Город В Тюмени МФЦ откроются на четыре дня. Но воспользоваться услугами смогут не все

В Тюмени МФЦ откроются на четыре дня. Но воспользоваться услугами смогут не все

С 10 по 14 апреля можно будет получить справки и документы, которые были заказаны ранее

Новые заявки на оформление с 10 по 14 апреля приниматься не будут

С 10 апреля некоторые тюменские многофункциональные центры начнут выдачу гражданам документов по услугам Росреестра и Кадастровой палаты. Для этого будет отведено 4 дня. Предварительная запись уже доступна на эту пятницу и субботу (10 и 11 апреля).

Выдача документов будет осуществляться в ограниченном режиме с 10 по 14 апреля. В эти же дни продолжится выдача паспортов РФ, свидетельств о рождении, водительских удостоверений, справок о наличии судимости и справок о том, является ли лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств. Специалисты отмечают, что новые заявления на оказание всех вышеперечисленных услуг в отведенные четыре дня приниматься не будут.

— Возможно только донести дополнительные документы по услуге «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также заявление о внесение в ЕГРН записи о возможности предоставления заявления о государственной регистрации перехода, прекращения права собственности на объект недвижимости, принадлежащий физическому лицу, и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов и электронных образцов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, — сообщают представители МФЦ.

Прием дополнительных документов будет организован не во всех центрах госуслуг, а только в тех, где достаточно места для соблюдения дистанции и безопасного размещения предполагаемого количества заявителей. В Тюмени — это центры по адресам: улица Первомайская, 50, улица Прокопия Артамонова, 8/1, улица Уездная, 4, улица 50 лет Октября, 57а.

В районах прием дополнительных документов и выдачу результатов будут вести все центры, за исключением обособленных офисов в Чикче, Червишево, Онохино, Ембаево, Успенке, Перевалово, Новотарманском, Андреевском и Падерине.

На 13 и 14 апреля запись начнется сегодня, 9 апреля, с 12:00. К онлайн записи добавится запись через call-центр 8 800 250–00–72.

Ранее мы писали, что из-за введения режима повышенной готовности и закрытия МФЦ в областном центре приостановились все сделки с недвижимостью, и рассказывали историю тюменки, которая готовится к родам и не может получить паспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем