в сложном жизненои ситуации, молчим. На что жить

Гость
12 апр 2020 в 15:17

Ни какой ЧС вводится не будет,т.к за это надо будет отвечать,а нет ЧС гребитесь сами,как говориться проблемы негров шерифа не ,,волнуют,,

Николай
12 апр 2020 в 15:17

интересно получается. штрафы есть, помощи населению нет. Но зато есть помощь туристам которые отдыхают за счет бюджета в других странах и есть помощь другим странам. Мне кажется что наши чиновники что-то перепутали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:20

На работу людям на транспорте через весь город ехать можно, а в магазин подальше, где толкучки нет нельзя? Ну что за чушь то? Давайте если дома сидеть так сидеть, пусть все работники водоканал, тэц, энергетики, жкх, газовые службы, медработники, пожарники, мчс, полиция, дпс, банковский сектор, логистика, клиринговые и торговля все дома сидят, ато получается практически весь город вынужден ездить на работу кто как добирается с одного конца города на другой, а в магазин не у дома - штраф. Я желаю тем кто это придумал заодно придумать как они потом вместо всех этих людей работать пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 апр 2020 в 15:24

Ну коллеги, войдите в положение. Власть же такие же простые люди как и мы. Откуда им знать как быть в такой сложной ситуации, не было же ещё такого. Вот сейчас начаться и как попрёт все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:27

попрут кладбИща

Гость
12 апр 2020 в 15:32

Самоизоляцию по любому снимут, несмотря на то, что с каждым днем будет расти количество выявленных случаев заражения. Иначе будет социальный взрыв, беспорядки, грабеж, убийства. Никакая полиция не сможет остановить голодных людей. Это уже проходили в нашей истории.Поэтому смысла нет ее соблюдать.К тому же она половинчатая, пол города работают, ездят в общественном транспорте,торопятся в магазинах и аптеках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:41

Только собаку выводил. Несколько недоумков порвали ленту ограждения и пошли играть в футбол. Вызвал полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:03

Да во всех дворах спальных районов толпы гуляющих мамашек, детишек и даже бабули на лавочках сидят. Вот из-за таких и будем еще дольше дома сидеть. А количество заболевших неумолимо растет!! Пройдитесь по дворам!!! Кучу штрафников найдете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:31

Да что может грозить с такими контрольными мерами - они просто никакие. Посмотрите сколько народу на улице. Сегодня в воскресенье, около домам пол стоянки опустело. Когда начнут серьезно заниматься тогда и пишите, а час одни слова, чтоб запугать - да вот только никто не боится.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 16:55

А ведь сегодня День космонавтики... С праздником!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:36

Ну нормально и весьма грамотно наши полубоги поступили. Всю страну под домашний арест, ещё и денег за коммуналку и за кредиты поимеют.
Единственное о чем забыли, что цыплят по осени считают.
Так что ждем...

Гвость
12 апр 2020 в 17:40

Уже говорят "на солнце вирус погибает в течении нескольких минут" , ультрафиолет ...
А нас в квартиры -- браво...
Даже в СССР применялись солнечные ванны.

Гость
12 апр 2020 в 17:41

Указ президента, который сбежал, так и штрафы не дождетесь, полиция по налоговой вид деятельности только книжки листать, а не деньги вымогать.

12 апр 2020 в 19:07

Прекрасная страна - никакой помощи, только новые налоги и штрафы. Северная Нигерия.

Георгий
12 апр 2020 в 19:29

а что такое -"самоизоляция "...

12 апр 2020 в 20:09

Хорошо разглагольствовать о самоизоляции (вплоть до лета, может и до осени) и её важности для населения, сидя на тёплом месте, с хорошей регулярной зарплатой. А как всем остальным быть?! Корой с деревьев питаться и запивать берёзовым соком?

Гость
12 апр 2020 в 20:22

Люди научите ,как здесь ставить + или-,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
северянин
12 апр 2020 в 20:43

приехал сегодня на личной машине с ишима в тюмень, единственное где видел полицейских это на богандинском посту,остановили,посмотрели документы, никто даже не спросил откуда,куда,зачем?

Гость
12 апр 2020 в 22:45

Где, кто, кого штрафуют?

правовед
14 апр 2020 в 00:59

Все там расписано и статьи и кто может их применять и нет сегодня кстати Мишуткин подписал постановление расширив круг этих самых уполномоченных даже МЧС и пожарники могут теперь выносить постановления.Но самое главное пусть они покажут те правила при угрозе возникновения ЧС статьи отсылочные к правилам то есть а в постановлении правительства Тюменской области п.12.2 нет слова запретить даже.Ну тогда о чем речь господа пошлите всех их лесом пусть пишут ну я бы с рук не спустил а добился отмены и привлек бы то должностное лицо к ответу за превышение и неправильное применение норм закона.Эти статьи действуют только при ЧС и ЧП иначе противоречат Конституции и не имеют юридической силы.