Город

Тюменцы рискуют опять остаться без воды из-за непогоды

Специалисты говорят, что перебои в водопроводе могут возникнуть из-за проблем с электроэнергией

Десятки жителей высоток в Тюмени накануне жаловались на перебои со светом, теплом и водой. Ситуация может повториться и сегодня, 8 апреля, из-за непогоды

Представители тюменского «Водоканала» предупреждают горожан о возможном отключении воды сегодня, 8 апреля. Дело в том, что коммунальщики ждут из-за непогоды перебоев в работе водоснабжения. Тем, кто сейчас сидит дома в самоизоляции, предлагают запастись водой заранее.

— Вчера из-за нестабильности электрического напряжения произошли внеплановые отключения насосов, которые качают воду с водоочистных сооружений. В течение полутора-двух часов в городе на верхних этажах домов отмечалось снижение давления, а в некоторых высотках полное отсутствие воды. Всю прошедшую ночь и этот день аварийные бригады находятся в режиме повышенной готовности, — рассказали в пресс-службе компании.

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, говорят специалисты, и штормовое предупреждение на эту среду, также возможны проблемы с водой в тюменских квартирах.

— Надеемся, что этого не произойдет. Но, поскольку все сейчас находятся дома, минимальный запас воды на полтора-два часа никому не помешает. Сейчас оба водозабора: метелевский и велижанский — подают воду в сеть, — подытожили специалисты.

Обязательно посмотрите информацию о ведомствах, куда звонить тюменцам, если отключили свет или во дворе упало дерево. Кстати, накануне, 7 апреля, мы вели онлайн-трансляцию и в оперативном режиме рассказывали вам о том, что происходило вечером в Тюмени. Здесь поваленные деревья, обесточенные дома и даже рухнувший балкон на Чернышевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем