7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

Александр Моор ужесточил режим повышенной готовности из-за коронавируса. Публикуем новый документ

Запрет на работу ТРЦ, предприятий общественного питания и бытовых услуг продлен до конца апреля

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Фото пользователя
10 апр 2020 в 11:51

Ну и ладно, всё равно я не работаю

Фото пользователя
10 апр 2020 в 11:53

Почему подписи не ставятся, что за правило такое? Как можно убедиться что документ подписан?

Гость
10 апр 2020 в 11:54

так может и мор наступить

Гость
10 апр 2020 в 11:56

а он документы то подписывает или чтобы потом не отвечать только печати ставят

руер1961
10 апр 2020 в 11:57

Если наш губернатор не знает что делать,пусть посмотрит на курган и на шумкова ,он реально делает все здраво,и экономику не блокирует и с эпидемиологической обстановкой в порядке

Гость
10 апр 2020 в 12:01

Ужесточил и разрешил полгорода работать с 13 апреля это вроде разные вещи

Людмила
10 апр 2020 в 12:03

Т.е. как выйти на работу - самоизоляции нет, как отдать ребенка в садик - так она есть и должна соблюдаться. Самоизоляция Шредингера.
Если оба родителя с 13 апреля работают - то куда девать ребенка?

Гость
10 апр 2020 в 12:05

Напишите вкратце, кто прочитал, кто работает с 13-го. Лень читать, много и казённым языком

руер1961
10 апр 2020 в 12:06

Пусть администрация откроет секрет как они стригутся,а то у меня челка в рот лезет

Гость
10 апр 2020 в 12:08

Полная хрень

Гость
10 апр 2020 в 12:10

Объясните мне,как такие полумеры,защитят нас от заболеваемости?Часть работает,часть дома сидит и им работающие могут принести эту заразу на дом.

ААА
10 апр 2020 в 12:10

Моор, открой шиномонтажки, мойки и СТО по предварительной записи. Там нет скопления людей.

10 апр 2020 в 12:19

КОРОТКО О БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛЮДЕЙ:
Позавчера зашел на рынок Михайловский , там прямо в проходе какая то баба торгует хлебом.
Вижу такую картину: мало того ,что сама продавец без маски, так еще и над лотком с хлебом склонился дед и выбирает себе, ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ БЕЗ МАСКИ.
А сегодня информация ,что вчерашнему заболевшему 68 лет.
Так вот вопрос--- ГДЕ ГАРАНТИЯ ,ЧТО ЭТО НЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ДЕД?
И ЧТО СЕЙЧАС ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК 10 НЕ ЗАРАЗЯТСЯ,НАЕВШИСЬ ХЛЕБА С БАЦИЛЛАМИ.

Гость
10 апр 2020 в 12:26

Ребячка, Республика 142, когда будет возврат денежных средств за лагерь, в марте написали заявление на возврат и тишина, трубки не берут, информации ни какой. Детей нечем кормить

Гость
10 апр 2020 в 12:28

Работать нельзя отдыхать. Трудный выбор

Фото пользователя
10 апр 2020 в 12:30

Сегодня в 10 утра девушка бегала активный кросс вдоль дороги на Алебашевской около парка влюбленным а кондуктора без масок

Ирина
10 апр 2020 в 12:43

А жить то как? Или сытый голодному не верит? Поделился бы своей зп, а то нам работать нельзя, а кушать дети просят каждый день и раз по пять.

В оккупации
10 апр 2020 в 12:56

Хороший у нас гауляйтер Моор, все о народе думает!

Гость
10 апр 2020 в 12:57

А подпись (хотя бы электронная) где? А печать гербовая уже не нужна?

Иван
10 апр 2020 в 12:57

Орган исполнительной власти. Работаем в штатном режиме. Первичными средствами защиты не обеспечены (масок нет, антисептика нет). 90% клиентов - самоизолированные. Отказать не имеем права.Услуги не являются жизненно важными. Работодатель - Администрация Тюменской области.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 13:03

Почему Моор сидит на работе без маски. Ему не выдали или нарушает свой указ.

руер1961
10 апр 2020 в 13:09

Какая то странная особенность- увеличение запретов прямо пропорционально увеличению человек на улице

дакакаразница
10 апр 2020 в 13:09

Прежде чем ругать нашего Губернатора вопрос. А кто-то бы хотел оказаться сейчас на его месте? Кто то бы хотел взять ответственность на себя, забыв про самообогащение? Я - НЕТ.

12345
10 апр 2020 в 13:12

Откройте ТРЦ! К концу следующей недели +18 обещают - ходить не в чем (и вовсе не потому, что стало не модно итд, а потому что дыра на дыре!)

Leo
10 апр 2020 в 13:13

Малый бизнес RIP )))

Гость
10 апр 2020 в 13:18

Почему не открывают автомойки, шиномонтажки и СТО? В порядке предварительной записи, с соблюдением социальной дистанции почему нельзя там обслуживаться?

