Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Александр Моор ужесточил режим повышенной готовности из-за коронавируса. Публикуем новый документ»

Вернуться к публикации
Все комментарии380
Гость
10 апр 2020 в 11:54

так может и мор наступить

Ирина
10 апр 2020 в 12:43

А жить то как? Или сытый голодному не верит? Поделился бы своей зп, а то нам работать нельзя, а кушать дети просят каждый день и раз по пять.

руер1961
10 апр 2020 в 13:58

Раз так,то можно ещё одно постановление,что бы красно белое вдолг давало

Гость
10 апр 2020 в 17:41

Я могу ошибаться, но по-моему где-то в Тюмени есть завод медицинского оборудования и инструментов? Это я к тому, что в «далекие» времена, будучи школьником нас водили туда на экскурсию и дяденька инженер говорил, "что в случае чего" завод может практически сразу перестроится на выпуск средств индивидуальной защиты (СИЗ). Я еще раз извиняюсь, но мне кажется вот"случай чего" и наступил... Господин губернатор может разыщете этот завод и скажете: "Ребята, пора..."

10 апр 2020 в 12:19

КОРОТКО О БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛЮДЕЙ:
Позавчера зашел на рынок Михайловский , там прямо в проходе какая то баба торгует хлебом.
Вижу такую картину: мало того ,что сама продавец без маски, так еще и над лотком с хлебом склонился дед и выбирает себе, ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ БЕЗ МАСКИ.
А сегодня информация ,что вчерашнему заболевшему 68 лет.
Так вот вопрос--- ГДЕ ГАРАНТИЯ ,ЧТО ЭТО НЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ДЕД?
И ЧТО СЕЙЧАС ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК 10 НЕ ЗАРАЗЯТСЯ,НАЕВШИСЬ ХЛЕБА С БАЦИЛЛАМИ.

10 апр 2020 в 11:53

Почему подписи не ставятся, что за правило такое? Как можно убедиться что документ подписан?

руер1961
10 апр 2020 в 13:09

Какая то странная особенность- увеличение запретов прямо пропорционально увеличению человек на улице

мужЫк
10 апр 2020 в 17:39

Работаю на удалёнке. Проектировщик. Пью собственный самогон) красота)😁

Гость
10 апр 2020 в 11:56

а он документы то подписывает или чтобы потом не отвечать только печати ставят

Ольга
10 апр 2020 в 14:24

Разве в парикмахерской может быть скопление народа? Если все работают по предварительной записи???

Иван
10 апр 2020 в 12:57

Орган исполнительной власти. Работаем в штатном режиме. Первичными средствами защиты не обеспечены (масок нет, антисептика нет). 90% клиентов - самоизолированные. Отказать не имеем права.Услуги не являются жизненно важными. Работодатель - Администрация Тюменской области.

Гость
10 апр 2020 в 12:26

Ребячка, Республика 142, когда будет возврат денежных средств за лагерь, в марте написали заявление на возврат и тишина, трубки не берут, информации ни какой. Детей нечем кормить

10 апр 2020 в 15:17

Почему сразу не закрыли все границы, когда еще в 2019 г в Китае и в Европе бушевала зараза? Сейчас из-за этих туристов все население страдает

Гость
10 апр 2020 в 14:07

Тут пишут, что ипотеку и кредиты нечем платить. А как быть тем, кто жилье снимает? По ипотекам-то и кредитам с подачи президента, можно добиться отсрочки платежей, походить по инстанциям, а как быть с хозяевами квартиры? с ними-то такое не прокатит, на улице люди останутся совсем!!!

Мойщик
10 апр 2020 в 15:49

Откройте автомойки!! Такси работают, половина города передвигается на личном транспорте, нафига улицы дизенфицировали? Чтобы машины грязь развозили? В салоне полный кошмар. На мойках какое скопление людей? Работа по предварительной записи не более трех человек за два часа. Снег пошел- дороги не чистим! Нафига. Дома сидим довайте не убираться, зачем? Кошмар полный. Ни какого избирательного подхода к бизнесу.

