24 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
12 апр 2020 в 18:08

Пока все дома сидя чем дорогу от короновируса обрабатывать обработайте парки, скверы, детские сады и школы от клещей. Пользы больше будет.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 18:08

Печенегов победили, Змея Горыныча победили, так неужто с козявками-клещами не справимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:11

Если люди не идут в парк значит клещи сами придут к вам в дом

12 апр 2020 в 18:03

Посмотрите какие симптомы =пойдёшь к доктору и сразу скажут, что болеешь короновирусом:)))

ОТВЕТИТЬ
777регион
13 апр 2020 в 01:54

У народа мода пошла скот в квартирах держать, а потом и понять не могут че не так, то блоха с люстры прыгнула голову хозяину проломила, то клещ жилплощадь занял по поддельному договору купли продажи....

12 апр 2020 в 18:07

Сообщите когда когда вся хер... пройдет включая и зомбиапокалипсис!!! А я пока дома отсижусь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 22:26

Срочно ввести карантин из за клещей нисколько не легче чем коронавирус. Может вообще из дома не выходить. Жить вообще вредно, от этого умирают.

Гость
13 апр 2020 в 07:39

домой притащили собаки,сами они не приползут

Просто так
13 апр 2020 в 03:00

Вроде 21 век, высокие технологии в мире, а нас людей "строят" букашки - клещи и микроорганизмы - вирусы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 08:07

ключевая фраза "собака на себе принесла" у кого нет животных можете спать спокойно.

Гвость
13 апр 2020 в 09:43

Расслабились ЛЮДИ СИДЯ в своих квартирах...

Одни психи --- костры в лесах жгут, потом леса горят
Другие в разгар клещей--- на легке в лес ходят, и забывают о правилах поведения и одежде для леса .

Вы лучше в футболке сразу в лес идите --- пусть Вас и клещи и комары покусают, раз жить не хотите.

455
12 апр 2020 в 18:18

А прививку от клеща, даже очередную, поставить невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 07:15

Пока трава чуть не подрастет бесполезно клещей травить,отрава испорится. После прогулки осматривайте животных и сами меньше шляйтесь по сухим газонам. Клещи могут спать в сухостоях, а вы для них просто свежее мясо.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 апр 2020 в 07:29

И в лесу, набрызгались от клещей так что чуть сами не задохнулись, зашли в лесок с травой, и вот он товарищ ползёт по моим штанам, мне кажется они мутируют и им уже ни чего не страшно,жажда крови сильней.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 апр 2020 в 07:21

Тоже находила дома в том году много раз, один раз утром в постели под одеялом, полщ по ноге, почувствовала сразу, это был ужас, рассказала в поликлинике врачу этот случай, на что она мне сказала, а как вы его увидели, они же маленькие, убила на повал....и могу с точностью сказать, что клещи не ползают потихоньку, а бегут на всех скоростях, видела не раз, и замирать умеют.

Гость
13 апр 2020 в 15:10

А нельзя клищей масова потровить ? Как это делали в советские годы . И потом жили спокойно без этих паразитов.

Гость
12 апр 2020 в 18:24

Глобальное потепление! Берегите природу и не грейте за зря атмосферу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 21:44

Если кто не видел клеща,приезжайте в ЖК "Плеханово" здесь они кидаются как только вышел из подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
13 апр 2020 в 09:39

Забрать у этих людей собак....
ВСЕГДА все знали что после прогулки , СОБАКУ надо ОСМАТРИВАТЬ, а не просто притащить домой..... Всю жизнь клещи были , и вот начали по квартирам лазить ??? Да таких заводчиков сразу ШТРАФОВАТЬ надо, нехватало еще чтобы клещей разносили по квартирам....

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 апр 2020 в 15:59

Клещ - не паразит, а подкласс членистоногих из класса паукообразных..

Юный натуралист
14 апр 2020 в 00:32

Клещи массово поползли в квартиры. Что у автора в голове творится?

Гость
17 апр 2020 в 06:46

Да я сам не давно переехал в ЖК Москва когда мыл пол то нашол 3 х клещей они из подплинтуса выползают я то подумал что от старых хозяев а жыву на 9этоже и как с этим бороться пусть администрация чего-то делает мы так не от каооновируса пртберемся а даже не выходя из дома ,ещё штрафы за то что погулять сходил. Думайте люди и смотрите от клещей не болейте всем здоровья побольше и не хворать.

Загрузка...