Гость
10 апр 2020 в 13:18

Александр то сам когда в самоизоляцию уйдет?...

руер1961
10 апр 2020 в 13:24

С 9 апреля могут открыться:

организации, предоставляющие услуги по ремонту и пошиву одежды и обуви;
парикмахерские, косметологии, салоны ногтевого сервиса;
стоматологии;
туристические фирмы, но только для того, чтобы отработать проблемы с уже проданными турами;
станции техосмотра;
ломбарды и микрофинансовые организации;
учреждения соцзащиты;
МФЦ (перечь услуг, которые можно будет получить, определят дополнительно).Но это к сожалению не Тюмень а Курган

Гость
10 апр 2020 в 13:29

Кто знает, где можно подстричься?

руер1961
10 апр 2020 в 13:58

Раз так,то можно ещё одно постановление,что бы красно белое вдолг давало

Гость
10 апр 2020 в 14:07

Тут пишут, что ипотеку и кредиты нечем платить. А как быть тем, кто жилье снимает? По ипотекам-то и кредитам с подачи президента, можно добиться отсрочки платежей, походить по инстанциям, а как быть с хозяевами квартиры? с ними-то такое не прокатит, на улице люди останутся совсем!!!

Гость
10 апр 2020 в 14:18

Волнуется,!!!! Кто ?где ?только, что обрабатывает? Никого не видно , подъезды пишут обрабатывают где??? У нас тсж благо даже полы выше 2 не моют о чем вы говорите

Гость
10 апр 2020 в 14:18

в отставку пора

Ольга
10 апр 2020 в 14:24

Разве в парикмахерской может быть скопление народа? Если все работают по предварительной записи???

фыва
10 апр 2020 в 15:06

Ну что, кто в прошлых комментах губера восхвалял!? Вертикаль. Что мацква скажет, то и будут делать. Всё остальное - для лохов.

Юра
10 апр 2020 в 15:08

Ммм..дя нам нотариусы видимо важней чем парикмахерские.....Очередной бред😠😱

Андрюха
10 апр 2020 в 15:15

Все правильно, другого варианта пока и быть не может, чтобы не допустить ухудшения ситуации

10 апр 2020 в 15:17

Почему сразу не закрыли все границы, когда еще в 2019 г в Китае и в Европе бушевала зараза? Сейчас из-за этих туристов все население страдает

Мария
10 апр 2020 в 15:23

Как будут работать детские сады? Работающих прибавится с 13 апреля, дежурные групп не хватит

Вася
10 апр 2020 в 15:43

Надо всего то ещё 20 дней потерпеть, не так уж и много, тем более некоторым предприятиям разрешат работать с 13, а там будем надеяться на лучшее 😌

Гость
10 апр 2020 в 15:48

Достали уже своей заразой. В Свердловске разрешили работать парикмахерам, ателье, хотя у них больше заряженных.

Мойщик
10 апр 2020 в 15:49

Откройте автомойки!! Такси работают, половина города передвигается на личном транспорте, нафига улицы дизенфицировали? Чтобы машины грязь развозили? В салоне полный кошмар. На мойках какое скопление людей? Работа по предварительной записи не более трех человек за два часа. Снег пошел- дороги не чистим! Нафига. Дома сидим довайте не убираться, зачем? Кошмар полный. Ни какого избирательного подхода к бизнесу.

2ц32
10 апр 2020 в 15:57

Банки срать хотели на этого вашего моора и ничего им не будет. Зато поликлиники закрыты, и по записи приемы отменили. ТЦ закрыли, зато бабкам можно штурмовать за своими грошами. Двойные стандарты наших правителей или просто скудоумие?

Гость
10 апр 2020 в 15:59

Где обещанное пособие в 2 тыс, почему на карточку вместе с пенсией не начислили? Нужно куда-то бежать, где-то выпрашивать, что то доказывать?

Яга
10 апр 2020 в 16:59

Никто господина Моора во власть на аркане не тащил , как должны выживать люди зп которых зависит от выручки, объема продукции и т д? На что им жить ???

123
10 апр 2020 в 17:02

У нас в области проживает около четырёх миллионов человек заболевших 20 и это они называют эпидемией ну и исходя из этих цыфр плотность населения на квадратный км менее трех человек каковы шансы поймать заразу

Гость
10 апр 2020 в 17:21

пора уже властям определиться, либо ужесточить с учетом того, что количество зараженных в стране растет, либо всех выгнать на работу. это болтание в пространстве людям уверенности не добавляет

Оленеводам
10 апр 2020 в 17:36

В городе Нью-Йорк возле каждого медицинского учреждения стоят рефрижераторные установки , работающие. Вы тоже хотите чтоб у нас тоже самое было?????

мужЫк
10 апр 2020 в 17:39

Работаю на удалёнке. Проектировщик. Пью собственный самогон) красота)😁

Воу редакция, что изменилось то? В чем отличия от предыдущего? Давайте новую статью с пояснениями.