2ц32
10 апр 2020 в 15:57

Банки срать хотели на этого вашего моора и ничего им не будет. Зато поликлиники закрыты, и по записи приемы отменили. ТЦ закрыли, зато бабкам можно штурмовать за своими грошами. Двойные стандарты наших правителей или просто скудоумие?

Юра
10 апр 2020 в 15:08

Ммм..дя нам нотариусы видимо важней чем парикмахерские.....Очередной бред😠😱

Гость
10 апр 2020 в 12:05

Напишите вкратце, кто прочитал, кто работает с 13-го. Лень читать, много и казённым языком

Гость
10 апр 2020 в 12:08

Полная хрень

Гость
10 апр 2020 в 14:18

Волнуется,!!!! Кто ?где ?только, что обрабатывает? Никого не видно , подъезды пишут обрабатывают где??? У нас тсж благо даже полы выше 2 не моют о чем вы говорите

руер1961
10 апр 2020 в 12:06

Пусть администрация откроет секрет как они стригутся,а то у меня челка в рот лезет

Гость
10 апр 2020 в 12:01

Ужесточил и разрешил полгорода работать с 13 апреля это вроде разные вещи

Гость
10 апр 2020 в 12:10

Объясните мне,как такие полумеры,защитят нас от заболеваемости?Часть работает,часть дома сидит и им работающие могут принести эту заразу на дом.

Гость
10 апр 2020 в 18:17

Заходишь в аптеки и магазины, люди не придерживаются дистанции и без масок, о чем речь, то ли ещё будет. Везде большие очереди, которую ни кто не контролирует. Возле пивных Красное и Белое постоянно сборище. Надо чтоб 300 человек лежала при смерти, а может и 3000 чел. чтоб дошло наконец то до людей, что это не просто грипп, а пневмония, после которой большинство людей получают инвалидность.

ААА
10 апр 2020 в 12:10

Моор, открой шиномонтажки, мойки и СТО по предварительной записи. Там нет скопления людей.

Гость
10 апр 2020 в 12:28

Работать нельзя отдыхать. Трудный выбор

Гость
10 апр 2020 в 13:18

Александр то сам когда в самоизоляцию уйдет?...

Тюменский72
10 апр 2020 в 19:17

Всем добрый день все происходящие изрядно всем надоело! И данную тему стоило бы закрыть и перестать выносить на всеобщее обозрение по причине без полезности. Сколько не говорите ни чего не изменится. Ответственный за своевременное принятие правильных решений уверенны в своей правоте! Отсутствует в их головах признание упущение сроков и теперь героически все прикладывают усилия к тому к чему сами и привели. Если у Вас из Москвы прибывает полный самолёт и в нем 130 пассажиров время полёта 3 часа и в этом самолёте один или два человека возвращаются из Европы каковы шансы что до самоизоляции в Тюмени эти 2 человека не заразили ещё 128? Или поезд Москва и куда нибудь на север, в пути в общей сложности 5 дней и в этом поезде не известно сколько носителей и сколько человек с ними в контакт вступят?! А теперь скажите как меры которые принимаются с опозданием минимум 2 месяца оградить могут?

Гость
10 апр 2020 в 13:18

Почему не открывают автомойки, шиномонтажки и СТО? В порядке предварительной записи, с соблюдением социальной дистанции почему нельзя там обслуживаться?

Гость
10 апр 2020 в 17:21

пора уже властям определиться, либо ужесточить с учетом того, что количество зараженных в стране растет, либо всех выгнать на работу. это болтание в пространстве людям уверенности не добавляет

руер1961
10 апр 2020 в 11:57

Если наш губернатор не знает что делать,пусть посмотрит на курган и на шумкова ,он реально делает все здраво,и экономику не блокирует и с эпидемиологической обстановкой в порядке

Людмила
10 апр 2020 в 12:03

Т.е. как выйти на работу - самоизоляции нет, как отдать ребенка в садик - так она есть и должна соблюдаться. Самоизоляция Шредингера.
Если оба родителя с 13 апреля работают - то куда девать ребенка?

