10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
6 апр 2020 в 22:02

Это полнейший дебилизм! Люди теряют работу, кто-то часть зарплаты. Реальной поддержки населению и малому бизнесу нет! Зато такие деньги на дорогу бросать - это я не знаю как описать - Это сверх дебилизм😳!

Гость
6 апр 2020 в 22:03

прогулки с собакой на Патриарших прудах, получил административный штраф в размере 1 тыс. руб признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП

кругом засада?

Гость
6 апр 2020 в 22:08

Так что там с дорогами ответ в коментах.
Не сыпь мне соль на тротуар: колонка журналиста 72.RU о том, почему лучший город Земли утопает в грязи

гость
6 апр 2020 в 22:17

я ещё в самом начале говорил что этот будет пилит по крупному. тем более нахлебников в маскву много уехало, всех кормить надо и в общак

6 апр 2020 в 22:23

То есть, режим ЧС только для своих??? Как обычно власть показывает своё истинное лицо.

Гость
6 апр 2020 в 22:24

И каждый день, все новой гранью, играет слово «охренеть»

Гость
6 апр 2020 в 22:28

В борьбе с короновирусом эта мера не эффективна. Надо везде перестилать асфальт

Снеговик
6 апр 2020 в 22:31

Завтра прям с утра пусть начинают, как раз и снег почистят!

Крибли крабли
6 апр 2020 в 22:36

А дороги зачем дезинфицировать? У нас люди их облизывают?

Гость
6 апр 2020 в 22:39

в прямом смысле "ОТМЫВАЮТ"

гость
6 апр 2020 в 22:43

прэлестно! как бы получить подряд?

Гость
6 апр 2020 в 22:45

Это просто жесть ,как так то ?они совсем уже оборзели в край ,в Москве плитку, у нас дороги

Гость
6 апр 2020 в 22:45

Из крайности в крайность, это точно приоритетное действие лиц о нераспостранение? Расскажите об образование рулителей, оч.интересно.

111
6 апр 2020 в 22:55

На весеннюю мойку дорог, бордюров, дорожных знаков и т.п. уже заложены деньги в бюджет города. Кому и для чего понадобились дополнительные расходы? Эпидемии в городе нет, несколько эпизодов пневмонии. Похожая вспышка произошла в ноябре 2019 года в Приморье, о чем была информация по центральному ТВ. Но такого ажиотажа и оболванивания населения не было.

Андрей
6 апр 2020 в 23:05

От асфальта идёт кароновирус а не по воздуху передаётся? В наглую воруют деньги

гость
6 апр 2020 в 23:07

Там снега к утру по колено будет. Прям его будут мыть?

Гость
6 апр 2020 в 23:18

Сейчас как совместять применение реагентов для плавления снега, дезинфекцию (чем дезинфицируют то не написали) дорог... и бедные тюменцы испарения будут глотать на улицах города....

Гость
6 апр 2020 в 23:27

В тодп есть.спецы по дезинфекции... или водичкой с непонятно чем побоызгают а денежку в карман положат?

Гость
6 апр 2020 в 23:28

Надо же как то отмыть деньги, вот и нашли выход 😂😂😂

Местные жители
6 апр 2020 в 23:42

Да уж...Слов нет. Можно мне деньгами получить,вся семья на карантине,платить за этот период точно не будут,а возле нашего дома УК обработает.

Гость.
6 апр 2020 в 23:44

Как сказал Лавров, "дебилы бл***".

Гость
7 апр 2020 в 00:28

А мне вот пофиг , что у тебя кредит или ипотека . В других странах ,где заболеваемость высокая поливают дороги ,, видимо эта мера не такая уж и пустяковая , как многие считают . А плюют куда харчки,те кто кашляет не на дорогу -ли . На обуви вы куда несете это не себе -ли домой . Деньги , деньги , деньги ...... Да оставьте вы уже эти деньги в покое

Гость
7 апр 2020 в 00:32

режим ЧС ? нет, не слышала . президент не говорил. а у Моора видимо ЧС наступил срочно надо 21 млн оприходовать . жуть

Гость
7 апр 2020 в 00:35

Радовались бы , что выделили средства для защиты от вируса . Нет ,кинулись деньги считать

7 апр 2020 в 00:50

Сегодня уже дезинфекция снега, а завтра грязе-соленой жижи, которая утечет вместе с дезинфицирующим веществом и все будет освоено (отмыто) как надо, идеальная схема)))

Фото пользователя
7 апр 2020 в 01:28

И, предположу я, скоро, на весенних улицах самого прекрасного города Земли появятся 3-4 абсолютно новеньких "лексуса",или " мерседеса"...

ЖИВУЩИЙ В МОРДОРЕ
7 апр 2020 в 02:41

Тут впору прокуратуре провести расследование по поводу применения этой абсолютно бессмысленной меры. Как можно вообще было додуматься до такого?

К. Б. Поддатый
7 апр 2020 в 04:49

Произошла очередная мутация коронавируса. Теперь простолюдины от него или умирают или излечиваются с приобретением иммунитета.
А у власть имущих, болезнь протекает незаметно с обязательным последующим осложнением на голову.

Пенсионер
7 апр 2020 в 06:04

Распил во время чумы. Дезинфицировпть нужно подьезды, общественные места..
И потм почему не применяют кварцевание?

