Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Корпус ОКБ № 1 на Котовского экстренно ремонтируют для госпитализации больных коронавирусом»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Гость
10 апр 2020 в 16:23

Уже не первый раз читаю, что закупки проводят в режиме ЧС. То есть на закупки у нас ЧС, а для граждан усиление режима самоизоляции с ужесточением...

хмм
10 апр 2020 в 17:21

знаете на фоне 22 млн. на полив дорог х/з зачем хлоркой траты в 33 млн. на защиту медиков выглядят как издевательство.

Гость
10 апр 2020 в 17:02

Какой хороший способ деньги отмыть

Гость
10 апр 2020 в 17:14

Почему ЧС удинам только для избранных, а для остальных принудительное самоустранение за свой счёт

Гость
10 апр 2020 в 16:23

Не из за ремонта закрываются, а потому что врачиха знала что заболела и приперлась на работу. всех заразила и теперь понятно сколько вылезет ещё больных в Тюмени. Никто не напишет в новостях правду, чтобы не началась паника. Теперь и в больницу не безопасно ходить.

Гость
10 апр 2020 в 17:32

Зачем дороги то мыть ) по ним люди даже не ходят!

10 апр 2020 в 17:03

Да уж «отличная» новость прям. Столько всего не стыкуется прям бесит, заболевших к нас мизер 22 человека, в инфекционке лежит чуть больше десятка в градостроителе тоже, а готовятся к очень серьёзным событиям. Напугали бы уже так чтоб все сидели ровно

Гость
10 апр 2020 в 16:49

А масок в аптеках так и нет.

гость
10 апр 2020 в 16:24

В лучшем городе самые лучшие больницы там и ремонтировать нечего все в нормативно-идеальном состоянии

Гость
10 апр 2020 в 16:53

Ха) клюнул петух и начали шевелиться! Как всегда! Почему своевременно все не делается…

гость
10 апр 2020 в 16:27

Как говорили раньше , "поздно пить боржоми когда почки отпали"

JANA
11 апр 2020 в 08:55

про больницу понятно,а кто будет в ней работать?Откуда возьмут кадры?Нигде не встретилась с информацией, что идет перепрофилирование врачей...пневмонию вылечить вряд ли сможет хирург, травматолог,уролог,нефролог...
У нас будут больницы, но не будет кадров

Гость
10 апр 2020 в 17:29

Поражаюсь комментам. Все такие умные. Да вам то откуда знать, где будет лучше открыть дополнительное отделение для короновирусников?? Или что, заболевших сразу в Червишево везти???? Правильно власти делают, что быстрее готовят дополнительные места для больных. Люди, перестаньте злиться и других заводить! Лучше себя берегите и об окружающих думайте! Здоровья всем!!

ГВость
10 апр 2020 в 20:34

Ох как персонал то там обрадовался, когда узнал чем заниматься будет.
Когда 1ю областную дежурной сделали,, там все ох..офигели, потому что профиль совершенно другой, а тут вдруг инфикционкой назначили)))

Гость
10 апр 2020 в 16:20

Ну хорошо, отдельные категории больных можно распределить по другим больницам, а где будут пациенты отделения гемодиализа? Им как быть? Без данной процедуры они продержаться от двух до семи дней, а потом что? Место на кладбище? Водников и Патрушево заполнено своими больными. Переезд? Отделение оборудовано сложным и дорогостоящим стационарным оборудованием. Как оно переживет переезд?

Все побежали и я побежал
10 апр 2020 в 16:50

Этот корпус вечно ремонтировали насколько я помню и шо опять? Конечно поступят больные общей практики но уже с коронавирусом вот это страшно куда их ложить не в общую же палату.

Спортсмен
10 апр 2020 в 19:24

Если к маю готовят инфекционное отделение для поцепивших вирус, стало быть ожидают сильного распространения вируса. Значит вполне вероятно, что официальная статистика по заболевшим преуменьшена.

111
10 апр 2020 в 20:59

Странно, неужели в городе нет компании способной произвести косметический ремонт помещений? Наступаем на те же грабли (заборы, дороги) - заказ выдан карманной шарашке.

Сканы
10 апр 2020 в 21:35

Ремонт-шмемонт комплекс 1 штука цена 9 лямов
Спасибо, улыбнулся)
Если серьезно, то молодцы, что думают наперёд. Не знаю, чем люди недовольны.

Гость
11 апр 2020 в 19:23

Срочное строительство, очень похож на коррупционный отмыв. В подобных случаях, в случае срочной надобности развертывают полевые госпитали, а они должны быть в запасниках, например для случая войны с применением средств массового поражения. Вот зачем возводить здания, которые могут вообще не понадобиться, а если понадобятся, то после такого заражения нельзя их 100% дезинфицировать, а значит нельзя их использовать для других целей, при этом будут большие траты на содержание здании. А полевые госпитали обычно после эпидемии просто утилизируют в крематориях, дешево и сердито, 100% дезинфекция и безопасность. Лучше бы озаботились о будущем и на эти средства оборудовали передовые лаборатории во всех районных центрах, это необходимо для своевременного выявления опасной болезни и локализации карантина в пределах отдельного населенного пункта и отдельного района. Вот этого и политической воли из-за вероятного падения экономики и престижа страны не хватило китайцам, чтоб сразу после выявления первых больных, от еще неизвестного вируса закрыть ухань на карантинный замок.

Гость
13 апр 2020 в 13:49

На фотографиях не 3 корпус, а первый, Котовского 55/1.

Гость
10 апр 2020 в 16:25

Редакция открыла для себя сайт закупки. гов, поздравляем!

ТОПТОП
10 апр 2020 в 18:49

Давно было известно про ОКБ№ 1, что же так отнекивались?? В центр города - такую заразу? Зачем? Жилые дома в притык!!!