дакакаразница
10 апр 2020 в 13:09

Прежде чем ругать нашего Губернатора вопрос. А кто-то бы хотел оказаться сейчас на его месте? Кто то бы хотел взять ответственность на себя, забыв про самообогащение? Я - НЕТ.

Гость
10 апр 2020 в 13:29

Кто знает, где можно подстричься?

12345
10 апр 2020 в 13:12

Откройте ТРЦ! К концу следующей недели +18 обещают - ходить не в чем (и вовсе не потому, что стало не модно итд, а потому что дыра на дыре!)

10 апр 2020 в 13:03

Почему Моор сидит на работе без маски. Ему не выдали или нарушает свой указ.

Яга
10 апр 2020 в 16:59

Никто господина Моора во власть на аркане не тащил , как должны выживать люди зп которых зависит от выручки, объема продукции и т д? На что им жить ???

Оленеводам
10 апр 2020 в 17:36

В городе Нью-Йорк возле каждого медицинского учреждения стоят рефрижераторные установки , работающие. Вы тоже хотите чтоб у нас тоже самое было?????

Тюменец
10 апр 2020 в 18:22

В указе к сожалению не предусмотрели возможность посещения в прежнем порядке некоторых мед. учреждений, хотя бы до определенного пика заболеваемости по вирусу.Попасть к врачу, я уже не говорю о плановой госпитализации очень проблематично. Медицинское учреждение в котором я должен был наблюдаться уже ТРЕТИЙ раз переносит запись. Если товарищи из администрации мониторят общественное мнение, пожалуйста не зажимайте так сильно медицинские учреждения, дайте им работать хотя на половину от возможностей, но не как сейчас с полной отменой. Я думаю с определенным уровнем защитных мер от вируса от пациента и врача, прием в больнице может пройти без угрозы заражения.

Ирина
10 апр 2020 в 18:26

Лучше бы кредиты отменил на этот месяц, с чего платить то? если на работу не пускают, а банки жиреют и наглеют

Leo
10 апр 2020 в 13:13

Малый бизнес RIP )))

Гость
10 апр 2020 в 18:55

А А.Моор в курсе, что его указы и подобные им не законны, так как противоречат Конституции? Без ввода ЧС это всё наглый плевок в граждан.

Гость
10 апр 2020 в 22:06

Когда уже стоматологиям разрешат работу?! Все стоматологии закрыты, экстренно можно только удалить зуб! Леруа открывают, а как людям лечиться не подумали.

Пенсионер
11 апр 2020 в 08:15

Почитала ваши комментарии и только один человек реально заметил : пока будут летать самолёты в Москву и обратно никакая само изоляция ничего не даст. Хоть за 2 месяца. Это же так очевидно. Задумайтесь, господа чиновники. Реальный источник инфекции аэропорт и жд. Вокзал

Гость
11 апр 2020 в 09:59

Меры ни к чёрту ! Сидите дома , но доставайте маски , перчатки и антисептики сами , деньги на продукты и ЖКХ ищите сами . Власти Вам ничего не должны , все живём в России . Уважаемый губернатор , может пора уже поступать по , как мужику подобает !!! Пора закрывать вообще всё ! и транспорт в первую очередь , стройки , гипермаркеты особенно ! Тогда можно и штрафовать гуляющий народ , но вместе с этим ставить его на денежное и продовольственное довольствие . Пора уже руководителем области себя показать , а не просто быть губернатором .

Гость
10 апр 2020 в 19:19

Работают все предприятия, а транспорт будет работать по расписанию выходных дней, в маршрутках 76 по утрам толкучка!!!

Анна
10 апр 2020 в 19:34

Не все врачи скорой помощи носят маски! Проверьте, пожалуйста, этот факт. Сегодня вызывали приехали без масок. Они в день бывают у множества больных и могут заразить последующих

10 апр 2020 в 12:30

Сегодня в 10 утра девушка бегала активный кросс вдоль дороги на Алебашевской около парка влюбленным а кондуктора без масок

Гость
10 апр 2020 в 14:18

в отставку пора

Воу редакция, что изменилось то? В чем отличия от предыдущего? Давайте новую статью с пояснениями.