МАЛЮТА СКУРАТОВ
7 апр 2020 в 07:27

ГЛАВНОЕ ДОЖДИЧКА ДОЖДАТЬСЯ... ЧТО БЫ СМЫТЬ ДЕНЕЖКИ. КТО-ТО ДОЛЖЕН ПОИМЕТЬ ВЫГОДУ ОТ БЕДСТВИЙ. А ТУТ НА НОСУ ПОЛОВОДЬЕ, ПОЖАРЫ...

Гость
7 апр 2020 в 08:07

Как эти обработки на экологии скажутся?Не приведёт ли это к гибели растений,насекомых,птиц и животных?

Гость
7 апр 2020 в 08:19

Шёл 8 день самоизоляции. Маразм крепчал. Может хватит уже издеваться над нами? Или думаете, что понагнали лыжников Хабаровских и это спасёт? У терпил последняя капля терпелки осталась, судя по комментариям.

Дмитрий
7 апр 2020 в 08:22

Обрабатывали бы как обычно, но чаще, а деньги на поддержку здравоохранения и закупку для людей медикаментов и продуктов направили бы... К тому же откуда такая сумма на столь сомнительное мероприятие??

Сергей
7 апр 2020 в 08:30

Что творится то? Дороги от короновируса..... дождь все отмыл! Помогите людям.

Гость
7 апр 2020 в 08:38

Щас только солью снова сыпать или воды с хлоркой закупили уже

Гость
7 апр 2020 в 08:39

Из них сколько осядет.....

Гость
7 апр 2020 в 08:41

А новый асфальт и брусчатка как в Москве или сначала отмыть..... зато люди дома сидят

Гость
7 апр 2020 в 08:43

Приезжайте в наш двор, у нас не то что бы грязи много, у нас просто кучи мусора! И никто не шевелится их убирать, ни база, ни новостройки акварель ни управляшка! Что там дезинфицировать да и доедут ли до нас! Вот подтает, скину фото вам нашего грязного угла. Смешно и грустно! И тем кто сейчас будет учить, типа сами пошли и убрали, я не кидала и до мусорки мне не лень сходить! И я плачу за уборку территории! И я как и все работаю и нет времени бежать вечером не то что бы с метлой, а с трактором, потому что кучи эти нужно только им выгребать! И да я скоро буду писать везде, что бы этот бардак ликвидировали. Улица клары Цеткин-Таврическая!

Гость
7 апр 2020 в 09:06

Надо было автору статьи рассказать на что пойдут эти средства . Создание рабочих бригад или за ту же зарплату заставят дорожников это делать обмундирование для них ,техника, закупка дез. растворов . Посмотрим ,может они будут в оставшиеся дни до 30апреля каждый день драить и драить в том числе и остановки, и подъезды Ну а если 1 раз машина пройдет польет дорогу , так это, конечно, какая это обработка . Молодые люди , кто кричал , что работать надо вот и узнавайте может там как раз рабочие руки нужны , и ваш труд будет оплачен

гость
7 апр 2020 в 09:11

Сейчас начнётся дистанционное обучение. Как выяснилось по опросам в школах, примерно половине детей тупо не на чем заниматься - компьютеров нет, своих самртфонов нет, родители свой смартфон на несколько часов дать не могут (либо вообще на работе). Может лучше было эту проблему решать? А улицы и снег помоет.

Толик
7 апр 2020 в 09:16

НУ молодцы ..все-таки нашли куда деньги потратить ))))))))😂😂

гость
7 апр 2020 в 09:17

Во многих странах Европы, в той же Италии или Испании, не принято снимать обувь при входе домой. Там мытьё тротуаров понятно и оправданно. У нас зачем? Чтобы автомобили не заразились?

Гость
7 апр 2020 в 09:23

Может и кабинки для кварцевания закупят и много чего еще. Какой распил мы же сейчас в одной лодке и те кто пилит , и те кто наблюдает за этим

Дмитрий
7 апр 2020 в 09:23

Как дворы будут обрабатывать и зачем обрабатывать дороги ? Улицы и парки, в которых людей нет!? Мыли бы как обычно, но чаще. Где заключения вирусологов и инфекционистов об эффективности метода? Прокуратуре проверить обоснованность цены и эффективности метода.

Гость
7 апр 2020 в 09:52

мыть надо. пусть обрабатывают только все улицы. а не только центр Тюмени. а вообще понравилось как Кадыров ответил Мишустину , молодец чувак, я теперь хочу жить там

Гость
7 апр 2020 в 10:42

Всё зальют хлоркой,растения на газонах погибнут,птицы и собаки,если будут пить из этих луж-сдохнут и будет новая проблема.

гость
7 апр 2020 в 10:47

Если субсидировать граждан, то нет оснований, поскольку ЧС не введено. А вот назначить расходование бюджетных средств без конкурса это можно , да и какой эффект от полива дорог хлоркой , ведь доказано что вирус передаётся от человека к человеку , а дороги смоет очередной весенний дождь

Гость
7 апр 2020 в 10:59

Может быть для начала стоит мусор собрать? Заречные микрорайоны - полное ощущение, что на помойке живём!

Гость
7 апр 2020 в 11:20

О чем ноете? тодэп подведомственная организация управления автомобильных дорог. Деньги из бюджета в бюджет ушли. Занавес расходимся

Блондинка за рулём
7 апр 2020 в 11:39

Никого не смущает, что эпидемиолог Мороз уже все продезинфицировал?!

Гость
7 апр 2020 в 12:34

Отмывание денег