У всех подопечных Центра «Милосердие» взяли анализы на коронавирус
Фото: Илья Бархатов / 74.RU
Поделиться
В оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области рассказали, что сегодня 71 человек отправлен в реабилитационный центр «Градостроитель» в обсерватор. Все эти люди могли контактировать с теми, у кого подтвердился коронавирус, постояльцами гостиницы «Искра» по адресу: улица Воронинские Горки, 182, ст. 1.
— В гостинице «Искра» выявлены лица с COVID-19. Они доставлены в областную инфекционную больницу. У всех остальных, проживающих в данной гостинице, забрали биоматериал для исследований. Принято решение транспортировать их в «Градостроитель», — рассказал Игорь Крючков, начальник отдела развития первичной медико-санитарной помощи и профилактической медицины департамента здравоохранения Тюменской области.
Также в обсерватор попали постояльцы Центра помощи «Милосердие». Они находились в одном здании с теми, у кого оказался положительным тест на коронавирус.
Мы попросили Андрея Якунина, директора Центра помощи «Милосердие», прокомментировать ситуацию.
— У нас среди наших подопечных заболевших нет. Люди помещены на карантин в «Градостроитель». У наших проживающих на улице Коммунистической, 70 взяты анализы на коронавирус, мы ждём результатов. С сегодняшнего дня центр на улице Коммунистической, 70 никого не принимает. Отделение, что расположено на ул. Воронинские Горки, 182, ст. 1, закрыто полностью. Все отправлены на карантин, они не заболевшие, — рассказал Андрей Якунин.
По словам руководителя, все эти меры предосторожности направлены на то, чтобы исключить дальнейшие риски.
Напомним, сегодня стало известно о том, что в Тюмени коронавирус подтвердился ещё у восьми человек. Все они заразились в Тюмени, контактируя с зараженными или не соблюдая режим самоизоляции. Что ещё известно о новых больных, а также пациентке, которая скончалась сегодня, — читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.